Как избежать гипогликемии и гипергликемии у диабетиков натощак

содержание:

Пост может повлиять на уровень сахара в крови. Вот почему людям, страдающим диабетом, необходимо более внимательно следить за уровнем сахара в крови во время голодного месяца, чтобы они не испытывали осложнений, связанных с повышением уровня сахара в крови (гипергликемия) или даже недостатком сахара в организме (гипогликемия).

Каковы причины и признаки гипогликемии у больных сахарным диабетом, которые постятся?

Пища является важным источником энергии для организма. После попадания в организм пища будет обрабатываться пищеварительной системой с помощью гормона инсулина, который превращается в глюкозу (уровень сахара в крови). Что ж, глюкоза - это то, что дает энергию, пока вы двигаетесь весь день.

Однако пост ограничивает потребление пищи на длительное время. Это делает организм не имеет достаточных запасов глюкозы для использования в качестве энергии. В результате уровень сахара в крови может постепенно снижаться.

Особенно, если вы едите сахар с продуктами, которые слишком сладкие или с высоким содержанием углеводов (продукты с высокими значениями гликемического индекса). Уровень сахара в крови повышается слишком высоко по утрам, в то время как почки не могут вырабатывать гормон инсулин для компенсации. Этот ответ тела вызывает быстрое снижение уровня сахара в крови, и снижение может быть довольно резким. Хотя это может быть преодолено путем введения инсулина для увеличения выработки гормона инсулина, уровни глюкозы не могут легко вернуться к нормальному диапазону.

Если уровень сахара в крови ниже, чем должен быть (<70 мг / дл), вы можете сказать, что у вас гипогликемия. Общие симптомы гипогликемии натощак включают чувство голода, потливость, слабость, беспокойство и усталость, сердцебиение и бледность лица.

Вы должны знать об этом условии. Согласно одному исследованию, случаи гипогликемии в Рамадан увеличились в 4,7 раза у пациентов с сахарным диабетом 2 типа и в 7,5 раз.

Гипогликемия может возникнуть внезапно. При неправильном обращении резкое снижение уровня сахара в крови может привести к головокружению и потере сознания, таким как обморок, судороги или даже кома.

Риск снижения дефицита сахара до очень серьезного уровня может быть вызван многими причинами, такими как использование инсулина или неподходящих лекарств от диабета, изменения дозировок лекарств, изменения образа жизни или слишком радикальные жизненные действия.

Тогда каковы причины и признаки, если у вас есть гипергликемия во время голодания?

И наоборот, высокий уровень сахара в крови, также известный как гипергликемия, возникает, когда уровни глюкозы ненормально повышаются в быстрое время. У пациентов с диабетом голодные тела будут сжигать жировые отложения, чтобы получить запасы глюкозы. Однако глюкоза не сможет проникнуть в клетку, потому что организму не хватает инсулина. Это вызывает накопление глюкозы, которая уже накопилась в крови, так что уровень сахара в крови растет.

Гипергликемия - одно из самых распространенных осложнений диабета, которое может привести к летальному исходу. Распространенными симптомами гипергликемии являются мочеиспускание в течение всего дня, чувство сильной жажды, ухудшение зрения, слабость и слабость к головным болям. Если не лечить или не получать надлежащего лечения, симптомы могут ухудшаться, вызывая тошноту, рвоту, одышку, хроническое обезвоживание, снижение сознания, такое как обморок до комы или даже смерть.

Сообщается, что случаи гипергликемии по всему Рамадану увеличились в 5 раз у пациентов с диабетом типа 2 и в три раза у пациентов с диабетом типа 1. У людей с диабетом риск гипергликемии возрастает, если состояние диабета не контролируется должным образом. пропустить прием лекарств или когда вы не соблюдаете диету и не тренируетесь.

Кто наиболее подвержен риску возникновения гипогликемии / гипергликемии?

Изменения образа жизни в течение постного месяца, которые случайно ограничивают / изменяют схему приема пищи и физических нагрузок, которые вы делаете ежедневно - включая график приема лекарств / инъекций инсулина, которые меняются - могут увеличить риск развития осложнений диабета, если вы не справляетесь со своим состоянием с помощью хорошо. Неустойчивые и слишком резкие изменения уровня сахара в крови могут быть вредны для вашего здоровья.

Риски возрастут, если вы:

  • Испытывали тяжелую гипогликемию, особенно в последние 3 месяца.
  • В анамнезе рецидивирующая гипогликемия.
  • Забеременеть
  • Проходит тяжелую физическую работу.
  • Есть проблемы с почками.
  • Меньше внимания уделяется применению противодиабетических препаратов, особенно инсулина и инсулина сульфонилмочевины.
  • Пожилые люди с плохим состоянием здоровья.

Советы для людей с диабетом, которые быстро, чтобы избежать риска осложнений, связанных с сахаром в крови

Если вы подвержены риску осложнений, важно выполнить несколько из приведенных ниже советов, чтобы предотвратить возникновение нестабильных колебаний уровня сахара в крови:

  • Проверяйте уровень сахара в крови регулярно, несколько раз в день. Это особенно важно, если вы используете инсулин.
  • Ешьте сахур с продуктами с высоким содержанием сложных углеводов и клетчатки.
  • Пейте много воды, когда разбиваете быстро и на сахуре.
  • Продолжайте упражнение во время поста, но избегайте слишком тяжелых физических нагрузок, которые могут вызвать гипогликемию.
  • Если вы начинаете испытывать симптомы гипогликемии или гипергликемии, или у вас неконтролируемый уровень сахара в крови, немедленно обратитесь к врачу для проверки.

Как принимать лекарства от диабета при голодании?

Поскольку голодание меняет ваш график приема лекарств от диабета, примите во внимание следующие советы для предотвращения гипо / гипергликемии. Поскольку график приема нерегулярных лекарств от диабета также может увеличить риск возникновения одного из этих осложнений.

  • Если вам назначают метформин, принимайте 2/3 дозы при нарушении и 1/3 на рассвете.
  • Если вам прописаны препараты сульфонилмочевины, такие как глибенкламид, глипзид, глимепирид). Врачи обычно уменьшают дозу с 2 раз в день до 1 раза в день на рассвете. Но если вам прописали с самого начала только один раз в день, доза будет переведена на после нарушения поста.
  • Для пероральных препаратов, секретирующих инсулин, вы можете употреблять 2 раза в день: 1 раз на рассвете и 1 раз после перерыва.
  • Препараты-ингибиторы DDP-4 (такие как Вилдаглиптин, Ситаглиптин, Саксаглиптин и Линглиптин) не нуждаются в коррекции дозы. Комбинация этих препаратов с метформином имеет более низкий риск развития гипогликемии по сравнению с комбинацией метформина и сульфонилмочевины.

Но помни! Не изменяйте график или дозу собственного лекарства без ведома врача, Обсуждайте изменения в схеме приема лекарств с врачом, который понимает ваше состояние, желательно за длительное время до начала голодания, чтобы организм мог адаптироваться к новому графику.

Как избежать гипогликемии и гипергликемии у диабетиков натощак
Rated 4/5 based on 1887 reviews
💖 show ads