4 вида лабораторных тестов, которые требуют поста перед проверкой

содержание:

Медицинское видео: Breaking2 | Documentary Special

Анализ крови - это очень точный метод медицинского обследования для определения состояния нашего здоровья. Однако, анализы крови не могут быть сделаны небрежно. Большинство техников и врачей в больнице посоветуют нам поститься перед проверкой крови.

Тип теста, который должен пройти перед проверкой крови

1. Проверьте уровень сахара в крови

анализ сахара в крови

Проверка уровня сахара в крови, особенно тесты на уровень сахара в крови натощак (тесты ВВП), требуют, чтобы вы сначала постились за 8-10 часов до начала. Этот анализ сахара в крови обычно проводится для выявления риска вашего диабета.

Если вы сначала не поститесь, то результаты не будут точными. Потому что уровень сахара в крови легко растет и падает, когда есть углеводы, которые поступают из пищи или напитков.

2. Тесты на холестерин

повысить уровень холестерина

Тест на уровень холестерина в крови также известен как тест на липидный профиль. Что также обычно проверяется в этом тесте:

  • Холестерин ЛПВП
  • Холестерин ЛПНП
  • триглицериды

Этот тест требует от вас поста в течение 9-12 часов, прежде чем вы начнете проверять, чтобы результаты были действительно точными. Уровень жира в крови может возрасти сразу после еды. Поэтому пост перед этим анализом крови является обязательным.

3. Тест уровня железа

анализ крови для определения здоровья сердца

Этот тест предназначен для определения количества железа в крови. Обычно делается для диагностики анемии.

Перед тем как сдать анализ крови, вы должны сначала поститься около 8 часов. Вам также будет запрещено принимать добавки железа. Потому что железо, содержащееся в нескольких видах пищи, может очень быстро всасываться в кровь.

Поэтому, если вы едите перед тестом на уровень железа, результаты могут показывать более высокий уровень железа, чем вы должны.

4. Проверка функции печени (печень)

Пост перед проверкой крови на законный анализ печени также обязателен. Потому что прием пищи может повлиять на конечный результат.

Функциональные тесты печени проводятся для измерения количества белка, ферментов печени, а также уровня билирубина в крови. Этот тест предназначен для людей, страдающих заболеваниями печени, для мониторинга воздействия препарата на состояние печени, а также для людей, страдающих заболеваниями желчного пузыря.

4 вида лабораторных тестов, которые требуют поста перед проверкой
Rated 4/5 based on 1910 reviews
💖 show ads