5 способов лечения ишиасной боли: от медикаментозного лечения до альтернативной терапии

содержание:

Седалищная боль - это боль, возникающая от седалищного нерва, который поврежден или зажат в нижней части спины. Этот нерв расположен в нижней части спины к ногам, точно ниже колена. Боль, кроме того, что атакует талию и ягодицы, также обычно поражает одну часть стопы невыносимой болью. Некоторые люди приравнивают эту боль к боли во время зубной боли.

Обычно это состояние вызвано диском (диском), который выступает в позвоночник и давит на нерв. Различные способы от начала упражнений до эпидуральных инъекций стероидов могут помочь в лечении ишиасной боли и облегчить боль.

Различные эффективные способы лечения боли ишиас

Существуют различные эффективные способы лечения боли радикулит. Среди них:

1. Спорт

защитить плавание волос и кожи

Когда страдает боль, люди испытывают боль Ишиас обычно предпочитает лежать весь день, а не активно двигаться. Тем не менее, Биргит Рупперт, физиотерапевт из Центра позвоночника в Соединенных Штатах (США), утверждает, что, лежа и молча на кровати, на самом деле ваша боль успокаивается дольше.

На самом деле вы должны выполнять различные физические упражнения, потому что это может увеличить приток крови к диску и нервам. Это поможет избавиться от химических веществ, вызывающих воспаление.

Нет необходимости в физических нагрузках, вам нужно всего лишь пройти 15-20 минут. Если вы чувствуете себя некомфортно, вы можете плавать или заниматься аэробикой в ​​воде. Упражнения в воде могут уменьшить давление на спину, что может облегчить боль.

Кроме того, вы также можете обратиться к психотерапевту, который поможет выбрать растяжку и подходящие упражнения, которые помогут восстановить гибкость, стабилизировать позвоночник и уменьшить тяжесть травмы.

2. Иглоукалывание

иглоукалывание снимает боль

Исследования, опубликованные в Журнале Традиционной Китайской Медицины, показали, что из 30 человек, испытывающих боль ишиас, 17 человек почувствовали себя исцеленными, а 10 других заявили, что их жалобы уменьшились после выполнения иглоукалывания.

Иглоукалывание является альтернативным лечением путем подключения специальной иглы в определенной точке тела. Эта точка обычно располагается вдоль меридиана или энергетической точки и жизненной силы организма.

Стимулирующие точки вдоль путей меридианов организма считаются способными устранять закупорки и стимулировать центральную нервную систему. Таким образом, ожидается, что организм выпускает различные обезболивающие химические вещества, которые в конечном итоге облегчают симптомы ишиас.

3. Триггерный массаж

Источник: Serenity Healing Studio

Триггерный массаж это один из способов лечения боли ишиас, который довольно эффективен. Триггерный массаж означает делать массаж в том месте, где появляется боль. Этот метод обычно применяется для мышц грушевидной мышцы, мышц нижней части спины (поясница) и ягодичных мышц (бедра).

Посетите опытного терапевта, который может предоставить массаж в нужной точке. Как правило, вам нужно сделать 7-10 процедур. Но опять же, не все совместимы с этим лечением. Вы можете заменить его другим лечением, если этот метод также не обеспечивает изменений или не снимает боль.

4. Хиропрактика уход

Альтернативная физиотерапия хиропрактики
Источник: Wellness Центр Хиропрактики

Уход за хиропрактикой - это вид терапии, который проводится для того, чтобы помочь преодолеть проблемы с костями и мышцами с помощью ручных манипуляций, чтобы организм мог исцелить себя.

Исследования, опубликованные в Журнале манипулятивной и физиологической терапии, показали, что люди, которые посещали мануального терапевта 3 раза в неделю, 4 недели и продолжали еженедельные посещения, начали чувствовать положительные изменения и могли сократить лечение.

По словам Гордона Макморланда, представителя Национальной службы по лечению позвоночника в Альберте, США заявляют, что манипуляции с позвоночником могут вызвать реакцию нервной системы, которая может уменьшить боль и восстановить нормальную подвижность суставов. Кроме того, сообщается, что это лечение помогает уменьшить воспаление.

5. Эпидуральные инъекции стероидов

инъекционная вакцина

Если вы испытываете постоянную боль и не уходите в течение всего месяца, врачи обычно рекомендуют инъекцию стероидов. Эта инъекция эпидурального стероида осуществляется путем введения препарата непосредственно в позвоночную камеру и, как правило, с помощью рентгеновского излучения в нижнюю часть спины, около седалищного нерва.

Это делается для того, чтобы инъекция производилась в нужной точке. Инъекции эпидурального стероида предназначены для уменьшения воспаления в нервных ветвях. В результате инъецируемая часть будет онеметь, потому что эта инъекция блокирует нерв, не давая мозгу посылать сигналы в нижнюю часть тела.

5 способов лечения ишиасной боли: от медикаментозного лечения до альтернативной терапии
Rated 4/5 based on 2891 reviews
💖 show ads