Зная менингиому, опухоли головного мозга, которые могут вызвать слепоту

содержание:

Может быть, вы не знакомы с болезнью менингиомы. Менингиома является одним из наиболее распространенных видов опухолей головного мозга. В отличие от других опухолей головного мозга, менингиома часто вызывает нарушение зрения из-за расположения опухоли близко к зрительному нерву. Давайте узнаем больше о менингиоме.

Кто может заболеть менингиомой?

Менингиома является наиболее распространенной опухолью головного мозга, в основном поражающей женщин в возрасте 50 лет и старше. Но это не означает, что только эти возрастные группы могут испытывать эту болезнь.

Известно, что 60% людей, страдающих менингиомой, также имеют нарушения в своих генах. В то время как воздействие этого заболевания на окружающую среду все еще остается неопределенным, его следует изучить дополнительно. Таким образом, любой может действительно страдать от менингиомы, только основываясь на результатах исследования.

По этой причине необходимы дальнейшие исследования в отношении этого заболевания опухоли головного мозга.

Каковы симптомы менингиомы?

Менингиома - это опухоль головного мозга, которая обычно не вызывает каких-либо симптомов, когда она еще находится на ранних стадиях. Размер опухоли будет увеличиваться примерно на один-три миллиметра в год.

Поскольку он расположен близко к глазным нервам, увеличенные опухоли будут подавлять зрительный нерв и приводить к исчезновению зрения. Если он становится больше, не исключено, что нервы в глазу будут повреждены и в конечном итоге исчезнет способность зрения.

Если опухоль была введена в глазницу, опухоль может вызвать выпячивание глаз. Обычно это выпячивание происходит только в одном глазу.

Кроме того, могут возникать помехи от движения глазного яблока, вдавливания в полость носа и снижения запаха.

Проверьте, что должно быть сделано

Периметрия - это обследование, которое проводится в первую очередь, когда вы приходите с жалобой на частичное снижение зрения.

В процессе проверки вам будет предложено посмотреть на конкретную точку на инструменте и нажать специальную кнопку, когда вы увидите свет. Результаты осмотра помогут обеспечить и определить положение с потерей части вашего зрения.

Если у вашего офтальмолога есть подозрение на опухоль головного мозга, необходимо провести несколько дополнительных обследований, а именно:

  • КТ с контрастом или без, чтобы определить точное местоположение и размер опухоли.
  • МРТ играет роль, подобную компьютерной томографии.

Познакомьтесь со стадией менингиомы

Некоторые стадии, которые известны, когда у человека есть менингиома, являются:

  • Стадия 1 относится к категории доброкачественных опухолей головного мозга.
  • Стадия 2 является переходной стадией, ячейка больше не показывает изображение в виде доброкачественной клетки, но еще не может быть отнесена к категории злокачественной клетки.
  • Стадия 3 классифицируется как злокачественная опухоль головного мозга

90 процентов пациентов, как правило, находятся на стадии 1, а остальные 10 процентов делятся на стадии 2 и 3.

Какое лечение можно сделать?

Лечение, которое может быть сделано для лечения менингиомы:

  • Хирургическое удаление опухоли. Хирургия поможет уменьшить влияние подавления на зрительный нерв, а также исследовать клетки опухоли, чтобы определить стадию заболевания.
  • Лучевая. Это действие может быть выполнено на пациентах, которые не могут перенести операцию. В некоторых случаях лучевая терапия также проводится одновременно с операцией.

Зная менингиому, опухоли головного мозга, которые могут вызвать слепоту
Rated 5/5 based on 2131 reviews
💖 show ads