5 Опасности целиакии, если не лечить должным образом

содержание:

Медицинское видео: A Show of Scrutiny | Critical Role | Campaign 2, Episode 2

Возможно, некоторые люди никогда не слышали о целиакии. Да, эта болезнь связана с пищеварительной дисфункцией, которая делает людей, которые испытывают это, не может переварить глютен. Хотя редко слышно, выясняется, что опасность целиакии довольно смертельна, и ее нужно следить. Тогда, какие опасности целиакии могут возникнуть, если не лечить быстро?

Что такое целиакия?

Целиакия - это желудочно-кишечные расстройства, чувствительные к глютеновой пище. Это расстройство возникает в течение длительного времени или является хроническим, кишечник пациента не может переваривать глиадин, который является веществом, содержащимся в глютене. Глютен можно найти в таких продуктах, как пшеница и рожь.

Эта болезнь также может быть уменьшена или связана с генетическими проблемами или может быть передана их детям. Глютеновая болезнь возникает, когда человек вырабатывает антитело (аутоантитела), которое может на самом деле препятствовать усвоению белка в глютене.

Обычно это заболевание проявляется такими общими симптомами, как:

  • Желудок чувствует себя раздутым и болезненным
  • понос
  • кляп
  • Вы также можете испытать запор или запор
  • Стул бледный, без запаха и жирный
  • Потеря веса

Опасность целиакии при неправильном обращении

Заболевание, которое не лечится должным образом, вызовет множество новых серьезных проблем со здоровьем. Глютеновая болезнь также может оказать влияние на здоровье человека, если оно будет продолжительным. Ниже приведены эффекты, которые появятся на теле:

1. Анемия из-за недостатка железа

Можете ли вы представить, если организму не хватает крови из-за недостаточного всасывания железа из-за кишечных расстройств? Таким образом, человек будет испытывать нарушение распределения кислорода в других частях своего тела. В этом случае приблизительно 33 процента пациентов или один из трех страдающих глютеновой болезнью страдают от анемии.

2. Остеопороз

В результате вмешательства в кишечник, это приведет к нарушению всасывания кальция, что влияет на остеопороз, еще более опасным является то, что это может произойти у молодых людей.

3. Непереносимость лактозы

Лактоза является одним из видов сахара, встречающихся во всех видах продуктов, изготовленных из молока. Эта непереносимость также обычно возникает вместе с целиакией. По оценкам, около 24 процентов людей с непереносимостью лактозы также встречаются при целиакии.

4. Недостаток витаминов и минералов

В случае целиакии наблюдается повреждение тонкой части тонкой кишки. В результате он влияет на усвоение различных видов витаминов и минералов, которые будут вызывать другие заболевания, одним из которых является анемия и остеопороз.

5. Депрессия

Целиакия также может повлиять на психологическое состояние человека. Исследователи подозревают, что это связано с недостаточным усвоением витамина В6 и триптофана из-за проблем с кишечником. Хотя оба они важны для образования веществ, которые важны в нейронных сетях.

Как избежать этих осложнений?

1. Безглютеновая пища

Эту болезнь можно предотвратить, употребляя безглютеновую пищу (безглютеновая диета). Очевидно, что исследование, в котором употребляются продукты без глютена, улучшит качество жизни человека, страдающего кишечником, и, конечно, уменьшит симптомы, которые возникают.

2. Ферментная терапия

Исследователи разработали новые терапевтические методы, исследователи использовали пролил эндопептидаза (ПЭП). ПКП из растений и микроорганизмов может помочь разбить глютеновый компонент на мелкие кусочки.

Чтобы узнать, какое лечение вам подходит, вы должны обсудить это со своим врачом.

5 Опасности целиакии, если не лечить должным образом
Rated 4/5 based on 2547 reviews
💖 show ads