5 Обязательные продукты для людей с сухой кожей. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.

содержание:

Жизнь в тропической стране, такой как Индонезия, не гарантирует полной, мягкой и влажной кожи. Более того, в сочетании с высоким загрязнением воздуха и частой непостоянной погодой. Сухая, чешуйчатая и морщинистая кожа являются общими признаками старения. Чтобы преодолеть это, регулярно используйте увлажняющие средства и минимизируйте как можно больше действий в местах с высоким уровнем загрязнения или в местах, где слишком холодно.

Но знаете ли вы, что употребление определенных продуктов также поможет вам восстановить яркую и здоровую сияющую кожу?

1. Вода

Главным ключом к предотвращению сухости кожи является поддержание гидратации организма. Аккуратно питьевая вода важна для стимулирования регенерации клеток кожи и удержания влаги в организме. Пейте 8 стаканов воды каждый день, чтобы удовлетворить ваши ежедневные потребности в жидкости. Кроме того, есть фрукты и овощи с высоким содержанием воды, такие как дыни, яблоки, апельсины, арбузы и огурцы, чтобы помочь поступлению воды в организм.

2. Продукты с высоким содержанием омега-3

Ненасыщенные жиры полезны для вас, потому что они могут удерживать влагу в вашем теле и восстанавливать поврежденные клетки кожи. Дефицит омега-3 усугубит появление сухой кожи, что приводит к экземе. Регулярно потребляйте продукты с высоким содержанием омега-3, такие как лосось, тунец, авокадо или грецкие орехи, чтобы уменьшить морщины и восстановить упругую и упругую текстуру кожи.

3. Продукты с высоким содержанием цинка

Сухая и потрескавшаяся кожа? Продукты, богатые цинком, - это решение. Цинк регенерирует клетки кожи и укрепляет кожу, поэтому он не легко восприимчив к угрозе повреждения в дальнейшем. Не забывайте включать в свой ежедневный прием пищи устриц, орехов, индейки, крабов или постного мяса.

4. Продукты, богатые витамином А

Витамин А содержится в темно-зеленых листовых овощах, моркови, ямсе и тыкве. Витамин А служит для восстановления повреждений кожи и удаления омертвевших клеток кожи, вызывающих трещины на коже. Регулярно употребляйте продукты, богатые витамином А, особенно если вы часто выходите на улицу.

5. Ешьте богатую витамином Е

Витамин Е обладает множеством полезных свойств для омоложения кожи, одним из которых является естественная защита от ультрафиолета. Витамин Е также может помочь вам восстановить естественную влажность кожи. Не забывайте всегда есть орехи и семена, авокадо, овес, брокколи и темные листовые овощи ради здоровой, сияющей кожи.

5 Обязательные продукты для людей с сухой кожей. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.
Rated 4/5 based on 1501 reviews
💖 show ads