Вы когда-нибудь пробовали собственный массаж ног? 3 Это хорошо, что вы получите

содержание:

Медицинское видео: Teletubbies get scooter back from Peppa Pig (Minecraft machinima)

Считается, что массаж является альтернативным методом решения определенных проблем со здоровьем. На сегодняшний день часто делают массаж ног. Видимо не только можетОблегчение боли или заживление травм ног, массаж ног также имеет множество преимуществ для здоровья. Тогда каковы преимущества рефлексологии стопы для здоровья? Давайте посмотрим на преимущества рефлексологии стопы ниже

Множество преимуществ массажа ног для здоровья

1. Снять стресс

разный острый стресс и птсд

Массаж стопы полезен для уменьшения беспокойства и создания расслабляющего ощущения, приятного для тела. Важно знать, что на поверхности стопы есть рефлекторная точка, называемая солнечным сплетением.

Солнечное сплетение является своего рода точкой, которая содержит все источники стресса в организме. Если вы регулярно массируете или рефлексируете ноги, вы можете медленно стресс в теле один за другим через отражение ваших ног.

2. Увеличить и облегчить кровообращение

Преимущества и риски рефлексологии

Кровоток приносит много питательных веществ и кислорода для распределения по различным клеткам организма. Кровь также функционирует очистить организм от грязи и ядов.

К сожалению, когда у вас стресс, кровоток будут ограничены и не смогут работать, выполняя свои обязанности для организма. Таким образом, рефлексология стопы чувствуется правильно и полезна для уменьшения стресса и беспрепятственного кровообращения.

3. Уменьшает боль

боль в ногах при ходьбе

Рефлексология на ногах также помогает уменьшить боль. Рефлекторный массаж стопы может выделять больше эндорфиновых гормонов. Этот гормон эндорфина полезен для блокирования болевых сигналов в мозг.

Эндорфин является более сильным болеутоляющим, чем морфин. Люди, которые испытывают боль, могут попробовать рефлексологию, чтобы уменьшить ее боль воспринимается.

Советы и как сделать собственный массаж ног в домашних условиях

Обычно массаж ног можно получить в массажном кабинете или в конкретной клинике рефлексотерапии. К сожалению, не у всех есть возможность посетить массаж ног в течение своего напряженного времени. Не нужно беспокоиться, потому что вы все еще можете массировать ноги дома как профессиональный массажист с помощью нескольких советов и следующих методов:

  • Сначала сядьте на стул и расположите свое тело максимально комфортно.
  • Затем согните левую ногу, поднимите и осторожно положите левую ногу на правое бедро.
  • Налейте в руки немного лосьона или эфирного масла для кожи. Аккуратно потрите его по ногам и помассируйте все ноги, включая пальцы ног, дуги пальцев и пятки.
  • Сделайте глубокий массаж. Прижмите костяшки правой руки к левой ноге.
  • Массируйте и медленно сжимайте пальцы. Вы также можете медленно вытянуть пальцы вместе или по отдельности. Это может растянуть мышцы ниже. Не забудьте повторить с другой ногой.
Вы когда-нибудь пробовали собственный массаж ног? 3 Это хорошо, что вы получите
Rated 4/5 based on 956 reviews
💖 show ads