Цукаты, включая здоровую пищу?

содержание:

Чтобы получить питательную ценность фруктов, в настоящее время существуют различные виды обработанных фруктов, которые также освежают. Один из них - цукаты, которые нравятся многим. Хотя этот фрукт при употреблении обладает свежим и восхитительным вкусом, сладок ли он для хорошего здоровья? Давай, смотрите полный обзор ниже.

Как приготовить цукаты?

Конечно, вы уже знаете, что цукаты происходят из фруктов, которые получают дополнительные подсластители. Почти все виды фруктов можно перерабатывать во влажные или сухие конфеты, но выбранный фрукт, безусловно, не является произвольным.

Обычно фрукты, используемые в качестве основного сырья для изготовления сладостей, являются зрелыми фруктами, но они все еще довольно твердые и не имеют физических недостатков. Хранение цукатов зависит от концентрации добавленного сахара. Потому что именно содержание сахара определяет, что сладости могут храниться в течение относительно длительного периода времени.

Несмотря на то, что был добавлен сахар, фруктовые консервы все еще нуждаются в консервантах, чтобы предотвратить разрушение фруктов. Используемые ингредиенты включают бензоат натрия или метабисульфит натрия. Содержание сульфита используется для сохранения и противодействия поджаривание ака коричневатая, которая обычно встречается у фруктов, пропитанных сахаром.

Чтобы сделать конфеты, фрукты, которые будут изготовлены в виде конфет, сначала пропитывают 40-процентным раствором сахара. После равномерного перемешивания в раствор добавляют немного соли и консерванта, чтобы придать сладости хрустящее ощущение. Засахаренный раствор затем нагревают до кипения, пока фрукты не наполовину приготовятся.

После того, как полусгоревшие сладости слиты, оставшаяся от замачивания вода добавляется в ванильный экстракт для ароматических фруктовых конфет. Затем высушенные фрукты будут возвращены и оставлены на одну ночь. Только цукаты готовы к употреблению.

Содержание питательных веществ в цукатах

Как известно, фрукты содержат питательные вещества, минералы и калории, которые полезны для организма. Тем не менее, некоторые из этих питательных веществ будут потерян или уменьшен из-за обработкив том числе и в виде конфет.

В одной порции сладостей весом 21 грамм фруктовые конфеты содержат 83 килокалории; 0,04 г жира; 20,58 г углеводов; 13,21 г сахара; и 8 мг натрия. Если рассчитать в целом, сладости содержат почти 100 процентов углеводов в одной порции.

Как объяснено ранее, при обработке сладостей используется сахар-песок, который действует как консервант и подсластитель. Количество используемого сахара варьируется, в среднем требуется 200 кг сахара для производства от 500 до 800 кг конфет. Потребность в сахаре определяется вкусом фруктов, являющихся сырьем. Если фрукт сладкий, то потребность в сахаре, конечно же, не настолько сладкая.

Осторожно, содержание сахара в цукатах вредно для здоровья

Судя по производственному процессу и питательности, сладости включают продукты с высоким содержанием сахара. То есть, если вы едите слишком много цукатов, вы кладете много сахара в организм. Это, безусловно, может сделать рост сахара в крови и поставить под угрозу здоровье вашего тела.

Чрезмерное потребление сахара может нарушить метаболическую систему организма и повлиять на начало заболевания. Согласно сообщениям на странице Healthline, добавленные сахара (такие как сахароза и кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы) содержат ряд калорий без других важных питательных веществ (так называемые пустые калории). Таким образом, вы только накапливаете калории в организме, не получая питательных преимуществ.

Чрезмерное потребление сахара в организме может сделать вас уязвимыми для проблем с зубами и ротовой полости, диабета, инсулинорезистентности, ожирения, и в конечном итоге рискуют заболеть сердцем. Поэтому вам следует избегать употребления слишком большого количества фруктов, чтобы уровень сахара в крови оставался стабильным.

Цукаты, включая здоровую пищу?
Rated 5/5 based on 2726 reviews
💖 show ads