10 проблем со здоровьем, которые можно лечить амбулаторно

содержание:

Когда вы заболели, вам следует немедленно обратиться в ближайшую врачебную клинику, чтобы узнать точную причину и метод лечения. Затем врач может определить, достаточно ли у вас амбулаторного лечения или пока вам не потребуется госпитализация или госпитализация.

Но если врач только советует вам пойти на лечение, это не значит, что они невежественны и недооценивают ваши жалобы, вы знаете! Решение принимается врачом после оценки результатов вашего физического осмотра в начале. Врач может заметить, что ваше заболевание все еще можно лечить с помощью простых домашних средств, поэтому группа дежурных врачей не должна постоянно контролировать его.

Проблемы со здоровьем, которые все еще можно лечить амбулаторно

Итак, какие заболевания можно вылечить амбулаторным лечением?

1. Подсказки

Симптомы брюшного тифа у детей с брюшным тифом

Tipes, также известный как брюшной тиф, является одной из инфекций, которая чаще всего поражает индонезийцев. Это заболевание обычно вызывается употреблением пищевых напитков, зараженных бактериями. сальмонелла тифи, Распространенными симптомами брюшного тифа являются головокружение, запор, диарея, рвота, слабость и высокая температура. Некоторые люди также жалуются на появление красной сыпи на определенных участках кожи.

Лечение сыпного тифа может проводиться дома, когда симптомы еще слабые. Мягкие советы могут быстро зажить, если вы действительно можете отдохнуть дома, соблюдать чистую и здоровую диету и пить много воды в период выздоровления. Врачи также обычно назначают вам антибиотики, такие как ципрофлоксацин и цефиксим, чтобы пить их дома до выздоровления.

Но в определенных случаях люди с брюшным тифом должны быть госпитализированы. Особенно, если больной сыпной тиф - это младенцы и маленькие дети. Взрослые также будут направлены на госпитализацию после постельный режим дома симптомы брюшного тифа еще хуже.

2. Диарея

диарея во время молодой беременности

В большинстве случаев диарейная боль может быстро зажить с помощью домашних средств, поэтому нет необходимости обращаться к госпитализации. Обычно диарею лечат, выпивая много воды или жидкого ОРС и многократно употребляя волокнистые продукты, чтобы заменить потерянные жидкости организма, чтобы назначить противодиарейные препараты от врачей, такие как лоперамид (имодиум) и субсалицилат висмута (пепто-висмол).

3. Воспаление горла

пост во время боли в горле

Даже при том, что вам неудобно, горло болит, и зуд из-за боли в горле обычно не нужно госпитализировать. Даже если вы испытываете другие сопутствующие симптомы, такие как лихорадка, вплоть до гриппа и кашля.

Боли в горле могут быстро зажить с правильными домашними средствами. Доктора также обычно назначают обезболивающие препараты, такие как ибупрофен или парацетамол, до тех пор, пока не будет всасывающее лекарство для облегчения горла.

4. Язва

нарушить быстрое меню для страдающих язвой

Язва (диспепсия) является одним из расстройств пищеварения, которые есть у многих индонезийцев. Типичными симптомами являются чувство жжения в груди, боли в животе и вздутие живота, до появления рвоты из-за тошноты, вызванной повышением уровня кислоты в желудке.

Это заболевание пищеварения можно лечить с помощью продаваемых без рецепта антацидных препаратов в киосках или аптеках без необходимости выкупа рецептов. Если вам нужен тип лекарства и более сильная доза, ваш врач может назначить лекарства от язвы, такие как ранитидин и омепразол. Врач также может порекомендовать вам придерживаться более здоровой диеты, чтобы желудок не возобновился позже.

5. Ветряная оспа

ветряная оспа

В большинстве случаев легкую ветряную оспу можно лечить в домашних условиях только путем периодического амбулаторного лечения у врача. Врачи, как правило, только побуждают вас много отдыхать и избегать занятий вне дома, чтобы не передавать вирус другим людям. Потому что вирус ветряной оспы очень легко распространяется по воздуху и каплям воды от кашля и чихания.

Пока вы отдыхаете дома, вы также должны пить много жидкости, чтобы предотвратить обезвоживание. Избегайте царапин от оспы и зудящих шрамов.

Лекарство от оспы, которое назначает ваш врач, обычно является антигистаминным препаратом для местного применения, лосьоном от каламинов или кремом с гидрокортизоном.

