Остерегайтесь, большинство чайных напитков может усугубить симптомы анемии

содержание:

Железодефицитная анемия является наиболее распространенным типом анемии. В организме может не хватать железа из-за недостатка крови, он не может правильно усваивать железо или есть меньше продуктов, содержащих железо. Люди, страдающие анемией, обычно быстро чувствуют усталость, бледные лица и одышку. Эти симптомы связаны с тем, что в организме не хватает гемоглобина, эритроцитов, переносящих кислород, к тканям организма. Итак, почему последствия употребления чая могут быть причиной анемии?

Эффект от употребления чая в основном является причиной анемии

Эффект от употребления чая в основном верно, может вызвать анемию. Потому что дубильные вещества в чае могут мешать процессу усвоения железа. Люди, у которых уже есть железная анемия, проблемы с усвоением питательных веществ (целиакия или болезнь Крона) и нарушения свертываемости крови, должны более внимательно следить за эффектом употребления этого чая.

В докладе из Университета штата Колорадо установлено, что употребление чая может снизить поглощение железа на 60 процентов. Поэтому людям, страдающим этим заболеванием, рекомендуется не употреблять чай вместе с едой. При желании пить чай следует через 1-2 часа после еды, чтобы содержание танина в чае не мешало усвоению железа из пищи, которую вы едите.

Основываясь на исследованиях, проведенных М. Нельсоном и Дж. Поултером, если у вас нет указанных выше состояний, вы не будете подвергаться риску развития анемии, если будете регулярно пить чай.

Другие побочные эффекты, которые могут возникнуть, если большинство пьют чай

Для тех из вас, у кого нет анемии или других проблем, связанных с уровнем железа или поглощением питательных веществ, регулярное употребление чая не является проблемой. Но это не значит, что вы можете потреблять его чрезмерно.

Пить чай нужно не более пяти чашек каждый день. Если большинству предпочтений в чаепитии разрешают оставаться в течение многих лет, вы рискуете столкнуться с рядом проблем со здоровьем, таких как бессонница (анемия), анемия, зависимость и остеопороз.

Изменения в образе жизни для преодоления анемии

Вот несколько советов, которые вы можете сделать, чтобы уменьшить и исправить дефицит железа, в том числе:

  • Вы должны сначала выяснить, что вызывает у вас анемию. Остановить или устранить причину
  • Принимайте добавки железа, а затем проверяйте уровень гемоглобина через месяц. Увеличение уровня гемоглобина на 1 г / дл после терапии показало очень хороший прогресс. Затем, через 6 месяцев после лечения, вам также необходимо снова проверить уровень гемоглобина, чтобы контролировать успех терапии.
  • Помимо проверки уровня гемоглобина, вы также можете проверить уровень ионов сыворотки (SI), насыщение ферритином и уровень TIBC.
  • У взрослых прием таблеток железа можно принимать до 3 месяцев, тогда как у младенцев и детей продолжительность пероральной терапии может составлять 1-3 месяца с максимальным сроком 5 месяцев.
  • Вы также должны знать, что препараты, повышающие кровь, также оказывают побочные эффекты на пищеварительную систему, такие как боль в животе, тошнота, рвота и черноватый цвет кишечника.
  • Если вы не можете принимать пероральные препараты железа, вы можете получить дополнительное железо в / в. Побочные эффекты инфузионной терапии включают тошноту, головную боль, гипотонию, анафилактические реакции.
  • Переливание крови также может быть сделано, если ваш уровень гемоглобина очень низкий, который ниже 8 г / дл.
  • В то время как для облегчения усвоения железа рекомендуется употреблять витамин С, например, апельсиновый сок в качестве напитка после еды.
Остерегайтесь, большинство чайных напитков может усугубить симптомы анемии
Rated 4/5 based on 2772 reviews
💖 show ads