Должно ли использование лицевой маски каждый день делать кожу более гладкой?

содержание:

Медицинское видео: High End VS Low End Face Masks: Which Ones Are Worth It?!

Маски для лица могут быть одним продуктом уход за кожей твой любимый. Поскольку маска для лица часто обещает, что кожа лица станет более гладкой и чистой, особенно все больше и больше продуктов маски для лица продаются на рынке и привлекают взгляды женщин. Так многообещающе может сделать кожу лица гладкой, большинство женщин предпочитают регулярно носить маски каждый день. Тем не менее, это безопасно? Как это влияет на здоровье лица? Узнайте факты через следующий обзор.

Каков эффект, если вы используете маску для лица каждый день?

По словам доктора Мари Нуссбаум, доцент кафедры дерматологии в нью-йоркской больнице Корнелла Вейля, маски для лица имеет множество преимуществ для преодоления различных проблем с кожей, таких как сухая кожа, красноватая кожа, даже упрямые прыщи.

Мало того, что маска может также помочь сохранить влажность лица, уменьшить поры и удалить грязь, масло и остальную часть косметики, которая накапливается на лице.

По словам врача-косметолога Кардиана Пурнама Деви, основная функция использования маски для лица заключается в увеличении содержания воды в лице и поглощении излишков масла. Тем не менее, использование маски для лица слишком долго будет иметь противоположный эффект, который заключается в удалении естественной влаги лица.

Если вы регулярно используете маски для лица каждый день, это означает, что маска будет постоянно поглощать масло на вашем лице, даже на вашей коже. Особенно, если у вас проблемы с сухой кожей, ежедневное использование маски для лица фактически делает кожу сухой и устраняет естественную влажность лица.

Вместо того, чтобы делать его мягким, использование маски каждый день делает кожу сухой

На самом деле многие ошибаются и полагают, что эффективность масок будет более оптимальной, если их применять в течение длительного времени в течение нескольких часов, даже в течение ночи.

Вместо того, чтобы восстанавливать влажность кожи, этот метод только высушит вашу красивую кожу, потому что она подверглась воздействию слишком большого количества воздуха, смешанного с маской.

В основном, использование и тип используемой маски зависит от типа вашей кожи. Например, у вас комбинированная кожа, которая имеет тенденцию быть жирной в области Т-зоны и имеет тенденцию высыхать на щеках.

Ну, эту проблему с комбинированной кожей можно облегчить, используя глиняную маску (глиняная маска), листовые маски (листовая маска) и спальная маска, Тем не менее, эти маски, конечно, не используются каждый день подряд, только следуйте правилам, указанным на этикетке продукта.

Обратите внимание, это лучшее время, чтобы использовать маску для лица

Маски для лица должны быть использованы достаточно 1-2 раза в неделю по 20 минут, Это полезно, чтобы дать коже лица возможность дышать и поддерживать баланс масла, чтобы оно не было чрезмерным или слишком сухим.

Перед использованием маски для лица, обязательно всегда читайте список ингредиентов на этикетке продукта. Если вы найдете алкоголь в маске, которую вы выбираете, немедленно переключитесь на другой продукт.

Потому что алкоголь может сделать кожу лица сухой. Кроме того, в то же время кожа лица будет производить много масла для поддержания баланса содержания масла в коже. В результате ваша кожа станет жирной и сухой одновременно.

Даже если вы хотите идти по стопам известных знаменитостей с привычкой использовать маски каждый день, помните, что ваш тип кожи и рутины разные. То есть эффект от использования маски для лица каждый день, безусловно, не произойдет с вами.

Так что, просто используйте маску для лица один-два раза в неделю, вместе с большим количеством воды и достаточного сна. Таким образом, вы можете получить яркую сияющую кожу лица в течение всего дня.

Должно ли использование лицевой маски каждый день делать кожу более гладкой?
Rated 5/5 based on 1112 reviews
💖 show ads