5 Питание, которое вам нужно встретить, чтобы быстро забеременеть

содержание:

Есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы быстро забеременеть. Одним из них является правильное питание и прием витаминов. Акушер и специалист по фертильности в Техасском Центре Фертильности, доктор Натали Бургер говорит, что правильное питание может помочь подготовить ваш организм к здоровой беременности. Узнайте, какие питательные вещества вы должны потреблять, чтобы быстро забеременеть ниже.

Различные важные питательные вещества, которые необходимо соблюдать, чтобы быстро забеременеть

1. Цинк

Потребность в цинке во время голодания

Чтобы быстро забеременеть, убедитесь, что у вас и вашего партнера достаточно цинка. По данным Американской ассоциации беременности, цинк является одним из питательных веществ, который помогает повысить фертильность женщин и мужчин. Для женщин цинк важен, помогая вашему организму максимизировать функцию репродуктивных гормонов, таких как эстроген и прогестерон.

Недостаток цинка может привести к нарушению баланса женских гормонов. Есть опасения, что это может повлиять на развитие аномального яичника и нерегулярные менструации.

В то время как у мужчин, цинк служит для защиты спермы от свободных радикалов, которые могут повредить клетки, а также влияют на количество и качество сперматозоидов. Исследователи пришли к выводу, что мужчины с высоким уровнем цинка, независимо от того, курят они или нет, имеют более здоровую сперму, чем мужчины с более низким уровнем цинка.

Некоторые продукты с высоким содержанием цинка включают говяжью печень, устриц, говядину, семена, крабов и омаров, орехи и молочные продукты. По данным Министерства здравоохранения, идеальная рекомендация по потреблению цинка для взрослых составляет от 10-13 микрограммов в день. По совету врача вы также можете принимать добавки с цинком.

2. Коэнзим Q10

преимущества коэнзима Q10 coQ10

Исследования показывают, что прием добавок коэнзима Q10 (CoQ10) может помочь повысить фертильность женщин и мужчин. На основании исследований, проведенных на животных, известно, что потребление витамина CoQ10 может улучшить качество яиц у мышей. Есть также доказательства того, что CoQ10 может увеличить количество сперматозоидов.

По данным клиники Майо, CoQ10 вырабатывается организмом и необходим для основных клеточных функций. Для взрослых рекомендуемая суточная доза составляет 30-200 мг в несколько приемов в течение дня. Проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принять этот витамин.

Добавки, которые также важны для подготовки к беременности

1. Фолиевая кислота

фолат и фолиевая кислота в чем разница

Польза фолиевой кислоты для беременных женщин действительно не вызывает сомнений. Фактически, Американская Ассоциация Беременности рекомендует всем женщинам детородного возраста потреблять около 400 микрограммов фолиевой кислоты каждый день, чтобы быстро забеременеть. Фолиевая кислота сама по себе является комплексным витамином B, который используется организмом для производства красных кровяных клеток.

Во время беременности этот витамин играет важную роль в развитии головного и спинного мозга ребенка. Низкое потребление фолиевой кислоты до и во время беременности повышает риск того, что у ребенка будут нейтральные нарушения в работе трубок (НДТ) или врожденные заболевания из-за недостаточности развития детских органов, таких как расщелина позвоночника ианэнцефалия.

В целом, прием фолиевой кислоты в нужное время в правильной дозировке, начиная не менее чем за месяц до того, как вы и ваш партнер пытаетесь забеременеть, может снизить риск осложнений на 72 процента.

Вы можете есть зеленые овощи, такие как шпинат или салат, цитрусовые, орехи и семена, чтобы удовлетворить потребности фолиевой кислоты во время беременности. Ваш врач может порекомендовать добавки, если пища, которую вы потребляете, не может удовлетворить ваши ежедневные потребности в фолиевой кислоте.

2. Железо

Если вы хотите быстро забеременеть, начните увеличивать потребление железа в продуктах, которые вы потребляете каждый день. Исследования показали, что женщины, которые не получают достаточно железа, могут испытывать ановуляцию (не овуляцию) и яйца низкого качества, чем те, у кого в крови достаточно запасов железа.

Само железо необходимо организму для выработки гемоглобина, кислородосодержащего компонента эритроцитов. Если в вашем организме дефицит железа, у вас высокий риск развития анемии или недостатка клеток крови.

Поскольку эритроциты играют роль в доставке кислорода ко всем тканям и органам тела, включая яичники и матку, недостаток эритроцитов может вызвать ослабление яиц, хранящихся в яичниках, и их неспособность жить. Хуже того, если происходит оплодотворение, анемия не позволяет клеткам плода делиться и хорошо расти. Это может вызвать выкидыш.

Обычно вы можете получать железо в таких продуктах, как красное мясо, тофу и темно-зеленые листовые овощи, такие как капуста.

3. Кальций

недостаток кальция

Диетологи рекомендуют женщинам, желающим забеременеть, соблюдать потребление кальция около 1000 мг в день или даже больше. Когда вы планируете забеременеть, вашему ребенку нужно больше кальция, чтобы построить кости и зубы в матке. Кальций необходим не только для роста костей и зубов, но и для роста сердца, нервов и мышц здорового плода.

Кальций не может вырабатываться организмом, поэтому потребности в кальции должны удовлетворяться извне, а именно из пищи и пищевых добавок (при необходимости). Пейте много молока и ешьте зеленые овощи, чтобы удовлетворить ваши потребности в кальции, чтобы быстро забеременеть.

5 Питание, которое вам нужно встретить, чтобы быстро забеременеть
Rated 4/5 based on 1281 reviews
💖 show ads