3 важных факта о проблемах червя в консервированных сардинах, которые вы должны знать

содержание:

Медицинское видео: PORQUE EL SALMON YA NO ES TAN SALUDABLE / CUAL SALMON SI PUEDES COMER ana contigo

В последнее время сообщество было шокировано проблемой червей в консервированных сардинах. Это, безусловно, вредно для многих сторон, учитывая, что сардины - это рыба, которая богата питательными веществами и полезна для здоровья. Однако есть ли червь в консервированных сардинах? Опасен ли этот червь для организма? Какие консервированные сардины содержат червей? Расслабьтесь, вы можете сослаться на все следующие факты.

1. В консервированных сардинах нет червей, но в некоторых консервированных продуктах скумбрии

Как пояснило Агентство по надзору за продуктами и лекарствами (POM), черви не обнаруживаются в консервированных продуктах сардины. Продукты с червями оказались тремя марками консервированной скумбрии. Три марки скумбрии, которые содержат этих червей, - это Farmerjack, IO и HOKI. Эти три продукта были изъяты из обращения, потому что они не подходят для потребления.

2. Этот червь в консервированной скумбрии мертв

Результаты анализа и результаты POM показали, что черви в консервированной скумбрии были мертвыми, а не живыми червями.

Найденные черви были Anisakis sp. В журнале Clinical Microbiology Reviews говорится, что этот червь встречается у многих морских рыб, в том числе скумбрии, которая упакована в банки. Если они потребляются людьми, даже если они мертвы, эти черви могут вызвать проблемы со здоровьем.

3. Каковы последствия, если вы съели червей в консервированной рыбе?

По сообщениям из журнала Foodborne Pathogens and Disease за 2010 год, при употреблении червей в сардинах или консервированной скумбрии, как мертвых, так и живых червей, может произойти две вещи. Первый - расстройство желудка, с симптомами тошноты, рвоты и диареи. Тем не менее, некоторые люди, которые едят червей из морской рыбы, могут не чувствовать никаких пищеварительных симптомов.

Второе, что может произойти, это аллергическая реакция на анисовых червей. Возможность возникновения этой реакции также была предупреждена POM, так что в конечном итоге продукты будут выведены с рынка.

Черви в сардинах или скумбрии могут вызывать аллергические реакции, потому что они содержат определенные химические вещества, такие как белки, которые не являются дружественными для человека. В результате, когда вы съедены иммунной системой (иммунной), вы будете рассматривать это как атаку чужеродных веществ, которые вредны для организма. Аллергические реакции, которые происходят, могут быть легкими к серьезным.

Симптомы легкой аллергической реакции на этого червя включают насморк, кожу тела и область вокруг рта, зуд, зуд и насморк глаз. Принимая во внимание, что серьезная аллергическая реакция, которая может произойти, является анафилактическим шоком. Анафилактический шок характеризуется затрудненным дыханием и резким падением артериального давления. Если вы не получите неотложной медицинской помощи, это условие может привести к смерти.

Если вы только что съели консервированную скумбрию и испытали вышеуказанные симптомы, немедленно обратитесь за медицинской помощью.

3 важных факта о проблемах червя в консервированных сардинах, которые вы должны знать
Rated 4/5 based on 2731 reviews
💖 show ads