6. Ревматизм

ревматизм можно полностью вылечить

Ревматизм характеризуется суставами, которые являются болезненными, жесткими и опухшими. Обычно наиболее пораженной частью ревматизма являются руки, запястья, ступни и колени. Постепенно из-за этого состояния вам становится трудно двигаться и двигаться.

Несмотря на это, ревматизм все еще можно лечить с должным уходом в домашних условиях. Обычно достаточно, чтобы принимать обезболивающие препараты без рецепта, такие как ибупрофен. Врачи также могут назначать стероиды, которые являются более сильнодействующими и групповыми препаратамимодифицирующие болезнь противоревматические препараты (DMARD), чтобы замедлить повреждение сустава или предотвратить его.

Физиотерапия, умеренные физические нагрузки, достаточный отдых и регулярное питание также важны для улучшения качества вашей жизни.

7. Мигрень

предотвратить мигрень

Мигрень часто характеризуется побочными головными болями, которые могут длиться от нескольких часов до нескольких дней. Многие средства от мигрени продаются бесплатно в аптеке или аптеке, без необходимости выписывать рецепт.

Но если ваша мигрень сопровождается аурой или другими симптомами, такими как тошнота и рвота, ваш врач может назначить определенные лекарства, чтобы уменьшить серьезность симптомов. Он может добавить специальные лекарства от мигрени, чтобы уменьшить частоту рецидивов.

8. Гипертония

завуалированной гипертонии Кандесартан лекарства от гипертонии

В отчете Больничной информационной системы (SIRS) 2010 года говорится, что гипертония является одним из заболеваний, которые можно лечить амбулаторно. Сначала врач может только посоветовать вам изменить свой здоровый образ жизни, соблюдая диету и физические упражнения.

Но если повышение напряжения достаточно серьезное или у вас наблюдаются симптомы гипертонии, ваш врач может добавить рецепт на антигипертензивные препараты. Эти препараты полезны для поддержания стабильного артериального давления, предотвращая возможные риски осложнений, которые влияют на сердце, почки и другие органы.

Во время амбулаторного лечения гипертонии, вы также должны быть внимательны при проверке вашего артериального давления и состояния здоровья к врачу.

9. Пневмония

пневмония и бронхит

Пневмония - это инфекция легких, вызываемая бактериями, вирусами или грибками. Типичным симптомом этого заболевания является «влажные легкие», когда воспаление заставляет легкие выделять больше слизи.

Если это не слишком серьезно, врачи обычно посоветуют вам пойти по рецепту с антибиотиками, такими как амоксициллин. Безрецептурные обезболивающие препараты, такие как аспирин, ибупрофен и парацетамол, также могут быть использованы для облегчения лихорадки.

Младенцы, маленькие дети и взрослые в возрасте 65 лет и старше представляют собой группу людей с высоким риском госпитализации при пневмонии независимо от состояния организма и тяжести симптомов.

10. Диабет

проверить сахарный диабет в крови

Цитируется с сайта Министерства здравоохранения, министр здравоохранения Индонезии, проф. Д-р др. Nila Farid Moeloek, Sp.M (K), говорит, что диабет был причиной смерти номер три в Индонезии. Фактически, 90 процентов случаев диабета, классифицируемых как диабет 2 типа, на самом деле все еще можно предотвратить путем внедрения здорового образа жизни.

Как и при гипертонии, людям с диабетом обычно не нужно проходить госпитализацию. Первой терапевтической терапией, которую обычно рекомендуют врачи, является изменение привычек здорового питания и усердная тренировка для контроля уровня сахара в крови. Если повышение уровня сахара в крови слишком велико или вы показываете риск осложнений диабета, врач добавит рецепт для лечения диабета. Вы также должны всегда проверять свой уровень сахара в крови.

Хотя диабет не излечивается от него, считается, что обычные лекарства от диабета, ведя здоровый образ жизни, контролируют симптомы и избегают риска госпитализации из-за осложнений,

Там нет вреда в оформлении медицинского страхования

Теперь, чтобы упростить и облегчить процесс амбулаторного лечения, которое вы проводите, вы можете использовать доступные сейчас варианты медицинского страхования.

Не забывайте, важно четко понимать недостатки и сильные стороны страховки, которую вы выбираете. Убедитесь, что тип страховки соответствует вашим потребностям и вашей семье.

10 проблем со здоровьем, которые можно лечить амбулаторно
Rated 4/5 based on 2413 reviews
💖 show ads