Потерянное внезапное видение? Не паникуйте, эти 4 условия могут быть причиной

содержание:

Медицинское видео: Biblical Series I: Introduction to the Idea of God

Вы когда-нибудь внезапно теряли зрение, иначе испытывали слепоту даже на мгновение? Несмотря на то, что это только временно и ваше зрение снова возвращается через несколько мгновений, конечно, этот инцидент может вызвать у вас панику. В этом обсуждении будут объяснены четыре наиболее частые причины, по которым вы можете внезапно потерять зрение. Посмотри внимательно, да.

Причина внезапной потери зрения

1. Папилледема

Папилледема - это состояние отека в нервной области глаза. Папиледема может возникнуть из-за повышенного давления на голову.

Потеря зрения или слепота будут происходить в обоих глазах одновременно. Часто эта кратковременная потеря зрения сопровождается головной болью. К счастью, это обычно происходит всего за несколько секунд. После этого ваше видение вернется.

МРТ-сканирование является одним из поддерживающих тестов, которые будут проведены, чтобы помочь выяснить причину повышения давления на голову.

2. Amaurosis fugax

Для этого состояния характерна потеря зрения на один глаз без боли, которая происходит от нескольких секунд до нескольких минут. Amaurosis fugax чаще встречается у людей старше 50 лет с такими заболеваниями, как диабет, высокое кровяное давление (гипертония) и нарушенный профиль холестерина (гиперлипидемия).

Наиболее распространенной причиной этого состояния является закупорка сосудов в области сетчатки. В некоторых случаях, особенно для тех из вас, кто испытывает потерю зрения более чем на 90 минут, блокировка может сохраняться и потеря зрения может произойти навсегда. Исследование с использованием компьютерной томографии может быть сделано для оценки состояния других сосудов головного мозга.

3. Артериальная недостаточность головного мозга (вертебробазилерная недостаточность)

Внезапное снижение зрения в обоих глазах, которое происходит многократно без боли, является характеристикой этого состояния. Не сильно отличаясь от amarousis fugax, это состояние также чаще встречается у тех из вас, кто имеет определенные заболевания.

Расследование МРА (магнитно-резонансная ангиография) может потребоваться сделать помимо КТ. Это обследование полезно для наблюдения за кровоснабжением областей позади мозга (затылочного отдела), ствола мозга и мозжечка. Нарушение кровотока, которое происходит в тех областях, которые могут привести к внезапной потере зрения на оба глаза.

4. Мигрень

Временная потеря зрения (между 10-60 минутами) может вскоре сопровождаться сильной головной болью с одной стороны (мигрень). Этот инцидент будет повторяться каждый раз, когда наступает приступ мигрени. Такие мигрени широко известны как мигрени с аурой.

Потеря зрения в такой ситуации не слишком беспокоит. Потому что зрение вернется к идеальному после того, как приступ мигрени может быть преодолен.

Тем не менее, никогда не стоит недооценивать потерю вашего зрения, даже если только временно. Немедленно обратитесь к ближайшему окулисту, чтобы убедиться в отсутствии серьезных проблем с вашими глазами или кровеносными сосудами в целом.

Потерянное внезапное видение? Не паникуйте, эти 4 условия могут быть причиной
Rated 4/5 based on 2004 reviews
💖 show ads