3 Причины красных щек ребенка, которые являются ненормальными и должны знать родители

содержание:

Медицинское видео: 2017 Personality 02/03: Historical & Mythological Context

При просмотре телевизионных шоу дети с красными щеками выглядят забавно и очаровательно. В реальной жизни это состояние действительно может возникнуть у детей. Как правило, это происходит, когда зубы ребенка начинают расти. Тем не менее, это также может быть признаком болезни ребенка. Что вызывает красные детские щеки? Давай, выясни следующие причины.

Как правило, щеки ребенка становятся красными, когда зубы начинают расти

Покрасневшие щеки являются одним из признаков того, что зубы ребенка растут. Почему? Покраснение кожи происходит из-за того, что зубы ребенка начинают проникать в десны ребенка.

Кроме того, выработка слюны также увеличивается, так что, когда речь заходит о коже, вокруг щек или подбородка появляется сыпь. Это состояние вызывает боль и иногда жар. Именно поэтому детям будет трудно спать и не хотят есть.

Но вам не нужно беспокоиться, вы можете уменьшить боль, которую чувствует ребенок. Хитрость, наклейте холодную ткань на щеки ребенка, чтобы уменьшить отек и покраснение. Всегда держите щеки и область подбородка сухими от слюны или грудного молока. Наносите мазь в соответствии с назначением врача на кожу с сыпью.

Будьте бдительны, щеки красного ребенка могут быть признаком болезни

По-видимому, красные щеки ребенка могут появиться, когда у вашего ребенка болезнь. Таким образом, вы должны обратить внимание на любые симптомы, которые появляются, кроме покраснения на щеках, чтобы ребенок получил более быстрое лечение от врача. Вот некоторые заболевания, которые вызывают покраснение щек ребенка.

1. Пятая болезнь

преждевременные проблемы с кожей ребенка

Пятая болезнь (еРифма инфекционная) имеет много имен, т.е. пощечина или пятое заболевание. Название этого заболевания описывает симптомы покраснения на коже, как если бы он был пощечиной.

По сравнению со взрослыми это заболевание чаще встречается у детей. Однако симптомы могут быть очень серьезными, если их испытывают беременные женщины или люди с ослабленной иммунной системой.

Эта болезнь вызвана парвовирусом B19, который может распространяться через слюну и дыхание. Помимо появления красных щек, другие симптомы, которые могут возникнуть, очень разнообразны. Симптомы почти как грипп, такие как:

  • головная боль
  • Слабое тело
  • лихорадка
  • Боль в горле
  • тошнота
  • Насморк или душный нос

В дополнение к симптомам гриппа появившаяся сыпь может распространиться на другие части тела. Начальные стадии оттенка появятся в области щек, затем распространятся на ноги и другие органы через несколько дней или недель.

Симптомы покраснения на щеках обычно появляются только у детей. Взрослые склонны чувствовать боль в суставах в запястьях, ногах или коленях как основные симптомы.

Эту болезнь можно преодолеть, принимая лекарства парацетамола, увеличивая отдых и выпивая воду. Однако в тяжелых, угрожающих жизни случаях внутривенный иммуноглобин (ВВИГ) может быть назначен.

2. Аллергия

лекарство от простуды

Появление красной сыпи на щеках может быть признаком аллергической реакции, особенно аллергии на еду. Это состояние может возникнуть в любом возрасте, но чаще встречается в возрасте детей. Когда пища, вызывающая аллергию, потребляется вашим ребенком, иммунная система напрямую атакует пищевое вещество и считает его опасным веществом.

Появление сыпи на щеках обычно сопровождается зудом. Со временем сыпь может распространиться на другие части тела. Без лечения пищевая аллергия может ухудшиться и стать экземой. Вы должны знать, что эти симптомы появляются через несколько минут или часов после того, как ребенок что-то съел. Другие симптомы аллергии, на которые необходимо обратить внимание:

  • кашель
  • Тошнота или рвота
  • понос
  • Заложенность носа, насморк или постоянно чихать
  • Боль в животе
  • Одышка и боль в груди
  • Отек лица и учащение пульса (тяжелая аллергическая реакция)

Если у ребенка аллергические симптомы, немедленно обратитесь к врачу. Самое главное, вы должны убедиться, что детское питание не содержит вызывающих аллергию продуктов.

3. Розацеа

экзема у детей

Розацеа - это воспаление наружной кожи, вызываемое бактериями, которые живут в кишечнике, клещами, а также проблемы с кровеносными сосудами вокруг лица. Хотя это, как правило, встречается у детей старшего возраста и взрослых, у малышей также может возникнуть это состояние.

В дополнение к щекам красного ребенка область лба, носа и подбородка может также показать признаки сыпи. Другие симптомы, на которые нужно обратить внимание:

  • Кожа толстая и сухая
  • Поры выглядят больше
  • Нос опухает
  • Век комок
  • Жжение на коже

Симптомы этой болезни повторяются, как и аллергия. Немедленно проверьте своего доктора, чтобы получить правильное лекарство для своего ребенка. Не забывайте заботиться о коже вашего ребенка, например, наносите увлажняющий крем, сохраняйте одежду в чистоте и сохраняйте воздух влажным.

3 Причины красных щек ребенка, которые являются ненормальными и должны знать родители
Rated 5/5 based on 1944 reviews
💖 show ads