Как регулировать потребности в питании для диабетиков?

содержание:

Сахарный диабет является основной причиной слепоты, сердечных приступов, инсультов и почечной недостаточности. Даже при том, что 80 процентов случаев диабета действительно могут быть предотвращены и поддержаны, чтобы не вызывать других проблем со здоровьем. Поэтому регулирование диабетической пищи (люди с сахарным диабетом) не должно быть произвольным, это очень необходимая стратегия. Итак, каковы потребности в питании диабетиков?

Отличаются ли потребности диабетиков в питании от здоровых людей?

потребности в питании для пожилых людей

Диабетические потребности в питании почти такие же, как и у людей без СД. Потому что базальный метаболизм при СД обычно не сильно отличается, за исключением очень тяжелых и неконтролируемых обстоятельств.

Хотя диабетики и не сильно отличаются друг от друга, они часто сопровождаются избыточным весом (избыточным весом) или ожирением, поэтому необходимо регулировать прием пищи и выбор питательных веществ, чтобы вес тела вернулся к норме.

Имея идеальную массу тела, диабет легче контролировать. Это очевидно в исследовании, которое показало, что потеря веса на 5% у диабетиков, как оказалось, снижает потребность в лекарствах, контролирующих уровень сахара в крови.

Потеря веса может быть достигнута путем сокращения энергии, вводимой между 500-750 ккал в день. Общая выделяемая энергия составляет 1200-1500 ккал / день для женщин и 1500-1800 ккал. Дней для мужчин.

Тогда как насчет потребностей углеводов, белков и жиров для диабетиков?

низкокалорийная пища

По сути, все порции углеводов, жиров и белков для диабетиков не одинаковы для всех, в зависимости от их потребностей и физического состояния.

белок

Несмотря на то, что потребности каждого человека, страдающего диабетом, различны, некоторые исследования показывают, что 20-30 процентов от общего количества ежедневных калорий может увеличить сытость

Возможно, вы, страдающие диабетом, можете следовать этим требованиям, но сначала вам следует проконсультироваться с врачом.

Между тем, для диабетиков, имеющих проблемы с почками, их потребности в белке будут различными и адаптированными к их условиям.

жир

По данным Института медицины, потребление жиров для взрослых составляет 20-35% от общей суточной калорийности. Тем не менее, фактический тип жира более важен, чем количество жира.

Исследования показывают, что средиземноморская диета с высоким содержанием мононенасыщенных жиров может улучшить гликемический контроль и уровень жира в организме.

углевод

Основываясь на рекомендациях Американской диабетической ассоциации (ADA) в 2017 году, в которых говорится, что идеальное количество потребления углеводов, не существует определенного стандарта. Таким образом, ваш врач продолжит оценивать и контролировать уровень сахара в крови после того, как вам будет дано определенное количество углеводов.

В целом, потребность в углеводах для диабетиков составляет около 55 процентов или менее, в зависимости от остатка белка и жира. Например, 20 процентов белка, 25 процентов жира, а остальные заполнены углеводами.

Количество потребляемых углеводов также должно быть скорректировано в зависимости от дозы инсулина, если вы используете инъекции инсулина.

Потребление углеводов должно происходить из цельной пшеницы, овощей, фруктов, бобовых, этот источник был выбран из-за высокого содержания клетчатки и низкой гликемической нагрузки.

Кроме того, потребление сахара также должно регулироваться. Обычно рекомендуемое количество сахара составляет 50 г сахара, что эквивалентно 4 столовым ложкам в день.

Чтобы снизить потребление сахара, диабетической пище обычно рекомендуется использовать искусственные подсластители, которые безопасны для уровня сахара в крови, конечно, с разумной дозой.

Как вы готовите хорошую еду для диабетиков?

нерегулярное время приема пищи вызывает болезнь сердца

Одна вещь, которая должна быть рассмотрена еще раз, - это режим питания, которого должен придерживаться диабет. Опять же, это может варьироваться от человека к человеку, поэтому лучше проконсультироваться со специалистом по клиническому питанию.

Тем не менее, как правило, частота приема пищи у людей с диабетом может составлять до 6 раз в день при обычном времени.

Итак, раздача составляет 3 основных приема пищи и 3 интервала. Этот график не в основном? Как правило, нет, это делается для поддержания баланса сахара в крови, чтобы оставаться стабильным.

Однако не позволяйте обычному завтраку, вдруг пропустите его и просто начните есть около 10 часов. Конечно, это влияет на состояние вашего баланса сахара в крови.

Это также повлияет на график приема лекарств или инъекций инсулина, которые необходимо использовать.

Помимо пищи, что следует учитывать людям с диабетом?

работает для диабетиков

В дополнение к диабетической еде, есть несколько вещей, которые также должны вас беспокоить, а именно, в отношении физической активности и напитков.

Пациенты с СД нуждаются в физической активности для поддержания стабильности сахара в крови и поддержания веса тела.

Рекомендуемая физическая активность - 150 минут в неделю с умеренной интенсивностью (например, быстрая ходьба и плавание) или 75 минут в неделю в виде упражнений высокой интенсивности (например, бег). Время активности для этого вида спорта также может быть разделено по крайней мере 2-3 раза в неделю.

Кроме того, людям с СД также рекомендуется уменьшить сидячий образ жизни, например долго сидеть и заменить его более активной физической активностью.

Помимо физической активности и диабетической пищи, напитки также очень важны. Следует избегать сладких напитков, чтобы контролировать вес и снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и ожирения печени.

Как регулировать потребности в питании для диабетиков?
Rated 4/5 based on 2238 reviews
💖 show ads