Если учесть, вес всегда меняется. В чем причина?

содержание:

Медицинское видео: The Story of Fat: Why we were Wrong about Health

Вы среди тех, кто весит каждый день? Может быть, вы чувствуете или даже понимаете, что ваш вес постоянно меняется от часа к часу, даже изо дня в день. Не волнуйтесь, почти все испытывают одно и то же, и это нормально. Тогда почему вес тела может меняться каждый день?

Почему вес меняется каждый раз, когда его взвешивают?

Вес тела может меняться каждый день, даже в считанные часы. Это изменение вызвано тем, сколько воды вы потребляете и теряется из организма каждый день.

Келли Хоган, MS, RD, SDN, координатор клинического питания в Центре молочных желез Дубина в больнице Маунт Синай, заявила, что жидкости, попадающие в организм, играют важную роль в изменении массы тела.

Два стакана воды, добавленные к содержанию воды в пище, могут добавить до 0,45 кг веса. Еда, питье, мочеиспускание, дефекация и физические упражнения могут повлиять на состав воды в организме, что повлияет на изменения в весах.

Помните, что то, что вы едите и пьете, играет роль в определении вашего веса. Если вы едите много соленой пищи, ваше тело будет накапливать много жидкости, которая заставит вас чувствовать себя раздутым, и ваше тело будет казаться более тяжелым.

Аналогично, потребление углеводов может повлиять на количество воды в организме, потому что организму нужна дополнительная жидкость для хранения мышечного сахара (гликогена) в качестве энергии. Каждый грамм гликогена требует три грамма воды.

Таким образом, вид деятельности и количество воды, которую вы потребляете в день, могут изменить вес вашего тела, что часто носит временный характер. Поэтому не думайте, что изменения массы тела каждый день или каждый час являются признаком того, что вы теряете жир, потому что очень маловероятно, что он потеряет 1-2 кг жира за ночь.

Взвешивай каждое утро

Д-р Анита Петрузелли М.Д., врач BodyLogicMD, заявила, что, чтобы узнать ваш постоянный вес, попробуйте взвесить его в одно и то же время в течение дня. Утро - лучшее время для взвешивания.

Это потому, что тело все еще не смешано с пищей, которую вы едите. В то время как днем ​​и ночью в организме есть много пищи и жидкости, которые могут прибавить в весе, что является фактором, влияющим на изменение веса при взвешивании.

Попробуйте взвесить свое тело после того, как проснетесь голыми и уже испражняющимися, независимо от того, испражняетесь ли вы или мочитесь. Попробуйте взвесить свой вес в тот же час и ту же шкалу, чтобы убедиться, что ваш вес стабилен.

Увеличение и уменьшение массы тела каждый день или час в норме. Однако, если указанное число увеличивается и длится в течение двух дней, признаком является то, что это больше не избыток жидкости в организме, а скорее образующийся телесный жир.

Потеря веса - не единственный способ оценить, насколько здоров ваш организм. Не позволяйте своим усилиям уменьшить или увеличить вес тела, используя экстремальные методы, которые могут нанести вред организму.

Если учесть, вес всегда меняется. В чем причина?
Rated 5/5 based on 1568 reviews
💖 show ads