Как долго мозг будет функционировать после того, как остановится сердце?

содержание:

Медицинское видео: Breaking2 | Documentary Special

Остановка сердца или остановка сердца является серьезным заболеванием, когда сердце внезапно перестает биться. Не исключено, что это состояние может возникнуть, потому что сердце больше не функционирует. Мозг обычно является последним «мертвым» органом, когда кто-то считается безжизненным. Тем не менее, сколько времени потребуется мозгу, чтобы умереть после того, как сердце перестанет качать кровь по всему телу?

Каковы причины остановки сердца?

Существует ряд факторов, которые могут привести к внезапной остановке сердца. Но, как правило, фибрилляция желудочков и мерцательная аритмия являются началом остановки сердца.

Посмотрите, сердце имеет четыре основные камеры (камеры), с деталями двух камер, расположенных ниже (желудочки) и двух пространств выше (атриум). Внезапное появление электрических нарушений в сердечной мышце автоматически выведет все сердечные камеры из-под контроля. Или, другими словами, ритм и сердцебиение внезапно изменяются (аритмия).

Тогда автоматически сердце не сможет выполнять свои обязанности оптимально, чтобы качать кровь по всему телу. Остановка сердца может привести к смертельному исходу, поскольку жизненно важные органы в организме не могут получить достаточное количество крови.

Кроме того, человек, ранее перенесший повреждение сердца, вынужденный делать энергичные упражнения, теряет много крови до гипотермии, также может вызвать остановку сердцебиения.

застойная сердечная недостаточность

Мозг умирает через несколько минут после остановки сердца

С медицинской точки зрения, вы, как правило, теряете сознание через 20 секунд после того, как кровь перестает течь в организме.

Следует подчеркнуть, что «потеря сознания» здесь не означает, что ваш мозг перестает функционировать. Ваш мозг по-прежнему функционирует, даже если вы без сознания, но просто не способны достаточно, чтобы ваше тело бодрствовало. От вас даже ожидают, что вы все еще сможете выжить в полусознательном состоянии, даже если легочная и сердечная функции прекратились.

Через 20 секунд кора головного мозга (часть мозга, которая функционирует как место логического мышления) начнет постепенно ослабевать. Кроме того, запас оставшегося кислорода в новом мозге начнет заканчиваться в течение двух минут.

Приблизительно через 3-4 минуты после остановки сердца мозг больше не получает кровоснабжения, что приводит к повреждению клеток и гибели органов. Это причина, почему большинство случаев остановки сердца часто приводит к смерти.

Что делать, когда сердце внезапно останавливается?

техника искусственного дыхания

До того, как действительно поздно и смертельно, еще есть возможность справиться с остановкой сердца. Как это сделать Сердечно-легочная реанимация (СЛР) ака сердечной реанимации как можно скорее.

Чем быстрее дается СЛР, тем выше вероятность того, что человек будет спасен. Поскольку сердце останавливается, в мозге не только не хватает крови и кислорода. Мозг также будет задерживаться в мозгу, пока его не вытащить. В результате происходит накопление кислоты, свободных радикалов и других химических веществ, которые наносят вред мозгу.

Как долго мозг будет функционировать после того, как остановится сердце?
Rated 5/5 based on 2079 reviews
💖 show ads