9 причин астмы, вы должны быть осторожны, чтобы избежать повторения

содержание:

Медицинское видео: BEYOND - sci-fi short film | Joe Penna

Астма - это хроническое респираторное заболевание, вызванное воспалением дыхательных путей (бронхов). Воспаление приводит к тому, что бронхи опухают, сужаются и продолжают выделять избыток слизи. Астму невозможно вылечить, но симптомы можно контролировать. Один из способов - избегать вещей, которые вызывают легкое повторение вашей астмы.

Познакомьтесь с различными симптомами астмы

Воспаление, вызванное астмой, вызывает набухание мышц вокруг дыхательных путей, а затем сужает туннель дыхательных путей. В результате вы часто чувствуете одышку или насморк, и вам трудно дышать. Вы можете чувствовать, что грудь часто болит, как будто что-то плотно связывает веревку вокруг груди. Хрипящий звук «нгик-нгик» и кашель также являются наиболее узнаваемыми симптомами астмы.

В тяжелых случаях симптомы астмы могут включать в себя:

  • Трудности в разговоре, еде и сне из-за одышки.
  • Губы и кончики пальцев рук и ног выглядят голубыми.
  • Сердцебиение.
  • Выглядит слабым и вялым.
  • Головокружение, которое никогда не проходит
  • Типичные симптомы астмы ухудшаются и часто.
  • ингалятор не в состоянии облегчить симптомы.

Если у вас есть один или несколько симптомов астмы, как указано выше, немедленно обратитесь за медицинской помощью, чтобы получить дальнейшее лечение.

Кто подвержен высокому риску развития астмы?

По данным ВОЗ, астма является наиболее распространенным заболеванием, испытываемым детьми. Несмотря на это, эта болезнь может в основном испытываться людьми всех возрастов, но чаще всего начинается в детстве, потому что:

  • У родителей есть история астмы
  • Есть респираторные инфекции, такие как пневмония, бронхит и т. Д.
  • Есть определенные аллергические аллергии, такие как пищевая аллергия или экзема
  • Низкий вес при рождении
  • Преждевременные роды

У детей мальчики чаще болеют астмой, чем девочки. Однако среди взрослых женщины чаще страдают от этого заболевания, чем мужчины. Не ясно, как секс и половые гормоны играют роль в возникновении астмы.

Каковы причины астмы?

До сих пор не ясно, что вызывает астму. Однако приступ астмы может произойти, когда вы подвергаетесь воздействию астмы триггера. Эти триггеры астмы могут варьироваться в зависимости от человека.

Поэтому для вас или ближайшего человека, страдающего астмой, важно понимать различные вещи, которые могут вызвать симптомы астмы. Ниже перечислены наиболее распространенные причины рецидивирующей астмы:

1. Аллергия

симптомы астмы во время беременности; аллергическая реакция на беременных

Аллергия является одной из наиболее распространенных причин астмы. Потому что аллергия и астма связаны друг с другом.

У людей, страдающих аллергией, иммунная система организма вырабатывает антитела, называемые гистамином, для борьбы с веществами, которые на самом деле не наносят вреда. Например, еда или шерсть животных. Гистамин затем циркулирует по кровотоку по всем органам тела, таким как кожа, глаза, нос, дыхательные пути, легкие и пищеварительный тракт. В результате организм будет производить различные чрезмерные реакции. Одним из них является одышка, типичная для астмы.

Вообще есть две аллергии, которые могут быть причиной астмы, а именно вдыхаемые аллергии и пищевые аллергии.

1. Вдыхание аллергии

Аллергия может быть причиной астмы, когда кто-то вдыхает воздух, содержащий определенные вещества. Около 80 процентов людей, страдающих астмой, имеют аллергию, вызванную шерстью животных, пылевыми клещами, тараканами, вплоть до пыльцы с деревьев, травы и цветов.

В одном из исследований дети, которые жили во многих тараканах, в четыре раза чаще испытывали рецидив астмы, чем дети, чьи дома были свободны от воздействия тараканов.

2. Пищевая аллергия

В редких случаях пищевая аллергия также может быть причиной астмы. Симптомы астмы могут возникать, когда аллергическая реакция перерастает в анафилактический шок после употребления определенных продуктов.

Ниже приведены некоторые из продуктов, которые чаще всего вызывают аллергические симптомы, в том числе:

  • Коровье молоко
  • яйцо
  • орешки
  • рыба
  • моллюск
  • Арахис (например, кешью или грецкие орехи)
  • пшеница
  • соя
  • Свежие фрукты

Симптомы пищевой аллергии могут варьироваться от легкой до тяжелой и могут наступить внезапно или в течение нескольких часов. Поскольку иммунная система человека может реагировать на очень небольшое количество аллергенов, пищевые аллергии очень опасны и потенциально опасны для жизни, особенно если они влияют на дыхание. Следовательно, люди с астмой имеют повышенный риск развития фатальных аллергических реакций на пищу.

