Очищенные от кожуры утки и их питательная ценность

содержание:

Медицинское видео: Experiments to do at Home! 14 DIY Science Experiment Ideas for Kids!

Мясо утки является хорошим источником белка, кроме курицы и говядины. Несмотря на это, мясо утки также славится высоким содержанием холестерина. Тогда есть ли мясо утки здоровым? Прежде чем узнать ответ, давайте сначала узнаем о преимуществах утиного мяса и его питательной ценности.

Пищевая ценность в мясе утки

Мясо утки как источник белка с высоким содержанием калорий и высоким содержанием жира. В 45 граммах мяса утки (одна часть) содержится 7 граммов белка, 150 калорий и 13 граммов жира. Это количество эквивалентно 45 г куриного мяса с кожей. Тогда какие в нем питательные вещества?

белок

Белок - это вещество, наиболее необходимое организму. Самая важная функция белка - это вещество для наращивания тела. Белок также помогает повысить иммунитет организма, бороться с инфекцией.

В 100 граммах мяса утки содержится 55 процентов ваших ежедневных потребностей в белке.

жир

Потребление насыщенных жиров оказывает большее влияние на уровень холестерина в крови, чем потребление холестерина. Ограничьте потребление насыщенных жиров до 7-10 процентов от ваших ежедневных калорий.

85 граммов приготовленного на коже мяса утки содержат 4 грамма насыщенного жира и содержат 75 миллиграммов холестерина. Между тем, 85 граммов утиного мяса, приготовленного с кожей, содержат 8 граммов насыщенного жира и 70 миллиграммов холестерина.

источник: thesra.org

Это составляет около 25 процентов от рекомендуемого предела в 300 мг холестерина в день для здоровых взрослых. Если у вас болезнь сердца или высокий уровень холестерина, ограничьте свое ежедневное потребление холестерина до 200 миллиграммов в день.

Например, ваши потребности в калориях за один день составляют 2000 калорий. Поэтому в этот день рекомендуется употреблять 20 или 40 процентов насыщенных жиров, в зависимости от типа мяса утки.

Витамины и минералы

Мясо утки содержит много витаминов и минералов. Это включает в себя железо, цинк, селен, витамины группы В, калий и фосфор.

Даже мясо утки является отличным источником железа, а именно гемового железа. Это группа железа, которая часто встречается в мясе не только уток, но и коров, кур и рыб. Это железо легче усваивается организмом, чем негемовое железо, содержащееся в растительной пище. Железо регулирует различные метаболические процессы, помогает регулировать рост клеток и помогает в выработке определенных ферментов.

В мясе утки также есть витамины В12 и В6. Витамин В помогает организму вырабатывать энергию из пищи, которую вы едите.

Кроме того, цинк и селен являются компонентами, от которых нельзя отказаться. Каждый потребляющий 3,5 грамма мяса утки содержит 1,9 миллиграмма цинка (т.е. 17% дозы, необходимой для мужчин и 24% дозы, необходимой женщинам в течение одного дня) и 14 микрограммов селена. Оба могут функционировать, чтобы улучшить вашу иммунную систему.

Каковы преимущества утиного мяса для здоровья?

Хотя многие говорят, что это мясо вредно для уровня холестерина, но мясо утки все еще имеет пользу для здоровья. Если смотреть на его питательную ценность, выгода утки заключается в том, что она предотвращает анемию, помогает улучшить иммунную систему и является хорошим источником белка.

Если у вас высокий уровень холестерина, выбирайте утиное мясо, приготовленное без добавления большого количества жира или без кожи. Ограничить потребление, не более одной порции утки без кожи в день.

Избегайте употребления хрустящих уток, потому что обычно эти утки жарят своей кожей. Жареная или вареная утка - лучший выбор, чем жареная.

Ешьте продукты с низким содержанием холестерина и насыщенных жиров в качестве дополнительной пищи для мяса утки.

Очищенные от кожуры утки и их питательная ценность
Rated 4/5 based on 1067 reviews
💖 show ads