На самом деле, что такое молозиво и его преимущества для детей?

содержание:

Медицинское видео: A Show of Scrutiny | Critical Role | Campaign 2, Episode 2

Возможно, вы слышали, что молозиво - лучшая еда для новорожденного ребенка. Да, молозиво - идеальное потребление для вашего малыша. Тогда что же такое молозиво? Что такое образование молозива? Каковы преимущества молозива?

Что такое молозиво?

Молозиво - первое молоко, выделяемое грудью во время беременности. Вы можете не осознавать этого до конца своей беременности.Молозиво имеет другой цвет, чем грудное молоко, которое имеет тенденцию быть желтоватым и густым.

Многие говорят, что это первое грудное молоко очень полезно для здоровья ребенка, почему?Да, молозиво - это грудное молоко, которое содержит высокий уровень антител и иммуноглобулинов, которые могут повысить иммунитет ребенка.Первое молоко матери действительно предназначено для того, чтобы его можно было приготовить в качестве первого приёма ребенка. Таким образом, содержание пищи не должно вызывать сомнений.

Каковы преимущества молозива?

Желудок новорожденных слаб и уязвим. Молозиво идеально подходит для первого приема пищи, потому что его очень легко переваривать.Некоторые из преимуществ молозива:

  • Может предотвратить инфекцию у детейМолозиво богато лейкоцитами, которые борются с бактериальными и вирусными инфекциями. Дети, получающие молозиво, не подвержены пневмонии, бронхиту, гриппу, желудочным инфекциям и другим инфекционным заболеваниям.
  • Профилактика желтых детей после родов. КОлострум помогает организму уменьшить билирубин, поэтому ребенок не испытывает желтуху или желтуху.
  • Помогает развитию органов пищеварения ребенка. Молозиво полезно для подготовки пищеварительной системы к перевариванию зрелого молока, вырабатываемого вашей грудью позже.

Даже в некоторых случаях колототрум необходимо доить перед началом родов. Это связано с тем, что у плода есть определенное состояние, и он должен получить хороший прием вскоре после родов. Обычно это происходит, если:

  • недоношенные дети, рожденные
  • у детей рождаются близнецы, поэтому они не могут давать молоко одновременно
  • дети испытывают аномалии, такие как аномалии сердца илиСиндром Дауна.

Есть ли у молозива побочные эффекты?

До сих пор молозиво считалось безопасным и не имело побочных эффектов. Тем не менее, длительное употребление молозива может вызвать беспокойство, логорею и бессонницу. Все побочные эффекты исчезнут через несколько дней.

Может ли молозиво закончиться?

Молозиво - первое молоко, которое постепенно «созреет» через несколько недель после родов и в конечном итоге изменит цвет, как грудное молоко в целом. Обычно в течение этого периода содержание антител уменьшается, а объем вырабатываемого молока увеличивается.

К счастью, защитная функция болезни все еще существует. Чем больше молока ребенок потребляет от матери, тем выше уровень иммунной защиты.

Таким образом, молозиво настоятельно рекомендуется давать младенцам с момента его рождения, а затем продолжать исключительно грудное вскармливание до 6 месяцев. Через 6 месяцев вы можете дать ребенку дополнительное питание, поскольку в этом возрасте потребности в питании возрастают.

На самом деле, что такое молозиво и его преимущества для детей?
Rated 4/5 based on 1544 reviews
💖 show ads