Могут ли дети есть яйца каждый день?

содержание:

Какое меню вы обычно готовите для своего маленького завтрака? Может быть, одно из них - жареное яйцо, жареное или жареное. В дополнение к простому процессу подачи, это также может быть потому, что вашему малышу нравится быть разборчивым в еде, поэтому он хочет только завтракать. Но может ли ребенок есть яйца каждый день за завтраком? Это полезно для здоровья или наоборот? Давай, смотрите полный обзор ниже!

Распознать содержание питательных веществ в яйце

Куриные яйца являются хорошим источником животного белка для здоровья. Потому что куриное яйцо содержит большое количество железа, минералов и витаминов группы В.

В соответствии с рекомендациями по сбалансированному питанию в одном курином яйце весом 55 г содержится 7 г белка, 5 г жира, 75 калорий и 200 мг холестерина. Это число чисто в одном сыром яйце, которое не было обработано какой-либо обработкой, которая может повлиять на пищевую ценность пищи.

Если вы используете столовую ложку масла для жарки яйца, то добавляете к завтраку вашего ребенка 102 калории, 11,52 грамма жира, 91 миллиграмма натрия и 31 миллиграмма холестерина.

Так могут ли дети есть яйца каждый день за завтраком?

Есть родители, которые не позволяют своим детям есть яйца каждый день, в том числе и за завтраком. Потому что есть опасения, что это приведет к резкому повышению уровня холестерина у вашего ребенка из-за хобби поедания яиц, а затем вызовет серьезное расстройство или недомогание.

Согласно руководству, изданному министерством сельского хозяйства Индонезии, это мнение совершенно неверно, особенно в отношении детей в Индонезии. Потому что содержание общего холестерина в яйце по-прежнему ниже потребности детей в холестерине в день.

Детям в возрасте от двух лет и старше рекомендуется соблюдать ежедневное потребление холестерина в 300 мг в день, чтобы поддерживать уровень холестерина в организме на здоровом уровне.

Таким образом, если в одном яйце содержится 200 миллиграммов холестерина, ребенок может есть только одно яйцо в день, чтобы не перегружать холестерин. Детям в возрасте от 8 до 12 месяцев разрешается употреблять от трех до четырех яиц за одну неделю.

Таким образом, нет ничего плохого, когда дети едят яйца каждый день за завтраком, Если вы запретите это, вашему ребенку, скорее всего, будет не хватать белка, что может повлиять на его здоровье и рост.

Дети могут есть яйца каждый день, если только ...

Вы можете давать яйца в детском меню завтрака каждый день. Если вам дали за завтраком, то избегайте давать яйца в меню обеда или ужина вашего ребенка, чтобы не перегружать холестерин.

Не забывайте также уделять внимание обработке яиц, следя за тем, чтобы яйца были приготовлены здоровым способом. Избегайте варки яиц путем жарки. Вы можете варить его, чтобы не повышать уровень холестерина в яйцах.

Также убедитесь, что вы приготовили его идеально с минимальной температурой 85 градусов Цельсия, по крайней мере, одну минуту, если жареная, или 70 градусов Цельсия, если варить.

Если ваш ребенок хочет есть только яйца на завтрак, попробуйте подать меню из яичницы-болтуньи. Потому что белая часть в яйце содержит 3,6 г белка, 17 калорий, 55 г натрия и без холестерина. Подавайте с кусочками помидоров, луком и небольшим количеством сыра, чтобы добавить питательные вещества в рацион вашего малыша.

Могут ли дети есть яйца каждый день?
Rated 4/5 based on 857 reviews
💖 show ads