Частая одышка не является естественной астмой. Каковы другие возможности?

содержание:

Медицинское видео: 897-1 SOS - A Quick Action to Stop Global Warming

Когда в легких не хватает воздуха, вы почувствуете одышку или затрудненное дыхание. В результате ваше дыхание становится быстрым, поверхностным и иногда звучит «хрустящим». Грудь кажется болезненной, как будто кто-то плотно обернут вокруг веревки вокруг вашей груди. Все эти изнурительные ощущения являются наиболее узнаваемыми симптомами астмы.

Нередко бвсе, что думает, что одышка - определенно астма. Хотя не обязательно. Одышка может появиться внезапно (острая) или рецидивирующая в долгосрочной перспективе (хроническая) и может быть вызвана рядом проблем со здоровьем, помимо астмы.

Причины одышки, которые появляются внезапно (острый)

1. Астма

Астма - это респираторное заболевание, вызванное воспалением дыхательных путей (бронхов). Воспаление приводит к тому, что бронхи опухают, сужаются и продолжают выделять избыток слизи.

В результате вы часто чувствуете одышку или насморк, и вам трудно дышать. Вы можете чувствовать, что грудь часто болит, как будто что-то плотно связывает веревку вокруг груди. Одышка, кашель и кашель также являются наиболее распространенными симптомами астмы.

2. Отравление угарным газом

Отравление угарным газом происходит, когда человек вдыхает слишком много угарного газа. Угарный газ не имеет запаха, бесцветен, не раздражает кожу и глаза, но очень опасен, если в организме оседает слишком много. Да, этот газ очень токсичен и огнеопасен. Этот газ поступает из горящего газа, нефти, бензина, твердого топлива или древесины.

После вдыхания окись углерода может плотно связываться с гемоглобином крови в 200 раз сильнее, чем кислородные связи. Угарный газ будет поступать с кровью по всему телу, что приведет к повреждению клеток и тканей из-за недостатка кислорода. В результате вы будете испытывать различные симптомы, такие как одышка, боль в груди, головокружение, тошнота и рвота.

Чем дольше вы дышите газом, тем хуже становятся симптомы. Когда уровень окиси углерода в организме достигает острого уровня, отравление этими веществами может привести к смерти.

3. Тампонада сердца (избыток жидкости вокруг сердца)

Тампонада сердца является неотложной медицинской ситуацией, когда кровь или жидкость заполняют пространство между тонкими мембранами, которые обертывают вокруг сердца (перикард) и сердечной мышцы. Это условие оказывает сильное давление на сердце, которое мешает работе сердца по накачке крови по всему телу.

Недостаток кровоснабжения сердца и всего тела может вызвать различные симптомы, такие как одышка, одышка, боль в груди (особенно в левой части груди), и грудь чувствует себя полной и подавленной. Если не принять немедленное лечение, сердечная темпонада может вызвать шок, сердечную недостаточность, недостаточность других органов и даже смерть.

4. Хиатальные грыжи

Грыжа - это термин, используемый для описания внутренней части тела, которое выступает из своего места. Ну, грыжа пищевода - это состояние, при котором верхняя часть живота встает до открытия диафрагмы, мышцы, отделяющей желудок от груди. Эта мышца помогает так, чтобы желудочная кислота не поднималась в пищевод.

Если у вас хиатальная грыжа, кислотный желудок становится легче ездить. Подъем желудочной кислоты в пищевод называется гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью (ГЭРБ). Эта болезнь может вызвать осложнения в желудке и горле. В результате вы можете часто испытывать изжога (в груди жарко), затрудненное дыхание или одышка, боль в области груди или живота, затрудненное глотание и так далее.

5. Сердечная недостаточность

Сердечная недостаточность - это термин, используемый для описания состояния сердца, которое не может функционировать должным образом и не эффективно качает кровь по всему организму. Это состояние вызвано сужением или закупоркой в ​​коронарных артериях.

