Давай, знакомство с преимуществами мускатного ореха и питательных веществ

содержание:

Мускатный орех является одной из известных специй и используется в качестве дополнительного ингредиента в кулинарии. Кроме того, мускатный орех также имеет много преимуществ для здоровья. Вот некоторые из преимуществ мускатного ореха и его питательности.

Пищевая ценность в мускатном орехе

В 100 граммах мускатного ореха содержится 525 калорий. Вот питательные вещества, которые вы можете получить из 100 граммов мускатного ореха.

  • Всего жира: 36 граммов или 56 процентов ежедневных потребностей в питании (RDA)
  • белок: 6 грамм или 12 процентов AKG
  • натрия: 16 миллиграммов или 1 процент AKG
  • Железо: 17 процентов AKG
  • кальций: 18 процентов AKG
  • Витамин А: 2 процента AKG
  • Витамин С: 5 процентов AKG

Преимущества мускатного ореха

Зная содержание питательных веществ в мускатном орехе, вот некоторые преимущества мускатного ореха для здоровья.

1. Улучшить здоровье мозга

Преимущества мускатного ореха являются первыми, чтобы поддерживать здоровье мозга. Мускатный орех содержит соединения миристицина и маселиньяна. Эти соединения могут уменьшить повреждение нервной системы и когнитивных функций, которыми обычно обладают пациенты с деменцией или болезнью Альцгеймера.

Исследования показывают, что эти соединения могут замедлять эти эффекты и поддерживать нормальную работу мозга. Кроме того, мускатный орех также может повысить вашу концентрацию и устранить усталость и стресс.

2. Уменьшение боли

Один компонент мускатного ореха похож на ментол, который в равной степени способен снимать боль естественным путем. Поэтому, добавив его в качестве приправы, вы можете уменьшить боль, связанную с ранами, напряжением и хроническим воспалением, от таких состояний, как артрит.

3. Преодоление проблем с пищеварением

Клетчатка, содержащаяся в мускатном орехе, может стимулировать пищеварительный процесс, стимулируя перистальтические движения в гладких мышцах кишечника.

Кроме того, он стимулирует секрецию различных желудочных и кишечных жидкостей, которые облегчают процесс пищеварения. Содержание клетчатки в мускатном орехе также может помочь при проблемах с пищеварением, таких как диарея, запоры и метеоризм.

4. Поддерживать здоровье полости рта

Антибактериальные свойства, которыми обладает мускатный орех, могут эффективно помочь очистить бактерии, которые вызывают неприятный запах изо рта или неприятный запах изо рта.

Кроме того, мускатный орех может также повысить иммунитет ваших десен и зубов. И может лечить десны и зубную боль. Это то, что делает мускатный орех часто используемым в качестве добавки в зубную пасту или травяную жидкость для полоскания рта.

5. Лечение бессонницы

преодолеть бессонницу

Мускатный орех содержит много магния. Магний является очень важным минералом в организме, который снижает нервное напряжение и даже стимулирует выработку серотонина, гормона, который создает чувство расслабления.

Серотонин превращается в мелатонин в мозге, который является движущей силой сна, помогая человеку избавиться от бессонницы или беспокойства ночью.

6. Помогает выводить токсины из организма

Мускатный орех может действовать как тоник, вещество, которое может выводить из организма токсины. Поэтому мускатный орех может улучшить общее состояние организма.

Мускатный орех может помочь удалить токсины, хранящиеся или накапливаться в печени и почках. Преимущества мускатного ореха способны очистить органы тела от накопленных ядов, таких как алкоголь, наркотики, загрязнение или еда.

Кроме того, активные вещества, содержащиеся в нем, могут помочь растворить камни в почках и улучшить функцию почек и печени.

7. Уход за кожей

Преимущества мускатного ореха в поддержании здоровья и красоты кожи не до конца поняты. Но традиционные и травяные лекарства уже давно его используют. Как правило, мускатный орех наносится на кожу, смешанную с водой или медом.

Кроме того, преимущества других мускатных орехов способны уменьшить воспаление и раздражение на коже, увеличить влажность кожи и уменьшить шрамы от прыщей, оспу или фурункулы.

8. Контроль артериального давления

Содержание минеральных веществ в мускатном орехе эффективно для поддержания функций органов. Калий, содержащийся в мускатном орехе, может помочь растянуть кровеносные сосуды, поэтому он может снизить кровяное давление и снизить напряжение в сердечно-сосудистой системе.

Кальций, содержащийся в мускатном орехе, может улучшить здоровье костей, играя роль в восстановлении и росте, и уменьшить симптомы остеопороза. Содержание железа может увеличить количество эритроцитов в крови и снизить вероятность появления симптомов дефицита железа или анемии.

Давай, знакомство с преимуществами мускатного ореха и питательных веществ
Rated 4/5 based on 2566 reviews
💖 show ads