3 вида упражнений, которые следует избегать в возрасте 40 лет и старше

содержание:

В возрасте 40 лет организм испытывает различные изменения. От снижения обмена веществ до костей, которые уже не так сильны, как раньше. Для этого, в возрасте 40 лет, есть некоторые привычки, которые нужно откорректировать. Включая упражнения. Несмотря на то, что физические упражнения полезны для организма, есть несколько видов физических упражнений, которые могут нанести вред здоровью. Потому что ваши сухожилия, мышцы и суставы меняются с возрастом.

Тип упражнений, которых следует избегать в возрасте 40 лет и старше

Шин Охтаке, специалист по фитнесу и врач, окончивший колледж Palmer Chiropractic College West, Северная Калифорния, заявил, что в возрасте 40 лет следует избегать нескольких видов упражнений, а именно:

1. Тяжелые кардио упражнения

ошибка беговой дорожки

Кардио действительно полезное и легкое упражнение. Однако, если вам больше 40 лет, тяжелый кардио может на самом деле увеличить жир на животе и ускорить старение. Охтаке заявил, что было исследование, в котором говорилось, что тяжелые кардио упражнения, выполняемые в течение длительного периода времени, могут увеличить гормон кортизол (гормон стресса), который увеличивает жир на животе.

Кроме того, в других исследованиях также упоминается, что слишком тяжелые кардио упражнения могут увеличить выработку свободных радикалов. Свободные радикалы - это молекулы, которые могут повредить здоровые клетки организма и вызвать хроническое воспаление. В результате это условие может привести к более быстрому старению организма и вызвать различные серьезные проблемы со здоровьем.

Однако это не означает, что вы не должны делать кардио. Просто ограничьте время и не делайте это слишком усердно. Охтаке говорит, что кардио в течение одной минуты - это самый эффективный способ поддерживать себя в форме, сжигая упрямый живот без побочных эффектов.

2. Сядьте взлеты и сухарики

почему приседания эффективно не сжигают живот

делать сидеть взлеты и сухарики чрезмерно, особенно с неправильной техникой в ​​возрасте 40 лет и выше, может травмировать нижнюю часть спины. Мало того, это условие также может оказать чрезмерное давление на позвоночник.

В результате вы подвергаетесь высокому риску повреждения спинного мозга. Поэтому вам следует избегать такого рода упражнений, чтобы избежать опасности получения смертельной травмы.

По словам доктора Катерина Койнер, костный хирург из Юго-западного медицинского центра Техасского университета, будет гораздо лучше делать доски, чтобы помочь укрепить мышцы в ядре тела.

Это одно упражнение не только легко, но и может держать позвоночник идеально прямым. Сделайте это с двумя предплечьями, лежащими на полу, и удерживайте положение в течение 30 секунд.

3. Жим ногами

жим ногами

Жим ногами станьте одним из видов спорта, которого следует избегать, когда вы в возрасте 40 лет и старше. Старение делает ваши колени, ноги и поясницу более подверженными травмам. Более того, когда вы становитесь старше, ваши колени и ноги имеют тенденцию к снижению силы. Обычно это состояние будет ощущаться, когда вы поднимаетесь или спускаетесь по лестнице.

Ваше колено будет чувствовать себя больным, слабым и вибрировать, когда вы поднимаетесь и спускаетесь по лестнице. Для этого вы не должны оказывать давление и чрезмерную нагрузку на ноги, занимаясь спортом жим ногами.

Лучше заниматься спортом, который может улучшить баланс тела. Потому что баланс тела уменьшается с возрастом и может увеличить риск растяжений во время ходьбы.

Чтобы практиковать это, вы можете практиковать стоя на одной ноге в течение нескольких минут в день. Попробуйте подержать его в течение 20 секунд, прежде чем заменить его другой ногой.

3 вида упражнений, которые следует избегать в возрасте 40 лет и старше
Rated 5/5 based on 2884 reviews
💖 show ads