Корица: травяное средство от диабета, которое можно попробовать

содержание:

Вам когда-нибудь приходило в голову, что ингредиенты, имеющиеся на вашей кухне, могут быть очень полезными? В последнее время было много споров о влиянии корицы на снижение уровня сахара в крови. Что говорят исследования о пользе корицы для диабета?

Исследование о пользе корицы для диабета

Несмотря на то, что это все еще дискуссия, утверждается, что корица снижает уровень сахара в крови в исследовании. Многие эксперты поддерживают утверждение о том, что корица полезна для снижения уровня сахара в крови, но не многие также отвергают ее.

Одним из исследований, которое подтверждает пользу корицы для снижения уровня сахара в крови, является исследование, проведенное Ричардом Андерсоном и другими исследователями для изучения влияния корицы на уровень сахара в крови, общий холестерин, триглицериды, холестерин ЛПВП и холестерин ЛПНП.

В исследовании приняли участие 60 человек с диабетом 2 типа, в том числе 30 мужчин и 30 женщин в возрасте от 50 лет и старше. Они были разделены на 6 случайно выбранных групп: первая группа потребляла 1 грамм корицы в день, вторая группа потребляла 3 грамма, а третья группа потребляла 6 граммов корицы в день.

Группы 3, 4 и 5 принимали плацебо-капсулы с одинаковым количеством корицы в группах 1,2 и 3. Через 40 дней группа, которая употребляла корицу, снизила уровень сахара в крови на 18-29%, триглицериды на 23-30 %, 7-27% холестерин ЛПНП. Однако никаких существенных изменений в холестерине ЛПВП обнаружено не было.

Это означает, что употребление корицы 1, 3, 6 г в день для людей с диабетом 2 типа может снизить уровень сахара в крови и риск осложнений диабета, связанных с высоким кровяным давлением и заболеваниями сердца.

Принимая во внимание, что капсулы плацебо не оказывают никакого влияния на уровень сахара в крови и общий холестерин или холестерин ЛПНП. Многие диабетики пытались добавить половину чайной ложки корицы к чаю во время завтрака в течение нескольких месяцев и обнаружили, что их уровень сахара в крови упал.

Инструкции по добавлению корицы в меню диеты для диабетиков

Корица была изучена и может также увеличить метаболизм глюкозы. Следует подчеркнуть, что корица не излечит ваш диабет, корица может только снизить уровень сахара в крови.

Конечно, это не означает, что употребление корицы делает вас свободными в потреблении сахара и углеводов. Пища должна быть сохранена. Чтобы добавить корицу в свой диабетический рацион, попробуйте следовать приведенным ниже инструкциям.

  • Всегда консультируйтесь со своим врачом, если вы хотите добавить ¼-½ чайных ложек корицы в день к вашей диете. Несмотря на то, что есть много исследований, в которых говорится, что корица снижает уровень сахара в крови, ваш доктор также должен знать пищевые добавки в вашем меню диабетической диеты.
  • Всегда используйте одну и ту же дозу каждый день, чтобы избежать колебаний уровня сахара.
  • Используйте порошок корицы или батончики, а не обработанные продукты с корицей, такие как, например, коричное масло.Метилгидроксихальконовый полимер (MHCP)основной ингредиент корицы, обладающий инсулиноподобным эффектом и повышающий чувствительность к инсулину, отсутствующий в коричном масле.

Хотя все еще много споров о влиянии корицы на диабет, добавление ¼-½ чайной ложки корицы не повредит. Там нет никаких побочных эффектов, если у вас нет аллергии на корицу. Если вы все еще не уверены в пользе корицы от диабета, вы можете сначала проконсультироваться с врачом по этому вопросу и спросить, безопасна ли для вас корица или наоборот.

Корица: травяное средство от диабета, которое можно попробовать
Rated 5/5 based on 2973 reviews
💖 show ads