Развитие беременности на 38 неделе

содержание:

Развитие плода

Как происходит развитие плода 38 недель гестационного возраста?

Развитие плода 38 недель гестационного возраста можно наблюдать по изменению размеров ребенка в утробе матери.

Ваш ребенок теперь размером с лук-порей, длиной около 45 см от головы до пят и весит 3,2 кг. Вес будет продолжать расти, хотя рост замедляется. Вы также можете осознать, что ваш вес упал или перестал расти.

Поскольку у вашего ребенка уже есть мышцы, чтобы сосать и глотать амниотическую жидкость, стул начал накапливаться в его кишечнике. Клетки, происходящие из кишечника, отмерших клеток кожи и волос Лануго, являются одними из материалов, которые способствуют образованию мекония.

Изменения в теле

Какие изменения в организме беременной женщины на 38 неделе?

Поскольку положение ребенка на тазу, ваш мочевой пузырь будет в депрессии. Поэтому частота мочеиспускания все чаще становится неизбежной.

Если ваш ребенок мальчик, вас и вашего партнера попросят принять решение относительно обрезания. Обрезание - это хирургический процесс удаления кожи крайней плоти на половом члене ребенка.

Для некоторых родителей решение обрезать является религиозным. Для других это решение нелегко принять. Поговорите со своим врачом о вопросах, связанных с обрезанием, в том числе о выборе обезболивающего средства для детей.

Поддерживать беременность, которая длится 38 недель

Нормально рожать даже за одну или две недели до или после определенного времени. Если ваша беременность должна продолжаться в течение двух недель после истечения заранее определенного времени, это называется беременностью к указанному сроку. Вы можете пережить беременность за крайний срок если:

  • Точная дата вашей последней менструации неизвестна
  • Это твоя первая беременность
  • Когда-либо перенесенная беременность за предыдущий срок
  • Беременность часто наступает после крайнего срока для вашей семьи
  • Ваш ребенок мальчик

Визит к доктору / акушерке

Что мне нужно обсудить с врачом на 38 неделе?

Пренатальная помощь будет продолжаться даже тогда, когда срок исполнения уже в прошлом. Ваш врач будет следить за состоянием здоровья, а также за шейкой матки, чтобы выяснить, не стала ли она меньше и расширена ли она, чтобы подготовиться к процессу родов.

Если вы прошли одну неделю с установленного срока, врач проверит частоту сердечных сокращений вашего ребенка с помощью электронного фетального монитора или ультразвука, чтобы наблюдать за движениями вашего ребенка и измерить количество околоплодных вод.

Тесты, которые могут понадобиться в гестационном возрасте 38 неделя

Чем ближе вы находитесь к назначенному времени, доктор может регулярно проверять ваш таз, чтобы убедиться, что ваш ребенок находится в утробе матери. Этот тест поможет врачу узнать положение вашего ребенка во время родов позже: сначала голова, сначала ноги, или ягодицы сначала в матке.

Большинство детей находятся в положении головы в конце беременности. В этом положении голова ребенка находится прямо внутри вашей сцены. Во время тазового теста врач также осмотрит шейку матки, чтобы увидеть, начала ли ваша шейка матки открываться или размягчаться или истончаться, и эта информация будет указываться цифрами и процентами.

Развитие беременности на 38 неделе
Rated 4/5 based on 1153 reviews
💖 show ads