Согласно исследованиям, наличие настоящих друзей очень важно для психического здоровья

содержание:

Медицинское видео: How to practice emotional first aid | Guy Winch

Естественно, люди являются социальными существами. Вот почему наличие настоящего друга является обязательным в вашей жизни. Не только как место, где можно поделиться историями о радости и горе, друзья также могут оказать хорошее влияние на ваше здоровье. Фактически, исследователи недавно обнаружили, что крепкие дружеские отношения в подростковом возрасте могут помочь сохранить хорошее психическое здоровье во взрослом возрасте.

Исследование дружбы молодежи и психического здоровья

рост груди

Установление здоровых отношений неизбежно приносит много пользы в вашу жизнь. Затем это побудило ученых начать изучать влияние тесной дружбы на психическое здоровье.

Рэйчел К. Нарр, доктор философии, один из исследователей и несколько коллег из факультета психологии Университета Вирджинии в Соединенных Штатах, сделала долгосрочные наблюдения за дружбой, которая создавалась с подросткового возраста. В исследовании, опубликованном в Журнале развития ребенка, действительно говорится, что подростки, имеющие близкие дружеские отношения, как правило, менее подвержены стрессу. Интересно, что подростки, как правило, счастливее, чувствуют себя ценными и могут улучшить свои способности в своих академических областях.

Отправляясь отсюда, исследователи хотят выяснить, могут ли эти различные преимущества выжить во взрослой жизни. По этой причине Рэйчел К. Нарр и ее коллеги обследовали 170 подростков в возрасте 15 лет и продолжали следить за их развитием в течение следующих 10 лет.

Участникам исследования было предложено заполнить анкету относительно фигуры их друзей и качества их дружбы. Мало того, исследователи также провели интервью, чтобы определить эмоциональное состояние подростков, особенно в отношении самооценки, тревоги, депрессии и самоуважения в их социальной среде.

Почти все подростки думают, что качественная дружба означает, что каждый человек уважает, верит и поддерживает друг друга. Вот почему подросткам легче делиться тем, что ощущается, и им может быть трудно делиться с другими в целом.

Люди, у которых есть настоящие друзья, менее обеспокоены и подавлены

заботиться о коже

По-видимому, исследование показало, что подростки, у которых были близкие друзья в возрасте около 15 лет, реже страдают социальными тревожными расстройствами (социальная тревога), более высокая самооценка, и не менее важно иметь гораздо меньший риск депрессии в возрасте 25 лет. Это обратно пропорционально другим подросткам, которые не слишком близки с друзьями, даже не склонны расставлять приоритеты в дружбе.

Рэйчел Нарр сказала, что качество дружбы, которая имеет место в подростковом возрасте, может предсказать аспекты психического и эмоционального здоровья в долгосрочной перспективе. Потому что качество дружбы действительно эффективно для поддержания психического здоровья в течение многих лет.

Быть рядом с другими людьми может невольно повысить вашу самооценку. Это, конечно, очень важно для саморазвития и формирования личности каждого человека.

Ваши настоящие друзья могут стать ключом к психическому здоровью в будущем

поддерживать друзей после выкидыша

Наличие настоящего друга может также помочь восстановить здоровье людей, которые борются с психическими заболеваниями. По словам Лесли Беккер-Фелпс, доктора философии, клинического психолога в Баскинг-Ридж, люди, которые испытывают психические заболевания, такие как биполярное расстройство или депрессия, имеют тенденцию быть раздражительными, уставшими, и настроение часто меняется.

Теперь присутствие настоящего друга, который всегда принимает и поддерживает вас, чтобы вы поправились, может помочь вам справиться с психическими заболеваниями. Недаром, потому что дружба может увеличить чувство счастья, уменьшить стресс и даже заставить вас жить дольше.

Тем не менее, важно помнить, что это не означает, что люди, которые имеют настоящих друзей, должны быть свободны от риска депрессии или подобных психических расстройств. Психические расстройства могут напасть на любого, независимо от того, есть у него хороший друг или нет. Тем не менее, риск меньше, и шансы на выздоровление больше у людей, которые имеют настоящих друзей с подросткового возраста.

Согласно исследованиям, наличие настоящих друзей очень важно для психического здоровья
Rated 4/5 based on 2923 reviews
💖 show ads