В чем разница между родинками и кожными метками (Acrochordon)?

содержание:

У многих людей есть родинки и шкурки на теле. Полегче, оба безвредны или болезненны, правда. Оба они также могут быть удалены после проверки у дерматолога. Ведь форма тоже относительно мала. Тогда в чем разница между родинками и кожными бирками? Проверьте здесь!

Что такое родинка?

Родинки обычно растут на коричневой или черной коже. Родинки могут появиться где угодно на коже. Родинки образуются из-за того, что клетки кожи в организме не распространяются, а растут и накапливаются группами. Эти клетки называются клетками меланоцитов, которые имеют пигменты, которые являются красителями для тела.

Каждая из этих клеток меланоцитов, которые растут, накапливается, что в конечном итоге дает много пигмента в определенный момент, и кожа выглядит коричневой или черной. У некоторых людей цвет их родинок также может меняться естественным образом после пребывания на солнце, в подростковом возрасте и во время беременности.

Некоторые родинки обычно могут меняться медленно, а некоторые могут вообще не меняться с момента их появления.

Если вы видите признаки изменения в родинке, есть несколько важных вещей, на которые вам нужно обратить внимание. Потому что родинки могут быть предвестником роста рака. Это одно из различий в родинках и шкурах. Однако, если нет никаких изменений, вам не нужно беспокоиться.

Ниже приведены важные признаки родинки, которая может стать раком:

  • асимметрия, Половина родинки не симметрична половине его частей.
  • Ограничить. предел или края родинки неровные, размытые и нерегулярные.
  • Цвет, Цвет моль не одинаков на всех поверхностях.
  • диаметр, Диаметр родинки больше диаметра ластика карандаша
  • Выделяться, Родинка кажется приподнятой или растянутой с кожи.

Если эти пять признаков происходят с вами, вы должны немедленно проверить с дерматологом.

Если дерматолог обнаружит, что родинка нуждается в дальнейшем обследовании или удалении, врач сначала сделает биопсию родинки. Биопсия - это процесс взятия небольших образцов ткани у крота, подлежащего исследованию.

Образец ткани крота будет затем исследован под микроскопом. Если это злокачественная опухоль, врач удалит всю родинку, обрезав все части родинки до краев нормальной кожи вокруг родинки. Это так, что нет распространения раковых клеток. Тогда доктор будет шить разрез.

Что такое теги скинов?

Метки кожи на медицинских языках называются акрочордонами. Кожные бирки представляют собой скопления деликатной ткани, которая висит на коже и имеет шатун. Метки кожи иногда называют ростом мяса, но это условие не опасно и также не является признаком серьезной проблемы с кожей.

Скин тегов на первый взгляд выглядит как небольшой бугорок. Со временем метки кожи становятся похожими на кусочек кожи, который прикрепляется к поверхности кожи небольшими стеблями. Метки кожи обычно окрашены как кожа. Этот выступ кожи также легко встряхивается, а не становится жестким. Метки на коже не вызывают боли, но если вы слишком сильно потрете или потрясете, раздражение все равно может возникнуть.

Метки кожи встречаются не во всех частях тела. В этом разница между родинками и кожными бирками, которые хорошо видны. Обычно метки кожи находятся в области шеи, груди, спины, подмышек, под грудью, в области паха или в области половых органов.

По сообщениям со страницы Гарвардской медицинской школы, признаки кожи не являются раком кожи и не могут превратиться в рак кожи, как родинка.

Теги кожи появляются чаще всего у женщин, так как увеличение веса также увеличивает шансы роста тегов кожи. Кроме того, наследственность также влияет на человека, может иметь скины от родителей.

Если ваш тег кожи мешает повседневной деятельности, вы можете обратиться к врачу, чтобы устранить его. Врачи обычно удаляют метки с кожи острыми ножницами или острыми ножами. Некоторые также делают это, замораживая и сжигая стебель, но это менее распространено.

Кровотечение при взятии меток на коже будет остановлено с помощью химической обработки (хлорид алюминия) или электрически (прижигание).

Это удаление меток кожи связано с проблемами красоты, но на самом деле это не операция, необходимая для проблем со здоровьем.

В чем разница между родинками и кожными метками (Acrochordon)?
Rated 5/5 based on 1897 reviews
💖 show ads