Познакомьтесь с эффективностью адаптогенов, веществ, которые противодействуют стрессу у травяных растений.

содержание:

Считается, что травы способны преодолеть определенные проблемы со здоровьем. По его словам, растительные лекарственные средства, содержащие адаптогены, более полезны для здоровья. Так что же такое адаптоген? Являются ли адаптогены хорошим веществом для здоровья? Есть ли побочные эффекты?

Что такое адаптоген?

Адаптогены являются природными веществами, которые могут помочь организму предотвратить стресс. Это вещество также работает, чтобы преодолеть последствия стресса в организме. Стресс может вызвать опасные физические изменения в организме, такие как повреждение органов нервной системы, эндокринной системы (гормон), иммунной системы. Этот адаптоген обладает стимулирующими свойствами, которые могут помочь в борьбе с этими вредными эффектами.

В организме этот адаптоген реагирует на все стрессовые реакции, регулируя баланс гормонов, вырабатываемых железой гипоталамуса, гипофиза и надпочечников. В присутствии адаптогенов организм предотвращает повреждение клеток свободными радикалами.

Где находятся адаптогены?

Адаптогены - это вещества, содержащиеся в различных травяных растениях. Однако после исследования было только 3 растения-адаптогена, которые можно было безопасно употреблять из-за их нетоксичных свойств. Это вещество может быть найдено у Eleutherococcus senticosus (сибирский женьшень), родиолы розовой (арктический корень) и лимонника китайского.

Сибирский женьшень

Это растительное растение на самом деле не женьшень, но работает так же, как женьшень. Одно исследование показало, что сибирский женьшень может помочь предотвратить усталость, увеличивая энергию. Сибирский женьшень также может предотвратить простуду.

Кроме того, сибирский женьшень может помочь в лечении психического и физического стресса. Эта травяная форма обычно находится в форме таблеток, порошков, капсул или высушенных кусочков корня, которые включены в чай.

фитотерапия при раке

Арктический корень

Это часто называют корнем розы и растет в холодном климате в Азии и Европе. Этот арктический корень уже давно используется в России и Скандинавии для лечения незначительных заболеваний, таких как головные боли и грипп.

Об этом сообщается на сайте Medical News Today. Эти травы могут помочь при беспокойстве, депрессии, усталости, анемии и головных болях. На рынке арктические корни встречаются в капсулах, таблетках, порошках или также жидких экстрактах.

Лимонник китайский

Лимонник - это трава, которая полезна для улучшения здоровья печени и стабилизации уровня сахара в крови. На странице WebMD сообщается, что лимонник будет стимулировать ферменты в печени и ускорять рост клеток печени.

Считается, что употребление экстракта лимонника в чистом виде или в сочетании с сибирским женьшенем повышает концентрацию и скорость мышления. Schisandra chinensis также снижает уровень ферментов SGPT у людей с гепатитом. Высокий уровень SGPT является признаком повреждения печени.

Побочные эффекты употребления растительных адаптогенов

Хотя этот тип травы имеет несколько естественных преимуществ для организма, вы все равно должны быть осторожны.

Сибирский женьшень обычно считается безопасным, если используется в соответствии с инструкциями. Но людям с повышенным кровяным давлением, апноэ во сне, болезнями сердца, шизофренией, беременным и кормящим женщинам, людям с аутоиммунными заболеваниями не следует принимать сибирский женьшень.

Некоторые из побочных эффектов, которые могут быть вызваны:

  • путаница
  • кивок
  • головная боль
  • Высокое кровяное давление
  • бессонница
  • Нерегулярный сердечный ритм
  • тысячелистник
  • кляп

Для сичандры, как правило, это также безопасно, если используется в соответствии с инструкциями, но если оно нарушает данный совет, может привести к изжога, боль в животе, снижение аппетита, зуд и покраснение кожи. Сама Schinandra не рекомендуется беременным женщинам, людям с эпилепсией и людям с ГЭРБ.

Аналогично с арктическими корнями, если их не употреблять в соответствии с инструкциями, это может вызвать побочные эффекты, а именно головную боль, сухость во рту и возникновение проблем с нарушениями сна.

Познакомьтесь с эффективностью адаптогенов, веществ, которые противодействуют стрессу у травяных растений.
Rated 4/5 based on 2001 reviews
💖 show ads