В стуле есть продукты, которые не были уничтожены? Это опасно?

содержание:

Медицинское видео: How Not To Die: The Role of Diet in Preventing, Arresting, and Reversing Our Top 15 Killers

Вы когда-нибудь испражнялись и обнаружили, что есть некоторые продукты, которые не были уничтожены в стуле? Является ли это признаком того, что пища плохо усваивается организмом? Означает ли это, что в кишечнике происходит что-то опасное? Успокойтесь, попробуйте найти ответ ниже, почему в стуле может оставаться пища, которая все еще остается неповрежденной.

Какова причина того, что еда не разрушается в кале?

лекарство от диареи

Самая распространенная причина того, что пища не разрушается с калом, заключается в том, что в ней много клетчатки. Организм не может разрушать продукты с высоким содержанием клетчатки, как и другие продукты. Но это не значит, что это плохо для вас.

Действительно, наличие продуктов с высоким содержанием клетчатки дает преимущества. С этими продуктами с высоким содержанием клетчатки, даже если они не могут быть уничтожены, они стимулируют движение кишечника. Эти продукты с высоким содержанием клетчатки облегчают кишечнику толкать пищу в задний проход.

Примеры некоторых продуктов с высоким содержанием клетчатки и часто не усваиваемых организмом:

  • горох
  • Арахис и другие орехи
  • морковь
  • злаки
  • кукуруза
  • Овощная кожура и некоторые другие овощи, такие как листья.

Например, кукуруза - это пища, которая часто появляется в вашем стуле. Это потому, что внешняя оболочка кукурузы содержит целлюлозный компонент. Принимая во внимание, что тело не может разрушить целлюлозу так, чтобы внешняя оболочка кукурузы не могла быть переварена.

Это опасно?

запустить испражнения

Это на самом деле не проблема и не опасно. Некоторые люди могут беспокоиться о еде, которая не была уничтожена в стуле. Тем не менее, это природа тела, тело не может разрушить все формы клетчатки.

Хотя пища в кале, которая встречается, не опасна, но есть некоторые исключения. Присутствие непереваренной пищи может также показать, что пища проходит слишком быстро через пищеварительный тракт, и это означает, что организм не может переварить ее должным образом.

Когда вы видите продукты, которые только что съели, немедленно высвобождаются организмом менее чем за 24-36 часов, сопровождаемые желудком, как спазмы, жирный стул, тогда вы должны быть бдительными.

Потому что это может указывать на возникновение нарушения пищеварения. Если с ним не обращаться должным образом, способность вашего организма усваивать питательные вещества будет снижаться.

Познакомьтесь с врачом, если у вас также есть эти симптомы

  • Изменения в привычках кишечника, такие как затруднение контроля расходов кала
  • Потеря веса без причины
  • В твоем стуле кровь
  • Постоянная диарея происходит

Если эти симптомы появляются, это может указывать на то, что что-то происходит в организме, например, есть целиакия, болезнь Крона, раздраженная кишка или непереносимость лактозы. Требуется дальнейшее обследование у врача.

Как вы уменьшаете еду в стуле, который все еще нетронут?

предотвратить преждевременное старение с пищей

Даже при том, что это все еще неповреждено, лучше сделать пищу в меньшем размере перед едой. Например, листья маниоки, которые вы готовите, нарезаются на короткие кусочки, а не в форме листьев.

Вы также можете жевать пищу чаще. Это так, что меньшая форма волокнистой пищи, которая попадет в организм и поможет пищеварительным ферментам расщепить его.

Другие варианты Вы можете готовить овощи на пару. Это сделано для того, чтобы текстура пищи стала мягче. Мягкая пища делает организм легче усваивается организмом

Кроме того, вы можете добавить пробиотики и много воды, чтобы растворить все продукты в пищеварительной системе.

В стуле есть продукты, которые не были уничтожены? Это опасно?
Rated 5/5 based on 1460 reviews
💖 show ads