2. Спорт

опасность чрезмерных упражнений

Не каждый, кто любит спорт, будет испытывать астму. Но особенно для некоторых людей, которые ранее страдали астмой, их симптомы могут ухудшаться из-за физических упражнений. Тем не менее, вполне возможно, что люди, которые никогда не болели астмой (в том числе спортсмены), на самом деле испытывают ее только во время физических упражнений. Почему?

Например, при выполнении физических упражнений или напряженных работ, таких как подъем по лестнице, вы можете неосознанно тянуть и выдыхать через рот. Как дышать так, может стать причиной появления астмы.

У рта нет тонких волос и полостей пазухи, таких как нос, который помогает увлажнять поступающий воздух. Сухой воздух, попадающий в легкие через рот, вызывает сужение дыхательных путей, что затрудняет дыхание.

Вы можете испытывать симптомы астмы, такие как одышка, кашель и хрипы, которые звучат "страшно" в первые 5-20 минут упражнений. Симптомы астмы, потому что упражнение, как правило, проходит в течение нескольких минут или даже часов.

использование ингаляторы астма перед началом упражнений может быть одним из способов предотвращения приступа астмы при занятиях спортом. Кроме того, важно также разминаться перед началом упражнений. Также не заставляйте делать упражнения слишком тяжелыми, кроме способностей тела.

3 Увеличение желудочной кислоты

советы, чтобы предотвратить язву желудка рецидив лекарства сукральфат

Недавние исследования показывают, что более 80 процентов людей, страдающих астмой, также имеют тяжелую историю ГЭРБ. Фактически, люди с астмой почти в два раза более подвержены ГЭРБ, чем те, кто не страдает астмой.

ГЭРБ - это хроническое расстройство пищеварения, характеризующееся повышением желудочной кислоты более чем в 2-3 раза каждую неделю. Причиной является мышечный клапан (сфинктер) в верхнем конце желудка, который не может правильно закрыться, чтобы сохранить желудочную кислоту в основании желудка. В результате желудочная кислота поднимается в пищевод. Если желудочная кислота поднимется в пищевод или дыхательные пути, это вызовет раздражение и воспаление бронхов, что может вызвать приступ астмы.

Цитируемые на странице клиники Майо, желудочная кислота может ухудшить симптомы астмы, а астма может ухудшить симптомы желудочного рефлюкса. Болезнь ГЭРБ обычно возникает во время сна ночью, когда пациент находится в сонной позиции, а также может быть причиной того, что у некоторых людей симптомы астмы часто рецидивируют в четные дни.

Некоторые признаки, которые показывают кислотный рефлюкс желудка как причину астмы, включают:

  • Новые симптомы астмы появляются в зрелом возрасте
  • Нет семейной истории астмы
  • Симптомы астмы, которые усиливаются после большой еды или физических упражнений
  • Симптомы астмы, возникающие при употреблении алкогольных напитков
  • Симптомы астмы, возникающие ночью или лежа
  • Лекарства от астмы менее эффективны, чем обычно
  • Не имеет истории аллергии или бронхита

Если у вас есть один из признаков, упомянутых выше, врач обычно проводит специальный тест для подтверждения диагноза. Таким образом, врач может определить правильное лечение для вас.

4. Курение

люди курят

Люди, которые курят, чаще болеют астмой, чем те, кто не курит. Если у вас астма и курение, это может усугубить симптомы астмы.

Женщины, которые курят во время беременности, также могут увеличить риск хрипов у плода. Не только это. У детей, чьи матери курят во время беременности, функция легких хуже, чем у тех, чьи матери не курят.

Отказ от курения - один из лучших способов уменьшить симптомы астмы, защищая ваши легкие.

5. Кашель

преодолеть кашель

В дополнение к аллергии кашель также может быть одной из причин астмы. Триггером кашля при астме обычно является воспаление или инфекция дыхательных путей, например, из-за гриппа, хронического ринита и синусита (воспаление пазух) и бронхита. Респираторные инфекции являются наиболее распространенной причиной астмы у детей в возрасте до 10 лет. Респираторные инфекции, которые вызывают астму, могут быть вызваны вирусами или бактериями.

Астма от кашля не диагностируется и трудно поддается лечению. Если вы испытываете длительный кашель, немедленно проверьте состояние своего здоровья у специалиста по легким. Обычно лечение проводится с помощью теста функции легких, чтобы увидеть работу легких.

6. Некоторые лекарства

принимать слишком много лекарств

Большинство людей никогда не думают, что определенные лекарства по рецепту могут ухудшить симптомы астмы. Да, НПВП, такие как аспирин и ибупрофен, пока бета-блокаторы лекарств от сердечных заболеваний не могут ухудшить ваши симптомы астмы. На самом деле, нередко побочные эффекты этих лекарств также могут быть смертельными для людей с астмой.

Если вы один из тех людей, которые чувствительны к этим препаратам, избегайте ибупрофена, напроксена и диклофенака, потому что они могут вызвать приступ астмы. Особенно для тех из вас, у кого уже есть история астмы.

Всегда консультируйтесь со своим врачом относительно использования этих лекарств, прежде чем употреблять их.

