Игра в куклы в старшем возрасте помогает преодолеть старческое заболевание

содержание:

Медицинское видео: MELN4

Куклы очень идентичны в качестве коллекции или игрушки для девочек. Игра в куклы не только развлекает, имеет множество преимуществ, особенно в поддержке роста и развития детей. По-видимому, преимущества также влияют на пожилых людей, особенно для лечения пациентов с болезнью Альцгеймера или деменцией. Как куклы могут преодолеть симптомы болезни Альцгеймера?

Обзор болезни Альцгеймера

Болезнь Альцгеймера - это состояние сниженной функции мозга, особенно памяти и способности думать, общаться или делать суждения, которые мешают повседневной деятельности. Это заболевание обычно встречается у людей старше 65 лет.

По мере прогрессирования болезни, ухудшение памяти затрудняет распознавание семей пациентами с болезнью Альцгеймера. У большинства пациентов также есть другие физические условия, которые требуют помощи окружающих в их деятельности и заботы о себе.

Хотя это не может быть вылечено, симптомы Альцгеймера все еще можно контролировать с помощью лекарств и терапии. Однако уход за пациентами не предоставляется произвольно. Забота должна быть адаптирована к состоянию тела пациента, насколько серьезна болезнь, насколько эффективно лекарство работает, и действительно ли лицо, осуществляющее уход, или человек действительно сосредоточены на уходе за ним.

Игровые куклы помогают преодолеть симптомы болезни Альцгеймера или слабоумия

Терапия, которая разрабатывается для лечения симптомов болезни Альцгеймера, - это кукольная терапия. В различных развитых странах дома престарелых с болезнью Альцгеймера используют этот метод для успокоения пациентов. На самом деле, считается, что куклы, которые обычно являются детскими игрушками, хорошо влияют на людей с болезнью Альцгеймера.

Рут Дрю, директор отдела информации, услуг и поддержки Ассоциации Альцгеймера, сообщила в WebMD: «Многие люди с болезнью Альцгеймера испытывают скуку и могут впасть в депрессию, беспокойство или несчастье, потому что они не участвуют во многих мероприятиях».

преодолеть симптомы болезни Альцгеймера

Как считается, что куклы помогают уменьшить симптомы болезни Альцгеймера?

Эти куклы могут улучшить настроение пациента, успокоить его от беспокойства и дать чувство дружбы, когда пациент чувствует себя изолированным от окружающих, которых трудно запомнить.

Затем игра в куклы также заставляет пожилых людей, которые не могут участвовать во многих мероприятиях, чувствовать себя нужными и полезными, потому что они несут ответственность за уход за куклой. Кроме того, куклы также уменьшают одиночество пациента, возвращая счастливые воспоминания пациентов, когда они становятся родителями.

К сожалению, исследования, которые поддерживают это, все еще очень ограничены. Только пациенты женского пола могут сделать это, и некоторые не согласны с терапией этой куклы. Семья пациента обеспокоена тем, как реагируют окружающие. Они чувствуют, что куклы - это игрушки для детей, поэтому они не подходят для терапии очень старых пациентов.

Кроме того, другие возможности терапии куклы также могут ухудшить состояние пациента. Например, пациент, который уже очень привязан к кукле, будет испытывать беспокойство, когда кукла повреждена или нет рядом с ней.

Поэтому они предпочитают улучшать работу мозга и облегчать симптомы болезни Альцгеймера с помощью искусства и музыки в качестве терапии. На самом деле есть еще много других видов деятельности, которые можно использовать в качестве терапии, например, садоводство, танцы или уход за домашними животными.

Тем не менее, Дрю не запретил, если пациенты все еще хотят делать кукольную терапию. Пока кукла может обеспечить пациенту комфорт. Кроме того, этот метод включен как безопасный для улучшения качества жизни людей с болезнью Альцгеймера, хотя существующие исследования не показывают убедительных доказательств. Самое главное - это роль семьи всегда поддерживать и быть рядом с пациентами с болезнью Альцгеймера.

Игра в куклы в старшем возрасте помогает преодолеть старческое заболевание
Rated 4/5 based on 958 reviews
💖 show ads