Видимо, нарциссисты ненавидят видеть других счастливыми. Ты один?

содержание:

Медицинское видео: 2015 Personality Lecture 12: Existentialism: Dostoevsky, Nietzsche, Kierkegaard

Многие эксперты считают, что нарциссическое расстройство личности (НДП) является одной из трех основных характеристик расстройства личности. Нарциссическое расстройство личности принадлежит 1% населения мира. У того, кто обладает нарциссической личностью, его эго настолько велико, что они только эгоистичны. Нарциссы также жаждут, чтобы их постоянно восхищали другие. Кроме того, они также испытывают ненависть, когда видят или слышат, как другие люди счастливы - или более успешны, чем они сами. Почему это так?

Нарциссисты надеются, что их обожают и им трудно принять критику

Люди с нарциссическими личностями часто описываются как высокомерные, манипулирующие и жаждущие похвалы.

Нарциссизм часто основан на очень хрупкой самооценке, на которую влияет страх неудачи или боязнь показать слабости и чувства небезопасный (небезопасный; тревожный; беспокойный), который заложен в сознании по отношению к некомпетентности.

Покрыть ненадежностьвышеупомянутый, самовлюбленный человек демонстрирует уровень уверенности в себе, который очень не соответствует здоровой уверенности в себе. Это будет способствовать мысли о том, что он лучший и непобедимый, самый особенный, поэтому они чувствуют себя очень уверенными в том, что заслуживают восхищения и получают особое отношение от окружающих.

Но из-за его хрупкой самооценки нарциссы легко чувствуют себя недооцененными и не могут принять критику даже тех, кто когда-то строит, поэтому они будут изо всех сил пытаться сбить своих противников, чтобы превзойти других.

Все эти негативные характеристики выглядят последовательными в их жизни, как в рабочей среде, так и в социальных отношениях.

Почему нарциссические люди ненавидят видеть других людей счастливыми?

характеристика эгоистичных нарциссических людей

Так почему нарциссические люди ненавидят видеть других людей счастливыми? Нарциссизм поощряет ревность и нездоровую конкуренцию, чтобы у нарциссических людей не было чувства сочувствия, ака заботы и сострадания к другим. Они могут проявлять угрызения совести, жалость или щедрость, но только в качестве прикрытия для получения плюсов от сообщества; не хотят или не могут реально изменить свое отношение.

Вот почему они не могут чувствовать истинное и искреннее счастье, исходящее из сердца. Жажда признания и похвалы от других вызовет ревность и зависть других, в то же время полагая, что другие люди завидуют ему.

В результате, видя других людей счастливыми или успешными, нарциссические люди будут чувствовать беспокойство и угрозу их существованием и престижем, потому что они чувствуют, что не способны достичь того же счастья или даже лучше, чем другие. На самом деле, они чувствуют себя очень уверенными, что они этого заслуживают. Видя, как другие достигают всего этого, нарциссы чувствуют ревность и злость.

как угорелый

Кроме того, отсутствие сочувствия к нарциссическим людям заставляет взглянуть на глаза различных усилий, которые фактически были предприняты другими, чтобы что-то получить. Они фактически предполагают, что ситуация не справедлива с ним, так что человек не достоин счастья по любой причине.

Если кто-то еще счастлив и продолжает расти, его гордости угрожают, потому что он продолжает сравнивать себя с этим человеком. Даже в крайних случаях люди с нарциссическими личностями могут совершать различные виды произвольных попыток свергнуть вас, например, путем клеветы и запугивания, когда они чувствуют угрозу. Он сделал все это мошенничество, чтобы доказать, что он заслуживает признания кого-то выше.

И наоборот, когда видят, что другие люди терпят неудачу или становятся хуже, нарциссисты на самом деле чувствуют себя очень счастливыми, потому что ситуация поддерживает его мысль в том, что кто-то лучше окружающих.

Видимо, нарциссисты ненавидят видеть других счастливыми. Ты один?
Rated 4/5 based on 2640 reviews
💖 show ads