Это сужение кровеносных сосудов вызывает блокировку кровотока, несущего кислород. В результате ткани организма не получают достаточного количества кислорода, что приводит к ряду симптомов, таких как одышка, усталость, не в фокусе и накопление жидкости в органе.

6. Низкое кровяное давление (гипотония)

Гипотония - это состояние, при котором артериальное давление в артериях настолько низкое, что кровь не может доставлять достаточное количество кислорода и питательных веществ в органы тела. Засоренный кровоток делает кислород неспособным течь через тело. Это тогда вызывает симптомы одышки.

Гипотония обычно диагностируется, когда артериальное давление достигает 90/60 или менее, и сопровождается несколькими симптомами, включая головокружение, обезвоживание, трудности с концентрацией внимания, тошноту, холодную и влажную кожу, короткое или быстрое дыхание, усталость, чувство сильной жажды, затуманенное зрение, обморок (отсутствует сознание).

7. Легочная эмболия

Тромбоэмболия легочной артерии - это блокировка одной из легочных артерий в легких. Это состояние приводит к очень ограниченному притоку крови к одной или обеим сторонам легких, что приводит к ощущению стеснения в груди и увеличению частоты сердечных сокращений, что затрудняет дыхание. Воспаление легочной ткани и стенки грудной клетки (плевры) также может вызывать острую боль в груди.

8. Пневмоторакс

Пневмоторакс - это состояние, при котором между легкими и стенкой грудной клетки собирается воздух. Собранный воздух может подавить легкие и вызвать легкие коллапс (спустить).

Повышение давления в стенке легких будет препятствовать расширению легких, когда мы дышим. В результате вы почувствуете одышку и другие симптомы, такие как боль в груди, учащенное сердцебиение, кашель и так далее.

9. Пневмония

Пневмония или инфекция в легких также могут вызвать одышку. Пневмония - это заболевание, при котором воздушные мешки в легких воспаляются, опухают и наполняются жидкостью. Это состояние может быть вызвано бактериальными, вирусными или грибковыми инфекциями.

Инородные вещества, вызывающие инфекцию, проникают в воздушные мешки, из-за которых организм теряет кислород, попадая в кровь. В результате клетки другого организма человека не функционируют должным образом из-за недостатка кислорода.

Причины длительной (хронической) одышки

Общая причина

Кислотная рН грудной клетки дыхание боль

  • Астма. Астма - это хроническое заболевание, которое впервые появляется в детстве и продолжается во взрослом возрасте. Тем не менее, более 25 процентов людей, страдающих астмой, впервые во взрослом возрасте перенесли приступ. Астма вызывает вздутие и сужение дыхательных путей, вызывая ощущение затрудненного дыхания.
  • ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких). ХОБЛ - это группа заболеваний, которые повреждают легкие и уменьшают поступление кислорода в кровь из-за заблокированных дыхательных путей из-за воспаления или повреждения воздушного мешка. Это заставляет страдальцев часто испытывать одышку, стеснение в груди, хрипы и кашель.
  • Сердечная недостаточностьБольшинство случаев сердечной недостаточности вызваны другими заболеваниями, такими как ишемическая болезнь сердца, аритмия, гипертония, диабет, повреждение сердечного клапана, ожирение, пороки сердца и так далее.
  • Интерстициальная болезнь легких. Интерстициальное заболевание легких представляет собой группу заболеваний, которые поражают легочную ткань между и под воздушным мешком. Это состояние характеризуется рубцеванием в легочном мешке, в результате чего пространство для хранения воздуха сокращается. HЭто повлияет на способность дышать и направлять достаточное количество кислорода в кровоток.
  • Ожирение. Ожирение может вызвать одышку, потому что избыток жира вокруг живота и груди увеличивает работу мышц, которые контролируют дыхание. В результате вы часто испытываете одышку или затрудненное дыхание. Даже если вы делаете только легкую деятельность.

