Почему женщинам старше 35 лет сложнее забеременеть?

содержание:

Медицинское видео: Coping With Infertility

У каждого партнера обычно есть свое собственное согласие, когда у них будут дети, будь то первый ребенок или второй ребенок, беременность должна планироваться очень тщательно. Однако на фертильность женщины влияет множество факторов, одним из которых является возраст.

В возрасте старше 35 лет рождаемость женщин снизится. Несмотря на то, что вы все еще чувствуете себя молодым в этом зрелом возрасте, реальное состояние яйца не такое же, как в возрасте 20 лет. Тогда почему женщинам старше 35 лет сложнее забеременеть? Это ответ.

Не только старение кожи, женщины также испытают репродуктивное старение

В дополнение к риску старения кожи, женщины также могут испытывать старение в своих репродуктивных системах. Когда вы станете старше, яйцеклетки женщины будут уменьшаться, потому что женщины испытывают репродуктивное старение, это отличается от мужчин, которые всегда могут производить сперму.

Два аспекта, которые влияют на способность яйцеклетки, а именно: хронологический возраст яичника и биологический возраст яичника. Под хронологическим возрастом понимается возраст или число, соответствующее дате рождения. Хотя биологический возраст, связан с яичниковыми резервами женщины по сравнению с женщинами того же возраста.

Принимая во внимание, что запасы яичников - способность яичника производить яйца с определенным количеством и качеством. Естественно, когда вы становитесь старше, яйцеклетка женщины уменьшается, потому что женщины испытывают репродуктивное старение.

Скорость репродуктивного старения у женщин также не одинакова, но оказывается, что генетические факторы и факторы окружающей среды также имеют большую долю биологического старения яичников, что приводит к уменьшению резервов яичников. В результате биологический возраст может быть старше, чем хронологический возраст. Вот почему женщины старше 35 лет чаще беременеют.

Резервное копирование женских яиц уменьшается с возрастом

Согласно исследованию, проведенному Университетом Святого Эндрю и Эдинбургским университетом, женщины в возрасте 30 лет, как правило, испытывают трудности с беременностью. Хотя женщины все еще могут производить яйца в возрасте от 30 до 40 лет, запасы яичников продолжают быстро сокращаться.

Результаты этого исследования обнаружили значительное уменьшение яйцеклетки быстро. Качество яйца также ухудшится, когда возраст женщины увеличится, и это увеличит риск рождения детей в нездоровых условиях.

Из результатов исследования также стало известно, что средняя женщина родилась с 300 000 яиц. Но это число уменьшается гораздо быстрее, чем первоначально предполагалось. Исследование проводилось путем изучения данных о 325 женщинах в Великобритании, США и Европе разного возраста, которые видели яйца.

Затем графически представляются данные об уменьшении среднего потенциала яичниковых резервов на протяжении всей жизни женщины. Исследования показывают, что 95 процентов женщин в возрасте 30 лет имеют максимум 12 процентов резервов яичников, а в возрасте 40 лет остаются только три процента. Вот почему женщины старше 35 лет чаще беременеют.

Забеременеть не только сложно, беременность в этом возрасте сопряжена с множеством рисков.

Кроме того, результаты исследования также показали большую разницу в количестве яиц среди женщин. У некоторых женщин есть более 2 миллионов яиц, а у некоторых - не менее 35 000 яиц.

В рамках этого исследования женщинам также напомнили, что они не должны опаздывать или даже откладывать план беременности, поскольку после середины тридцатых годов рождаемость женщин снизилась.

В дополнение к риску рождения ребенка с синдромом Дауна, риску выкидыша и родов кесаревым сечением, беременные женщины старше 35 лет также имеют риск смерти ребенка во время матки или во время родов. Хотя этот риск присутствует в каждом гестационном возрасте, но у женщин в возрасте 35 лет и старше этот риск выше, что составляет 7 из 1000 беременностей.

Почему женщинам старше 35 лет сложнее забеременеть?
Rated 4/5 based on 1862 reviews
💖 show ads