Развитие детей в 30 недель

содержание:

Развитие детей в возрасте 30 недель

Как ребенок должен развиваться 30 недель?

В это время вы можете сказать ребенку, что телефон - это не игрушка, погремушки не следует бросать или они могут не хвататься за чужие волосы. Ваш малыш также может отказаться от вещей, которые ему не нравятся.

В целом, развитие 30-недельного ребенка - это:

  • Сиди в одиночестве без посторонней помощи
  • Откажись, когда хочешь, чтобы тебя несли
  • Протест, если вы берете игрушку
  • Найди способ убрать игрушки
  • Найти падающие предметы
  • Царапать предметы и держать их руками
  • Найти источник звука
  • Болтовня с гласными и согласными сочетаниями, такими как га-га-ба, ба-ба-ба, ма-ма-ма, да-да-да
  • Играть cilukba

Что я должен сделать, чтобы помочь развить 30-недельного ребенка?

Помните, что дети не могут запомнить все ваши ограничения. Лучший способ - использовать простое слово «нет», чтобы они поняли, что не могут этого сделать.

Его могут заинтересовать простые игры cilukba. Да, большинству детей нравится играть, когда люди или предметы появляются, а затем исчезают. Этот тип игры может стимулировать настороженность, когда вокруг других людей.

Здоровье для детей в возрасте 30 недель

Что мне нужно обсудить с врачом на 30 неделе?

Если у вашего ребенка нет серьезных заболеваний, большинство врачей на этой неделе не будут проходить проверку здоровья ребенка.

Тем не менее, не стесняйтесь обращаться к врачу немедленно, если у вас есть проблема, которую нельзя ждать до следующего визита.

Что нужно знать о 30 неделях развития?

1. Анемия у младенцев

Анемия - это состояние, когда уровень эритроцитов в крови низкий, что приводит к усталости и нарушениям функций организма.

У анемии есть много причин, включая дефицит питательных веществ, генетические нарушения, лекарства, инфекции и хронические заболевания. Однако наиболее частой причиной анемии у детей является дефицит железа. Это происходит потому, что ребенок не получает правильное потребление пищи, его организм не может правильно усваивать железо из пищи или даже испытывает постоянное кровотечение (например, в кишечнике).

Недоношенные дети более подвержены анемии, чем нормальные дети. Вы можете предотвратить или помочь в лечении анемии, убедившись, что ваш ребенок получает необходимое количество железа. Хитрость заключается в следующем:

  • Убедитесь, что вы получаете достаточно железа из пищи, которую он потребляет ежедневно.
  • Пусть ребенок кормит грудью как можно дольше. В грудном молоке содержится особая форма железа, которая помогает детям легче усваивать железо в других продуктах.
  • Не пейте коровье молоко, когда ребенку меньше года. Коровье молоко содержит мало железа и может вызывать раздражение слизистой оболочки кишечника и легкое повреждение. Вот почему непереносимость лактозы чаще встречается у детей.
  • Когда ваш ребенок будет готов получить дополнительную пищу (грудное молоко), пусть ребенок попробует другие продукты, богатые железом, такие как орехи, шпинат, яичные желтки, курица и рыба. У детей старше 6 месяцев потребление железа только из грудного молока недостаточно для удовлетворения их потребностей.
  • Дайте детям продукты, богатые витамином С, чтобы помочь усваивать железо, такие как красный перец, папайя, дыня, брокколи, клубника и апельсины.

2. Пусть малыш перекусит

Многие матери иногда не хотят, чтобы их дети ели сладкую пищу во время еды. Однако на самом деле перекус в достаточных количествах играет важную роль в обеспечении адекватного питания.

У ребенка маленький живот, так что его легко наполнить, но голод быстрый. Ну, перекусы могут помочь удовлетворить потребление пищи. Кроме того, перекусывание также уменьшит желание ребенка пить грудное молоко и поможет процессу отлучения ребенка от груди.

Тем не менее, закуски также могут быть вредными. Некоторые вещи, которые вы должны знать, прежде чем давать ребенку перекусить:

  • Закуски каждые несколько часов. Перекусывание слишком близко к еде может привести к сытости ребенка и пропустить его основное блюдо. Итак, попробуйте перекусить между приемами пищи. Вы можете давать закуски утром или днем, а если между обедом и сном есть свободное время, вы можете добавить еду днем.
  • Ешьте по уважительной причине. Есть много причин для перекуса. Но избегайте давать закуски, если ваш ребенок чувствует себя усталым, больным или хочет, чтобы его похвалили, если он заканчивает что-то делать. Попробуйте похвалить живыми аплодисментами и аплодисментами.
  • Исправьте положение ребенка и дайте ему поесть в безопасном месте. Предоставление пищи, когда ребенок лежит на спине, ползание или ходьба, может облегчить его удушье.

Что искать

Что нужно знать при развитии 30-недельного ребенка?

Быть офисным работником, а также домохозяйкой действительно нелегко. Несмотря на то, что вам помогает существование опекуна по уходу за ребенком няня, но должен быть умным в распределении времени и роли дома.

Вот несколько способов заботиться о детях, если вы работаете в офисе:

  • Попросите опекуна накормить вашего ребенка за несколько часов до вашего возвращения домой.
  • Убедитесь, что у ребенка достаточно дремоты, потому что это может предотвратить суету ночью.
  • Делайте легкие упражнения перед входом в дом. Вместо того, чтобы думать о незаконченной работе, устраните беспокойство и наполните свой разум развлечениями, которые делают вас счастливее.
  • Не спешите готовить ужин или проверять электронную почту по прибытии домой. После мытья рук возьмите своего ребенка на какое-то время поиграть.
  • Не зацикливайтесь на проблеме. Большинство работающих родителей находятся в депрессии дома. Постарайтесь сохранить свое настроение бодрым после рождения ребенка.

Как выглядит рост ребенка на 31 неделе?

Развитие детей в 30 недель
Rated 5/5 based on 1527 reviews
💖 show ads