Проблемы с легкими

факторы риска развития рака легких

  • Рак легких Наиболее типичным симптомом этого заболевания является хронический кашель, который не заживает или даже ухудшается со временем. Кроме того, вы также можете чувствовать, что ваша грудь чувствует себя стесненной и, как правило, ухудшается при длительном дыхании. Нередко это затрудняет дыхание.
  • Легочная гипертензия. Легочная гипертензия возникает, когда артерии в легких сужаются, а правая часть сердца должна работать, чтобы перекачивать кровь в легкие. Задержка кровотока делает кислород неспособным течь по всему телу, поэтому организму не хватает воздуха. Это тогда вызывает симптомы одышки.
  • Саркоидоз. Это состояние возникает, когда воспалительные клетки чрезмерно растут в разных частях тела, таких как легкие, лимфатические узлы, глаза и кожа. Если воспалительные клетки растут в легких, это может вызвать затруднение дыхания с хрипами (звучит как мягкий или «свистящий» свист).
  • Туберкулез (ТБ). Туберкулез - это хроническое респираторное заболевание, вызванное бактериальной инфекцией. Микобактерии туберкулезаПри появлении симптомов туберкулеза жалобы на одышку - это процесс заболевания туберкулезом, который увеличивает выработку слизи. В результате это сужает дыхательные пути и повреждает легочную ткань.

Проблемы с сердцем

учащенное сердцебиение, пока тело не дрожит

  • Кардиомиопатия. Это заболевание вызвано ослаблением сердечной мышцы, растяжением или проблемами с ее структурой. Это условие делает сердце неспособным качать кровь или функционировать должным образом, так что ткани организма не получают достаточного количества кислорода. Наконец, это вызывает несколько симптомов, таких как одышка.
  • Аритмии. Аритмия - это заболевание сердца, характеризующееся аномальным сердцебиением; может быть слишком быстрым, слишком медленным, слишком ранним или нерегулярным. Слишком быстрое или слишком медленное сердцебиение приводит к тому, что сердце не может эффективно качать кровь. В результате вы будете испытывать ряд симптомов, таких как одышка, головокружение, боль в груди и другие.
  • Перикардит.Перикардит - это отек и раздражение перикарда. Перикард является мембраной мешочка вокруг сердца, служит для удержания сердца на месте и смазывания сердца. Распространенными симптомами этого заболевания являются острые боли в груди за грудиной или грудиной, а также одышка или охота в положении лежа.

Другие проблемы, которые могут вызвать одышку

Пульмикорт лекарство от астмы

  • Анемия.
  • Сломанные ребра.
  • Задыхаясь.
  • Эпиглотит (частичный отек горла).
  • Вдыхать инородные тела.
  • Тревожные расстройства.
  • Синдром Гийена-Барре.
  • Миастения, которая вызывает мышечную слабость.

Как преодолеть одышку?

Как бороться с одышкой для всех не одно и то же. Но есть несколько простых шагов, которые вы можете предпринять, когда приближается одышка.ВПосле первой помощи вы можете принять, чтобы преодолеть одышку:

1. Дыхание через рот

Это простой способ контролировать одышку. Этот метод помогает замедлить частоту дыхания, что делает каждый вдох вашего дыхания более глубоким и эффективным.

Не только это. дыхание через рот может также помочь выпустить воздух, который застрял в легких. Вы можете использовать этот метод в любое время, когда у вас возникает одышка, особенно при подъеме тяжелых предметов, подъеме по лестнице, наклоне и так далее.

Вот руководство:

  • Расслабьте мышцы плеча и шеи.
  • Медленно дышите из носа, подержите несколько секунд.
  • Вылейте губы, как будто вы собираетесь свистеть со свистом.
  • Медленно вдохните через рот.

2. Сядьте в кресло

Отдых во время сидения может помочь расслабить ваше тело и облегчить дыхание. Для начала убедитесь, что вы спокойны. Сядьте на стул обеими ногами, наступая на пол. Согните грудь немного вперед. Положите локти на колени или поддерживайте подбородок обеими руками. Убедитесь, что мышцы шеи и плеч остаются расслабленными.

