Познакомьтесь с различными легкими побочными эффектами от веса лекарств от гриппа

содержание:

При гриппе организм становится менее стремящимся заниматься деятельностью. К счастью, эту инфекционную болезнь можно преодолеть с помощью нескольких лекарств в аптеке. Тем не менее, вы должны знать, что использование лекарств от гриппа также может вызвать побочные эффекты. Каковы побочные эффекты?

Побочные эффекты лекарств от гриппа, которые могут возникнуть

Грипп или грипп - это инфекционное заболевание, вызываемое вирусом. Эта болезнь может затронуть любого, от детей до пожилых людей. Симптомы также различаются, такие как лихорадка, зуд в носу, насморк или заложенность, боль в горле, густые уши, кашель, и тело чувствует себя слабым.

Хотя его можно лечить несколькими препаратами, возможны также побочные эффекты. Некоторые риски побочных эффектов лекарств от гриппа, которые могут появиться, включают:

Побочные эффекты противоотечных препаратов

Противотуберкулезная медицина

Противозастойные средства назначаются в качестве лекарства от простуды для снятия симптомов заложенности носа и ушных раковин. Легкими побочными эффектами этого лекарства являются сонливость, головокружение, сухость во рту и горле, боли в животе, запоры и проблемы со сном.

В то время как серьезные побочные эффекты противозастойных средств меняются настроение,звон в ушах, галлюцинации, затрудненное мочеиспускание и помутнение зрения.

Побочные эффекты препарата ацетаминофен (парацетамол)

лекарство от зубной боли

Ацетаминофен может снизить температуру тела при простуде из-за гриппа. Побочные эффекты от применения этого препарата очень редки. Возможные побочные эффекты включают тошноту, боль в животе, снижение аппетита и головные боли.

Если побочные эффекты являются серьезными, цвет мочи и кала станет более темным, сыпь и зуд на коже, а также желтуха.

Побочные эффекты антигистаминных препаратов

ибупрофен
Источник: NBC News

Антигистаминные препараты назначают в качестве лекарств от простуды для снятия симптомов насморка, зуда в носу и горле, а также чихания. Возможные побочные эффекты от применения этого препарата: сухость во рту, головокружение, тошнота и рвота, сонливость, затруднение мочеиспускания, беспокойство и помутнение зрения.

На что нужно обратить внимание, прежде чем принимать лекарства от простуды

Чтобы избежать побочных эффектов, сначала внимательно прочитайте этикетку, напечатанную на упаковке препарата. Спросите фармацевта или врача, как безопасно использовать препарат, и расскажите свою историю болезни, есть ли у вас лекарственная аллергия или заболевание, отличное от гриппа.

К счастью, многие люди, использующие лекарства от простуды, не испытывают серьезных побочных эффектов, поэтому врачи считают этот препарат безопасным для применения. Свяжитесь с медицинским работником, если после приема этого лекарства возникли судороги или нерегулярное сердцебиение.

Познакомьтесь с различными легкими побочными эффектами от веса лекарств от гриппа
Rated 5/5 based on 2257 reviews
💖 show ads