Могут ли младенцы использовать эфирные масла?

содержание:

Эфирным маслам, или более известным как эфирные масла, доверяли в течение многих лет, чтобы сохранить хорошие преимущества для здоровья. Исходя из этого, многие родители заинтересованы в предоставлении эфирных масел для детей, потому что в них есть различные преимущества. Это безопасно или нет?

Могут ли дети использовать эфирные масла?

Использование эфирных масел у взрослых, несомненно, имеет преимущества, но это не всегда так, когда их используют дети. Да, не всем детям разрешается использовать это ароматическое масло. По данным Американской ассоциации врачей-натуропатов эфирные масла не рекомендуются для детей в возрасте до трех месяцев.

Это означает, что вы можете давать младенцам эфирные масла только после того, как их возраст превысит три месяца. Аналогично для детей, родившихся недоношенными, используйте это натуральное масло по крайней мере после трехмесячного возраста.

Так же, как его использование у взрослых, дети, которым дают эфирные масла, также получат различные преимущества. Начиная с избавления от беспокойства, давая успокаивающий эффект, облегчая младенцам сон, и так далее.

Одно исследование, проведенное в 2016 году журналом Academy of Breastfeeding Medicine, показало, что аромат, полученный из масла лаванды, может облегчить боль, регулируя сердцебиение ребенка.

В то время как в других исследованиях Международного журнала сестринского дела говорится, что лавандовое масло может также облегчить симптомы колик у детей.

лекарства от тошноты

Обратите внимание на это, прежде чем наносить на ребенка эфирные масла

Перед тем, как давать младенцам эфирные масла, стоит заранее узнать, как использовать правильные правила.

Вы не можете сразу же положить все виды эфирных масел для детей. Особенно чистые эфирные масла, потому что это может нанести вред коже ребенка, которая все еще очень чувствительна.

Вместо этого вы должны смешать эфирные масла с рекомендуемым растворителем масла. Например, масло из виноградных косточек (виноградные косточки), кокосовое масло, подсолнечное масло, масло жожоба и другие.

После смешивания эфирные масла по-прежнему могут вызывать раздражение кожи у детей. Итак, вам рекомендуется сделать пластырь перед тем, как наносить его на тело вашего ребенка.

Метод заключается в использовании только небольшого количества эфирного масла, которое было смешано с маслом-носителем на ногах или руках ребенка, затем подождите около 24 часов, чтобы увидеть вызванную реакцию.

Если появляется аллергическая или чувствительная реакция, такая как покрасневшая кожа, боль при прикосновении, чтобы испытать воспаление, которое вызывает беспокойство у вашего ребенка, вы не должны продолжать его использовать. Но если, наоборот, кожа ребенка выглядит подходящей и не имеет проблем с эфирными маслами, вы можете продолжать использовать ее.

Как вы используете эфирные масла для детей?

Мало того, что нужно наносить непосредственно на мягкую, мягкую кожу ребенка, существуют различные другие практические способы использования эфирных масел для детей:

1. Как массажное масло

как сделать массаж ребенку

На самом деле не существует особых правил для детского массажа, но есть, по крайней мере, несколько шагов, которые в целом одинаковы. Во-первых, начните заливать несколько капель эфирного масла и масла-носителя в ладонь по мере необходимости.

Затем, потрите обе ладони, пока смесь масла не будет равномерно распределена и не станет теплой. Аккуратно втирайте масло непосредственно в кожу ребенка, начиная с ног, рук до тела.

Не нужно слишком сильно тереть, главное, чтобы ребенку было удобно с массажем, который вы ему давали.

2. Как смесь при принятии ванны

купать ребенка

Этот метод может быть использован путем смешивания нескольких капель смешанного масла из эфирных масел и носителя в детскую ванну. В дополнение к тому, что, принимая ванну, вы испытываете другие ощущения, дети, как правило, становятся более спокойными, чтобы потом было легче спать.

3. Как аромат во время сна

ребенок улыбается во время сна

Преимущества эфирных масел можно получить, только вдыхая аромат. Вы делаете это, вводя масло, которое было смешано, в специальный контейнер, будь то спрей или диффузор, способный выпустить аромат ароматического масла в воздух.

Смешайте и распылите масло или поместите диффузор в спальню вашего ребенка. Этот трюк поможет облегчить дыхание ребенка, делая его сон более спокойным.

Могут ли младенцы использовать эфирные масла?
Rated 5/5 based on 1641 reviews
💖 show ads