3. Ложись

Многие люди испытывают одышку во время сна. Помимо того, что он неудобен, он также может снизить качество и продолжительность вашего сна. Чтобы преодолеть это, вы можете лечь на кровать. Положите несколько подушек на голову и под колени. Убедитесь, что ваша спина стоит прямо, а руки на боку. Попробуйте расположить голову выше, чем ваше тело

Это положение помогает облегчить дыхательные пути, которые были заблокированы, облегчая вам дыхание.

4. Используйте вентилятор

Исследование показало, что прохладный воздух может помочь облегчить одышку. Направление небольшого вентилятора или ручного вентилятора на ваше лицо может помочь облегчить симптомы одышки.

5. Принимайте лекарства

Тем из вас, кто испытывает затрудненное дыхание из-за серьезного заболевания, вам, возможно, придется пройти курс лечения или принять определенные лекарства у врача. Проконсультируйтесь с врачом о том, какое лечение подходит именно вам.

Различные варианты одышки

принимать лекарства от гипертонии

Следует подчеркнуть, что, прежде чем принимать какое-либо лекарство от дыхания, вы должны проконсультироваться с врачом, чтобы получить правильный диагноз вашего состояния здоровья. Потому что тип и дозировка лекарства от одышки должны быть скорректированы в соответствии с точной причиной.

Ниже приведены наиболее распространенные виды лекарств от одышки, доступных в аптеке и по рецепту врача.

1. Бронходилататор

Бронходилататоры - это препараты, которые повышают способность легких поглощать кислород, чтобы вы могли дышать более ровно и надежно. Бронхолитические препараты следует сочетать с ингаляционными кортикостероидами и давать только в том случае, если симптомы не улучшаются после вдыхания кортикостероидов. Бронходилататоры доступны в виде ингаляторов, таблеток / пилюль, сиропов, инъекций и небулайзеров.

Существует три типа бронхолитических препаратов, в том числе:

  • Антихолинергические средства (тиотропий, ипратропий, гликопироний и аклидиний)
  • Агонист бета-2 (сальметерол, сальбутамол / альбутерол и формотерол)
  • теофиллин

По времени работы бронходилататоры делятся на две: быстрые реакции и медленные реакции. Быстрая бронходилататорная реакция обычно дается тому, кто испытывает острую (внезапную) одышку из-за воспаления и сужения дыхательных путей, как при острых приступах астмы. В то время как бронходилататор медленной реакции больше предназначен для контроля симптомов одышки при хронических заболеваниях легких (ХОБЛ) или хронической астме.

Обычные побочные эффекты, которые могут возникнуть в результате использования этих препаратов, - это обычно озноб, кашель, головные боли и диарея.

2. Антибиотики и противовирусные препараты

В случаях одышки, вызванной пневмонией, предписанное лекарство от одышки будет зависеть от микробов, которые его вызывают - бактерий или вирусов. Врачи будут назначать антибиотики для лечения пневмонии, вызванной бактериальными инфекциями. Одним из примеров является Xorim (цефуроксим). Если ваша пневмония вызвана вирусом, ваш врач может назначить противовирусные препараты, такие как осельтамивир (тамифлю) или занамивир (реленза).

Не прекращайте и не увеличивайте дозировку препарата без ведома врача.

3. Диуретики

Этот тип препарата применяется для лечения одышки, возникающей из-за сердечной недостаточности. В целом, этот препарат служит для удаления избытка соли и воды из организма через мочу.

Побочным эффектом использования диуретиков является то, что вы будете продолжать мочиться, потому что диуретики увеличивают экскрецию воды и электролитов с мочой. Поэтому этот препарат называется «таблетка воды».

Вы можете использовать травяное лекарство от дыхания?

Для использования растительных лекарственных средств, вы должны сначала проконсультироваться с врачом. Потому что совместное использование лекарств без дальнейшего знания эффекта может ухудшить здоровье вашего организма. По этой причине врачи должны проверить содержание растительных лекарственных средств и посмотреть, как ваши почки и печень.

Частая одышка не является естественной астмой. Каковы другие возможности?
Rated 5/5 based on 962 reviews
💖 show ads