8 видов простых растяжек для расслабления жестких плеч

содержание:

Вы когда-нибудь чувствовали свои плечи напряженными и жесткими? Возможно для некоторых людей, которые испытали это. Жесткие плечи часто мешают вашей повседневной деятельности, потому что они неудобны. Есть много вещей, которые могут вызвать это условие. Что это и как это побороть? Проверьте ответ здесь.

Причины жестких плеч

Плотные плечи могут быть вызваны несколькими факторами, в том числе возрастом. Многие движения, которые вы делаете в повседневной жизни, заставляют вас наклоняться вперед.

Жесткие плечи могут вызвать боль или скованность в шее, спине и верхней части тела. Это также может повлиять на вашу повседневную деятельность. Ваше плечо может быть напряженным и напряженным из-за стресса, напряжения и травм.

Жесткие плечи также могут быть вызваны длительным сидением, неправильным сном и слишком часто используются для переноски тяжелой сумки.

Мышечная слабость и плохая осанка могут также вызвать жесткие плечи. В некоторых случаях мышечное напряжение также может быть результатом хронической травмы или стресса или других состояний, таких как артрит, подагра, волчанка и болезнь Лайма.

Делайте это, чтобы преодолеть жесткие плечи

Вы можете преодолеть жесткие плечи, растягивая, чтобы расслабить напряженные мышцы. Необходимо регулярно растягивать плечи, чтобы ослабить и укрепить мышцы. Снятие напряжения в вашем теле может улучшить ваше общее состояние здоровья.

Это растяжение может помочь увеличить гибкость, расширить диапазон движения и предотвратить травмы. Вот несколько натяжек, которые вы можете попробовать дома.

1. Пожав плечами

Пожал плечами
источник: www.healthline.com

Вы можете делать это, стоя или сидя, и держа руки рядом с вашей спиной прямо вниз. Затем подними плечи близко к уху и подержи несколько секунд. Затем снова опустите плечи. Повторите это движение пять раз.

2. Поверни плечи

Источник: www.healthline.com

Это движение может быть сделано стоя или сидя. Поднимите плечи вверх, назад и вниз, делая это движение десять раз. Затем поверните плечо в противоположном направлении, десять раз.

3. Движение шеи вправо и влево

источник: www.healthline.com

Вы можете делать это, сидя или стоя, но убедитесь, что позвоночник выпрямлен. Наклоните голову к правому плечу как можно дальше, не поднимая левого плеча. Измените движение, осторожно потянув голову правой рукой, и удерживайте ее в течение 30 секунд. Повторите это движение на левом плече.

4. Расслабление мышц подбородка и шеи

источник: www.healthline.com

Выровняйте голову, шею и позвоночник, стоя или сидя. Расслабь плечо, затем толкни и потяни плечо. Повторите это движение десять раз.

5. Протяни руки

источник: www.healthline.com

Поднимите левую руку вперед, параллельно груди. Используйте правую руку, чтобы держать левую руку так, чтобы ваше плечо было поднятым. Задержите это движение на 30 секунд. Затем повторите на противоположной руке.

6. Поднимая обе руки вверх

источник: www.healthline.com

Встаньте прямо, руки по бокам, ладони обращены к телу. размахивайте руками вперед, поднимая руки как можно выше, не пожимая плечами. Опустите руки вниз и держите тело в вертикальном положении. Сделайте это движение в течение одной минуты.

7. Кулаком обе руки вверх

источник: www.healthline.com

Сожмите руку, как кулак, и поднимите ее до бедер. Затем поднимите руки вверх, чтобы они дышали вместе. Затем опустите его обратно в исходное положение при выдохе. Повторите это движение десять раз.

8. Тяни руки за спину

источник: www.healthline.com

Встаньте ногами шире бедер и лицом вперед. Сложите руки за спиной и наклоните грудь. Опустите тело вниз, чтобы голова приблизилась к полу, поднимая руки вверх. Пусть твоя голова висит и слегка прижмет подбородок к груди. Задержите это движение до 1 минуты.

8 видов простых растяжек для расслабления жестких плеч
Rated 4/5 based on 1949 reviews
💖 show ads