Могу ли я заразиться ВИЧ через поцелуй?

содержание:

Медицинское видео: PrankInvasion -- h3h3 reaction video

Метод передачи ВИЧ по-прежнему часто ассоциируется со свободным сексом, употреблением наркотиков и однополыми сексуальными отношениями. Фактически, ВИЧ может передаваться кому угодно, даже если он никогда не занимался сексом и никогда не употреблял наркотики. Передача ВИЧ этим неожиданным людям в некоторой степени зависит от некоторых видов деятельности, которые на самом деле могут передавать ВИЧ, но о которых раньше не думали. Одним из них является поцелуй. Почему как?

Как передать ВИЧ через поцелуи, много условий

ВИЧ распространяется от одного человека к другому через обмен жидкостей организма, таких как вагинальные жидкости, сперма и / или кровь. Как насчет слюны, которая, кстати, также включает в себя биологические жидкости?

Вирус ВИЧ может быть обнаружен через слюну, но, по данным CDC, агентства по контролю и профилактике заболеваний в США, вирус ВИЧ не может распространяться через слюну, Можно сделать вывод, что целование в рот не может передавать ВИЧ - даже если вы и ваш партнер, у которого диагностирован ВИЧ, вовлечены французский поцелуй который включает в себя язык силата и обмен большого количества слюны. Потому что слюна содержит комбинацию антител и природных ферментов, которые могут предотвратить заражение ВИЧ здоровыми клетками.

Однако ваш риск заражения ВИЧ от вашего партнера может возрасти, если у вас были раны язвы или открытые язвы во рту, губах, деснах или языке. Эта рана может стать воротами для проникновения вируса ВИЧ в слюну партнера в ваше тело. Передача ВИЧ может также произойти, если партнерша во время поцелуя случайно укусила ваши губы или язык. Пока нет контакта с кровью, а есть только слюна, вирус ВИЧ не будет распространяться.

Однако способ передачи ВИЧ через поцелуи на самом деле не так прост. Еще одна вещь, которую также необходимо учитывать, - это тот факт, что слюна не содержит достаточно активной вирусной нагрузки (вирусной нагрузки) для передачи инфекции другим людям.

ВИЧ также не может передаваться через ...

  • Плавать в одном бассейне
  • Используйте полотенце или используйте ту же ванну
  • Сидя в туалете, который был занят ЛЖВС
  • Через животных. ВИЧ - это вирус у людей, он не может передаваться через укусы матери, например, от комаров, которые укусили людей, у которых есть ВИЧ, и укусов людей, у которых нет ВИЧ.
  • охватывать
  • Пожать друг другу руки

Способ передачи ВИЧ более рискован, чем поцелуй

Можно сказать, что риск передачи ВИЧ через поцелуи в рот очень мал, если между двумя вовлеченными сторонами действительно нет прямого кровного контакта.

ВИЧ более подвержен риску передачи через незащищенный секс. Поскольку количество активных вирусов ВИЧ, содержащихся в сперме, вагинальных жидкостях и ректальной жидкости (в результате анального секса), достаточно велико, чтобы вызвать инфекцию.

ВИЧ может попасть в организм через такие части тела, как глаза или нос, слизистую оболочку влагалища, головку полового члена, рот и слизистую оболочку заднего прохода и прямой кишки. Эти слои имеют тенденцию быть влажными и слизистыми, что может способствовать передаче вируса. Аналогично в крови, так что ВИЧ может передаваться через доноров органов или зараженных вирусом доноров крови.

Могу ли я заразиться ВИЧ через поцелуй?
Rated 5/5 based on 2233 reviews
💖 show ads