Чтобы вес пожилых людей не уменьшался, это необходимо для разнообразия питания

содержание:

Медицинское видео: H.O.P.E. What You Eat Matters (2018) - Full Documentary (Subs: AR/EN/ES/FR/ID/NL/PT/RU/ZH/SI)

По мере взросления организм испытывает множество изменений, в том числе аппетит. Поэтому пожилые люди, как правило, имеют плохой аппетит и даже склонны к анорексии. Если этот флажок не установлен, это приведет к снижению веса пожилых людей. Итак, как вы управляете своей диетой? Как вы должны руководить питанием пожилых людей?

Аппетит у пожилых людей снижается, чем это вызвано?

аппетит

Существуют различные вещи, которые заставляют пожилых людей не испытывать аппетита или вообще не чувствовать голода. Как правило, это вызвано различными естественными изменениями, которые происходят в организме, когда он начинает стареть.

Изменения, которые происходят в пожилом возрасте, включают:

  • Снижение уровня некоторых гормонов, которые напрямую влияют на аппетит
  • Снижение метаболических способностей в организме.
  • Нервы нечувствительны, что затрудняет пожилым людям запах аромата и вкус пищи.
  • Количество слюны уменьшается, что затрудняет переваривание пищи.
  • Наличие дисфагии или сложных условий для глотания.
  • Снижение количества желудочной кислоты.
  • Перистальтика кишечника для переваривания пищи замедляется.
  • Способность усваивать питательные вещества уменьшается.

Все эти изменения автоматически снижают аппетит пожилых людей. Таким образом, должно быть правильное питание, чтобы пожилые люди не испытывали резкой потери веса и недостатка питательных веществ.

Сколько энергии нужно пожилым людям?

Потребность в калориях

В основном, потребности в энергии будут варьироваться для каждого человека. Это будет зависеть от возраста, пола, физической активности и других вещей. Но потребности в энергии будут уменьшаться с возрастом.

По оценкам, потребности в энергии будут сокращаться на 70-100 калорий каждые 10 лет. Согласно индонезийскому показателю достаточности питания, достаточность энергии для пожилых людей в день составляет:

человек

50-64 года: 2300 калорий

58-80 лет: 1900 калорий

женщина

50-64 года: 1900 калорий

58-80 лет: 1550 калорий

Пожилым людям лучше удовлетворять эти ежедневные потребности в энергии, чтобы не терять вес.

Поговорим о потребностях в питании пожилых людей, что нужно?

макро против микроэлементов

углевод

Питательные вещества пожилых людей, которые нельзя пропустить, - это определенно углеводы. Углеводы являются основным источником энергии для организма. Потребность в углеводах для пожилых людей колеблется в пределах 45-65 процентов от общей суточной потребности в энергии.

Примеры: рис, хлеб, картофель, саго, крупы, макароны, маниока, рисовая лапша и другие основные продукты питания.

белок

Белок очень важен для организма, а именно как рост и развитие каждой клетки организма. Белок также важен для поддержания иммунитета пожилых людей. Для пожилых людей потребность в белке составляет 10-35 процентов от общей потребности в энергии.

Например: мясо, яйца, рыба, а из овощей могут быть из бобов.

жир

Жир помогает обеспечить долгосрочную энергию, обеспечивает ощущение сытости после еды, помогает с образованием гормонов, формирует клеточные мембраны, транспортирует витамины A, D, E, K по всему организму.

Потребление жиров должно быть ограничено примерно 20-35 процентами в день, при этом ограничение потребления насыщенных жиров должно составлять не менее 10 процентов. Тип жира, которого следует избегать - это насыщенные жиры, такие как сливочное масло, гаджи на говядине и куриная кожа.

Уровень холестерина также должен быть ниже 300 мг. Также обратите внимание на потребление омега-3 жирных кислот. По данным AKG 2013 года, потребность в омега-3 для пожилых людей составляет 1,6 грамма.

Витамины и минералы

Витамины являются жизненно важной функцией в обмене веществ в организме, которая не может быть произведена организмом, в то время как сами минералы являются дополнительными элементами, которые помогают в процессе роста и развития в организме.

Пример: овощи, фрукты, минеральная вода и т. Д.

Как насчет потребностей пожилых людей в воде?

пожилые люди пьют слишком много воды

Количество биологической жидкости будет уменьшаться с возрастом, поэтому пожилым людям грозит обезвоживание. Особенно если это не сопровождается рутинными привычками питья и большим количеством воды каждый день.

Потребность в воде не меняется с 19 лет и старше, потребление более 6 чашек в день предотвращает обезвоживание.

В качестве ориентира для потребностей в воде, каждый 1 мл воды необходим для каждой потребляемой калории с минимальной 1500 ккал. Например, для людей с потребностью в энергии 2000 ккал в день необходимо 2000 мл или 2 л воды, что эквивалентно 8 стаканам в день.

Существуют ли другие рекомендации для пожилых людей, чтобы продолжать есть?

Кулинарные советы дома, чтобы снизить уровень холестерина

Как пожилые, так и энергетические потребности в питании очень важны, но не только, пожилые люди должны также порекомендовать следующее.

  • Лучше, если пища обрабатывается паром, варкой или выпеканием.
  • Уменьшите количество жареной пищи.
  • Отрегулируйте текстуру пищи со способностью. Если глотать трудно, следует подавать еду в мягкой форме.
  • Определить регулярный график еды. Например, завтрак в 6 часов утра, перерывы в 9 часов утра, обед в 12 часов, ужин в 3 часа дня, ужин в 6 часов вечера и перерывы в 9 часов вечера.
  • Ограничьте сладости или высокое содержание сахара.
  • Ограничьте продукты, которые являются слишком пряными.
  • Ограничьте пить кофе или чай.
  • Ограничьте потребление слишком соленой пищи.

Если пожилые люди тоже не хотят есть, вам нужен усилитель аппетита или пищевая добавка?

Если пожилые люди не хотят есть, вы должны сначала выяснить причину. Это из-за болезни, трудности с жеванием, депрессии, потому что каждая причина будет разной.

Например, если состояние связано с трудностями жевания, может быть возможно давать пищу с мягкой текстурой. Вам не нужно сразу давать добавку. Если есть еще что-то, что вы можете сделать, кроме добавления добавок, сделайте это в первую очередь.

Предоставление добавки для повышения аппетита будет предоставляться в зависимости от состояния пожилых людей. Это сделано, чтобы предотвратить возникновение дефицита или дефицита все более серьезного вещества.

Помимо внимания к тому, какое питание нужно пожилым людям?

иммунная система диабетика

Пожилые люди все еще нуждаются в физических упражнениях для поддержания своего здоровья. Тем не менее, вы должны проконсультироваться с врачом, если это позволяет состояние.

Если вам разрешено делать 2-3 раза в неделю, это включает в себя аэробные упражнения и силовые тренировки. Для силовых тренировок делайте это с 8-10 видами движений с повторениями по 8-12 раз в общей сложности 20-30 минут.

В дополнение к упражнениям, пожилые люди также должны регулярно контролировать свой вес. Пожилые люди также не должны молчать, заниматься повседневной деятельностью в соответствии со способностью поддерживать себя в форме и предотвратить старение. И это определенно помогает избежать стресса и всегда радует.

Чтобы вес пожилых людей не уменьшался, это необходимо для разнообразия питания
Rated 5/5 based on 1551 reviews
💖 show ads