5 удивительных фактов о человеческом мозге, который обидно, если пропустить

содержание:

Медицинское видео: FIRSOV1R

Человеческий мозг - один из самых загадочных, удивительных, сложных и самых ценных органов тела. Орган, который функционирует как движущая машина тела, также имеет много уникальности. Давай, узнай больше о следующих фактах о мозге!

Факты о человеческом мозге, которые жалко пропускать

1. Мозгу нужно много крови

Чтобы иметь возможность работать оптимально, мозгу нужно много крови, которую нельзя остановить. На самом деле, 30% кровотока, идущего из сердца, пойдет прямо в мозг. Этот кровоток делает мозг способным производить реакции или действия всего за 1 на 10 тысяч секунд. Вау, это быстро, да!

2. Упражнения полезны для мозга

Знаете, спорт полезен не только для здоровья вашего тела и сердца! В основном, упражнения заставляют сердце работать тяжелее, чтобы перекачивать кровь. Теперь, как объяснено выше, мозг нуждается в безостановочном приеме крови, чтобы нормально функционировать.

Увеличение притока крови после усердных упражнений может помочь сохранить здоровье мозга. Хм ... Вот почему, если вам не хватает движений, мозг может стать "медленным" из-за недостатка крови, текущей к кончику головы.

Чем уникальнее лайги, тем быстрее вы будете учиться и запоминать каждое движение мышц, когда вы будете заниматься спортом. Это облегчает вам переход к следующей спортивной сессии.

Тогда когда подходящее время для физических упражнений, если вы хотите сохранить здоровье мозга? Утром. Утренняя зарядка может помочь мозгу получить больше крови, увеличивая вашу способность концентрироваться и концентрироватьсяработать весь день

3. Чем больше жира вы едите, тем здоровее ваш мозг

Помните, что не все жиры вредны и их следует избегать. Хорошее потребление жира, особенно омега-3 и омега-6из рыбы и фруктов, таких как авокадо, на работууменьшить воспаление в мозге, поддерживая при этом иммунную систему. На самом деле, омега-3 жирные кислоты являются основными питательными веществами, которые помогают функционированию мозга.

Состав мозга состоит из жира, который составляет около четверти, вырабатываемого DHA, жирной кислотой, которая входит в группу Омега-3. DHA играет роль в поддержании серого вещества мозга, связанного с интеллектом. DHA также формирует чувствительность нейронов, которые помогают передавать информацию быстро и точно.

Исследование показывает, что увеличение потребления омега-3 жирных кислот из таких продуктов, как рыба и растительное масло, может помочь предотвратить риск развития болезни Альцгеймера. Другое исследование также показало, что люди, которые принимали добавки с рыбьим жиром, были лучше защищены от риска атрофии в мозге, чем люди, которые не употребляли рыбий жир.

4. Мозг может функционировать через 3-5 минут после того, как голова обезглавлена

Помимо крови, работа мозга также поддерживается глюкозой и кислородом, которые также транспортируются в кровоток. Сахар и кислород являются основными видами топлива для мозга. Вот почему, если вы едите меньше, пропускаете приемы пищи или редко занимаетесь спортом, работа мозга постепенно снижается.

Может возникнуть постоянное повреждение мозга через 3-5 минут вообще без приема кислорода или глюкозы. Неудивительно, что когда голова человека обезглавлена, мозг все еще может временно функционировать, потому что он не испытывал постоянного повреждения или потери функции в течение первых нескольких минут.

5. Операция на мозге не делает мозг глупым, но может изменить личность

Этот факт о мозге может быть немного странным и уникальным. Но знаете ли вы, что операция на головном мозге или гемисферэктомия направлена ​​на удаление части вашего мозга? Гемисферэктомия является очень редкой хирургической процедурой, выполняемой для лечения судорог.

Многие думают, что с удалением части мозга интеллект этого человека может уменьшиться. Это неправильно Гемисферэктомия не вызывает проблем с интеллектом, но она может немного изменить функцию вашего мозга после операции.Например, изменения в вашей памяти, вашем чувстве юмора или вашей личности.

5 удивительных фактов о человеческом мозге, который обидно, если пропустить
Rated 4/5 based on 1548 reviews
💖 show ads