4 Удивительные преимущества ананаса для пищеварения

содержание:

Медицинское видео: The Ecstasy of Wilko Johnson - BBC Imagine

Каковы преимущества ананаса для пищеварения? Все фрукты, которые растут на поверхности земли, в основном приносят хорошие и полезные свойства, в том числе и ананас. Этот фрукт - фрукт тропического климата, который растет до неузнаваемости. Питательные вещества, которые вы можете получить из ананаса, включают витамин С, витамин В6 и витамин В1, а также фолат. В дополнение к этим полезным питательным веществам, есть другие элементы ананаса, которые играют важную роль в пищеварительной системе человека. Посмотрите, что удивительные преимущества ананаса.

Польза ананаса для пищеварения

1. Содержит хорошие ферменты для пищеварения

По данным Медицинского центра в Университете Мэриленда, ананас также имеет хорошие пищеварительные ферменты, называемые бромелайн. Этот фермент представляет собой смесь протеолитических ферментов, которые помогают вашему кишечнику разрушаться и поглощать больше белка. Другие преимущества бромелайна также могут облегчить проблемы с желудком, такие как боль в желудке и диарея.

2. Сгладить пищеварительную систему

Плоды ананаса, естественно, имеют высокое содержание клетчатки. Эта богатая клетчаткой функция полезна для улучшения пищеварительной системы. Обычно продукты с высоким содержанием клетчатки довольно трудно перевариваются, но не с ананасом.

Преимущества плодов ананаса для пищеварения нет, ананас содержит много витаминов и минералов, которые могут поглощать воду в вашем кишечнике. Для нормальной системы визуализации вам необходимо потреблять 14 граммов общего волокна из 1000 калорий в день, и это то, что вы можете получить на ананасе. Согласно расширению Университета штата Колорадо, употребление ананаса в половинном срезе содержит 2,2 грамма клетчатки.

3. Плоды ананаса противодействуют боли из-за метеоризма

Обычно вздутие живота характеризуется увеличенным желудком и более сильным газовым давлением. Вам не нужно беспокоиться об этом. Просто употребляя в пищу ананас, можно облегчить появление других продуктов, вызывающих рефлюкс или газ в пищеварении.Возвращаясь к содержанию бромелаина и клетчатки из ананаса, что полезно для пищеварительной системы, бромелайн обладает успокаивающими свойствами для желудка.

4. Предотвратить рак толстой кишки

Употребление в пищу ананаса для пищеварения также полезно для профилактики рака кишечника. Содержание антиоксидантов витамина С может бороться с раковыми клетками в организме. Помимо ананаса, фрукты также богаты другими антиоксидантами, включая витамин А, бета-каротин, бромелайн и различные флавоноидные соединения. Плоды ананаса также способны отразить сильные свободные радикалы, которые вызывают рост рака.

Большинство побочных эффектов едят ананас

Помимо ананаса, это хорошо для пищеварения, но это не хорошо, если вы потребляете его слишком много. Вы можете почувствовать отек и слабый зуд на внутренней стороне, губах, языке и внутренних щеках. Это связано с горячей природой ананасового мяса, которое обычно исчезает через несколько часов. Но если он сопровождается зудом, пока ему трудно дышать, у вас может быть аллергия на фрукты ананаса.

Что касается беременных женщин, чрезмерное потребление содержания бромелайна приведет к сокращению матки, которое может вызвать выкидыш. Конечно, это не означает, что беременные женщины не должны есть ананас. Бромелайн на этом опасном уровне можно получить, только если съесть сразу два целых ананаса.

4 Удивительные преимущества ананаса для пищеварения
Rated 5/5 based on 1733 reviews
💖 show ads