7. Определенные работы

Ваша работа может быть причиной астмы, например, рецидив, не осознавая этого. Это вызвано триггерами, которые обычно присутствуют в рабочей среде. Например, химикаты, древесный порошок, строительная пыль и пары промышленных отходов.

Люди, наиболее подверженные профессиональной астме, - это строители, животноводы, медсестры, плотники, фермеры и другие работники, которые ежедневно подвергаются загрязнению воздуха, химикатам и сигаретам, которые могут вызвать симптомы астмы.

Симптомы профессиональной астмы обычно возникают только во время работы.

8. Ночное время

больной ночью

Исследования показывают, что большинство случаев смерти от астмы происходит ночью. Это состояние возникает из-за увеличения воздействия аллергена, температуры воздуха, положения сна в положении лежа или даже выработки определенных гормонов, которые следуют биологическим часам организма. Кроме того, симптомы синусита и астмы обычно появляются ночью, особенно если слизь легкого забивает дыхательные пути и вызывает симптомы типичного приступа кашля.

Постоянное предоставление лекарств от астмы у постели больного - главный ключ к преодолению ночной астмы и получению качественного сна.

9. Другие причины астмы

симптомы астмы

Помимо упомянутых выше, другие причины астмы также могут быть связаны с тривиальными вопросами, о которых раньше не думали, например:

  • Сильные запахи, такие как духи, чистящие средства и так далее.
  • Холодный воздух, изменения температуры и влажности могут вызвать астму.
  • Беспокойство, плач, крик, стресс, гнев или слишком сильный смех также могут спровоцировать приступ астмы.

Некоторые из следующих заболеваний могут также вызывать некоторые симптомы, которые напоминают астму, но в основном они не являются астмой.

  • Одышка является одним из многих симптомов астмы, которые можно распознать. Даже в этом случае это не означает, что люди, которые испытывают одышку, должны иметь астму. Потому что свистящее дыхание также может быть симптомом других заболеваний, таких как хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) и пневмония (легочная инфекция).
  • Сердечная астма - это форма сердечной недостаточности, симптомы которой похожи на некоторые распространенные симптомы астмы.
  • Дисфункция голосовых связок.

Как лечить астму?

Астма - неизлечимая болезнь. Тем не менее, различные способы от употребления наркотиков до изменения образа жизни могут помочь контролировать симптомы астмы и предотвратить рецидив.

Обычно лекарства от астмы даются через ингаляторы, Этот инструмент используется при вдыхании. Использование ингаляционных лекарств считается более эффективным, поскольку оно может отправлять лекарства непосредственно в дыхательные пути. Спросите своего доктора подробно, как использовать ингаляторы потому что каждый ингаляторы работать по-разному. Также убедитесь, что вы понимаете, что говорит доктор, потому что это является одним из лучших способов лечения астмы.

В целом, астму можно лечить двумя видами лекарств, а именно:

1. Долгосрочный контроль над наркотиками

Большинство людей, страдающих астмой, должны ежедневно принимать долгосрочные контрольные препараты, чтобы предотвратить симптомы. Долгосрочные лекарства являются наиболее эффективными в снижении воспаления дыхательных путей и помогают предотвратить повторение симптомов. Эти препараты включают ингаляционные кортикостероиды, кромолин, омализумаб (анти-IgE). Если у вас тяжелая астма, вам может понадобиться кортикостероид или жидкие таблетки на короткий срок, чтобы держать вашу астму под контролем.

2. Мгновенное освобождение

Все люди, страдающие астмой, нуждаются в определенных лекарствах, чтобы облегчить симптомы астмы, которые могут повторяться. Ингаляция короткого действия бета2-агонистов (альбутерол, пирбутерол, левальбутерол или битолтерол) является первым выбором для быстрого облегчения. Другими препаратами являются ипратропиум (антихолинергический), преднизон, преднизолон (пероральные стероиды). Вы должны использовать быстрое облегчение, когда у вас есть симптомы астмы.

Если вы используете этот препарат более 2 дней в неделю, поговорите со своим врачом о контроле над астмой. Возможно, вам придется внести изменения в ваш план действий по астме

Как вы контролируете симптомы астмы?

Есть много триггеров или причин астмы. Реакция на спусковые механизмы астмы различна для каждого человека и может изменяться время от времени. Определенные причины астмы не могут быть вредными для некоторых людей. Но для некоторых других это может ухудшить существующие симптомы астмы. Выявление и устранение различных причин конкретной астмы, если возможно, является ключом к контролю симптомов астмы. Вот некоторые другие вещи, которые вы можете сделать, чтобы контролировать симптомы астмы:

  • Обсудите со своим врачом, чтобы составить и пройти план лечения, который подходит именно вам.
  • Ищите как можно больше информации о том, как использовать лекарства от астмы, такие как ингаляторы, небулайзеры и другие лекарства, которые ваш врач может назначить.
  • Ведите учет симптомов астмы, чтобы отслеживать, насколько хорошо она контролируется.
  • Возможно, вам также придется принимать вакцину от гриппа каждый год. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом для получения дополнительной информации.
9 причин астмы, вы должны быть осторожны, чтобы избежать повторения
Rated 5/5 based on 1405 reviews
💖 show ads