Содержание сахара во фруктах, как влияет на здоровье?

содержание:

Сахар известен своей плохой репутацией. Хотя собственный сахар организма необходим в качестве основной энергии для занятий. Тем не менее, большая часть потребления сахара также повышает уровень сахара в крови и вызывает развитие диабет, То есть потребление сахара должно быть ограничено, чтобы организм мог получать пользу от сахара. Тогда как насчет содержания сахара во фруктах, это хорошо или нужно знать тоже?

Разве сахар во фруктах также вреден для здоровья?

В плодах содержится натуральный сахар в виде фруктозы. Фруктоза является одним из видов углеводов. В отличие от других видов углеводов, таких как сахароза и глюкоза, фруктоза имеет более сладкий вкус. Неудивительно, что фруктоза в форме кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы широко используется в качестве подсластителя в пищевых продуктах и ​​напитках.

Однако фруктоза во фруктах, безусловно, отличается от подсластителей кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, Отчетность от Клиника Майосредний фрукт содержит около 15 граммов фруктозы, поэтому он вносит только несколько калорий в ваш организм. Кроме того, фрукты также обогащены клетчаткой и питательными веществами.

Между тем, напитки или продукты, содержащие сироп с высоким содержанием фруктозы, содержат очень много калорий. Бутылка содовой может содержать около 225 калорий и не содержит питательных веществ, необходимых организму.

Кроме того, согласно исследованию, опубликованному Американским журналом клинического питания, показано, что фруктоза не вызывает внезапных всплесков уровня сахара в крови. Это потому, что организм переваривает его медленнее, чем сахароза (обычно встречается в столовый сахар). Поэтому потребление сахара во фруктах не будет таким же плохим, если вы будете употреблять много сахара, содержащегося в пирожных, хлебе, печенье, сиропах, бутылочных напитках и других сладких продуктах.

Если у меня диабет, могу ли я есть сладкие фрукты?

Многие люди думают, что диабет (люди с диабетом) не должны есть сладости, в том числе сладкие фрукты. Это, безусловно, ограничивает потребление диабетом. На самом деле, большинство фруктов гликемический индекс (как пища может влиять на уровень сахара в крови) от низкой до умеренной. То есть фрукт не вызовет внезапного скачка уровня сахара в крови.

Это потому, что в дополнение к фруктам, содержащим сахар, фрукты также содержат много клетчатки (если их употреблять в полном виде, а не в соке). Клетчатка помогает медленнее выделять сахар, поэтому уровень сахара в крови не увеличивается сразу после употребления фруктов. По сравнению с сахаром в других продуктах, кажется, что сахар во фруктах может быть здоровым источником сахара.

Тем не менее, для тех из вас, кто страдает диабетом, вы все равно должны обращать внимание на то, сколько фруктов вы можете съесть. Вы можете съесть все фрукты, но все же обратите внимание на порции. Есть опасения, что потребление слишком большого количества фруктов с высоким содержанием сахара может вызвать повышение уровня сахара в крови.

Некоторые фрукты с высоким содержанием сахара (более 10 г на порцию) - это яблоки, бананы, вишня, виноград, ананас, манго, киви и груши. Между тем, фрукты, которые содержат довольно низкий уровень сахара (менее 7 г на порцию), это клубника, папайя, гуава и грейпфрут.

Содержание сахара во фруктах, как влияет на здоровье?
Rated 5/5 based on 1486 reviews
💖 show ads