Стоит ли беспокоиться, если после выкидыша кровь не исчезнет?

содержание:

Медицинское видео: Breaking2 | Documentary Special

Кровотечение является наиболее распространенным признаком выкидыша. Обычно этот признак также сопровождается судорогами, болями в животе в нижней части и выделениями из влагалища. Эти признаки обычно появляются в течение нескольких часов или нескольких дней после кровотечения. Но опасно ли, если кровотечение после выкидыша все еще происходит в течение длительного времени?

Кровотечение после выкидыша не означает, что это ненормально

После выкидыша обычно кровотечение сопровождается болями в течение нескольких дней. Если вы испытываете это, не волнуйтесь. Это состояние является нормальным и встречается в некоторых случаях.

Кровотечение происходит из-за того, что слизистая оболочка матки (внутренняя стенка матки) может быть повреждена после выкидыша, вызывая кровотечение и боль в животе, что обычно занимает две недели. Степень тяжести может варьироваться от женщины к женщине, начиная от полного недомогания и заканчивая нарушением повседневной деятельности.

Кровотечение также может быть вызвано лечением, которое вы получаете при выкидыше. Если вы делаете операционную процедуру (кюретку) для очистки оставшейся ткани в матке, то, как правило, признак того, что ваша матка восстановилась, а именно менструальный период. Менструация вернется к графику в течение трех-пяти недель после выкидыша.

Хотя не часто, в некоторых случаях кровотечение быстро прекращается после выкидыша, но на самом деле испытывает сильное кровотечение примерно через одну-две недели. Этот инцидент часто неверно истолковывают как возникновение другой проблемы, даже если это состояние все еще остается нормальным. Обратите внимание, что кровотечение не происходит более двух недель.

Это сильное кровотечение обычно вызывается организмом, который все еще находится в процессе «очистки», который удаляет часть плаценты, оставшейся после выкидыша. Но если кровь все еще отсутствует и боль продолжается дольше обычного времени - 10–14 дней - лучше поговорить с врачом о жалобах, которые вы испытываете.

Что нужно сделать, продолжая кровоточить после выкидыша?

Если после выкидыша кровотечение все еще происходит, потребуется время, чтобы снова его почистить. Лучше, если кровотечение все еще происходит, не рекомендуется помещать во влагалище другие вещи, включая половые сношения, пока кровотечение не прекратится. Вместо этого вы должны использовать тампоны или гигиенические прокладки.

Вам также рекомендуется увеличить отдых и не заниматься напряженными делами. Если боль в нижней части живота все еще ощущается, вы можете положиться на обезболивающие. Но заранее спросите лекарство прямо у своего акушера.

Самая важная вещь, которую нужно сделать после выкидыша, - это очистить все содержимое матки, потому что ткань беременности, которая все еще остается в матке, может вызвать инфекцию. Немедленно свяжитесь с врачом, если у вас внезапно появятся такие признаки, как:

  • Кровотечение после выкидыша длится более двух недель
  • Кровь, которая выходит, когда кровотечение очень много
  • Сильные боли в животе и спазмы
  • лихорадка
  • Влагалище производит неприятный или необычный запах

По сути, кровотечение после выкидыша - это нормально. Но когда вы и ваш партнер готовы попытаться вернуть ребенка, убедитесь, что следующая беременность протекает нормально. Не забывайте регулярно проверять вашу следующую беременность, есть здоровую пищу и оставить плохой образ жизни.

Стоит ли беспокоиться, если после выкидыша кровь не исчезнет?
Rated 5/5 based on 1088 reviews
💖 show ads