Будьте бдительны, это знак, если вы уже зависимы от сахара

содержание:

Медицинское видео: Talking Tom and Friends Episode Collection 21-24

Сколько вы едите сахара и сладких продуктов в один день? Если это слишком часто, возможно, вам это не нравится, но вы уже зависимы от сахара.

Да, дело в том, что может случиться сахарная зависимость. Точно так же, как наркомания, ваш мозг будет продолжать просить съесть как можно больше сахара. На самом деле, как тело может быть зависимым от сахара? Каковы признаки сахарной зависимости? Какие побочные эффекты возникнут, когда вы будете зависимы от сахара и как его преодолеть? Рассмотрим следующий обзор.

Любит ли я сладкую пищу, которую я пристрастил к сахару?

Многие люди не понимают, что они зависимы от сахара. Это происходит из-за его привычки всегда есть сахар или сладкую пищу. Когда вы зависимы от чего-то, вы не можете избежать вещей, которые делают вас наркомания.

В этом случае можно легко заметить один признак того, что вы не можете есть сахар или сладкую пищу в течение одного дня. На самом деле, с утра до ночи, возможно, ваш выбор - сладкая пища и всегда будет искать сладкую пищу.

Кроме того, обычно люди, зависимые от сахара, употребляют большое количество сахара или едят большое количество сладких продуктов. Например, после того, как вы заканчиваете есть, вы всегда ищете сладости как «прикрытие».

Это на самом деле разумно, но когда ваша порция десерта на самом деле превышает главное меню, вы можете быть зависимы от сахара. Не говоря уже о том, что обычно изо дня в день вы продолжаете увеличивать количество порций сладкой пищи, которую вы едите. Например, сегодня вы вполне довольны тем, что съели один стакан мороженого, но на следующий день появляется больше желания съесть больше, чем один стакан мороженого.

Как наше тело может быть зависимым от сахара?

Сахар является основной пищей для вашего мозга. Итак, когда вы едите сахар или сладкую пищу, вы питаете свой мозг. Что ж, проблема возникает, когда употребление сахара стало привычкой.

Когда вы едите сахар, ваше тело не будет быстро вырабатывать дофамин в ответ. Гормон допамина - это гормон, который вызывает чувство удовольствия. Поэтому, когда вы едите сладкие продукты, такие как шоколад, вы будете чувствовать себя счастливыми, спокойными и счастливыми. Затем, когда вы едите много сахара или едите сладкую пищу постоянно, это на самом деле повреждает реакцию гормона дофамина.

Когда реакция гормонов нарушается, тогда один стакан мороженое этого уже недостаточно, чтобы сделать вас счастливым, поэтому вам нужно больше одного стакана мороженого, чтобы создать чувство удовлетворения и удовольствия. Этот цикл будет продолжаться, потому что гормон допамина больше не чувствителен к сладким продуктам, которые вы потребляете. Когда это происходит, вы испытываете сахарную зависимость.

Как остановить сахарную зависимость?

Возможно, вы уже знаете, что употребление слишком большого количества сахара и сладких продуктов может легко повысить уровень сахара в крови. Это будет вредно для вашего здоровья. Особенно, если он у вас уже есть диабет раньше, эта привычка может привести к тому, что ваша болезнь выйдет из-под контроля и может вызвать различные осложнения.

Лучше начать сейчас, ограничить употребление сахара. Если у вас диабет, избегайте или уменьшайте потребление сахара ежедневно. Если вам трудно избежать сладкой пищи, вы можете заменить не содержащие сахара подсластители с низким содержанием калорий и более безопасные для сахара в крови.

Будьте бдительны, это знак, если вы уже зависимы от сахара
Rated 5/5 based on 2245 reviews
💖 show ads