Давай, проверь, какой тип прыщей у тебя на лице!

содержание:

Медицинское видео: SINCE WHEN WAS ROSE BI?

Любые прыщи на вашем лице должны быть нежелательны. Будь то маленькие прыщи, которые выглядят как красные пятна, или большие, как фурункулы, мы определенно хотим быстро избавиться от всего этого! Главный ключ к этому - заранее знать, что это за тип, потому что разные типы прыщей требуют разных обработок.

Когда вы это знаете, вы можете начать использовать лекарства, которые продаются бесплатно в магазинах или назначаются врачами для улучшения вашей кожи.

За различными типами прыщи

Каждая из ваших пор имеет канал, через который масло (кожное сало) выходит или течет из его желез на поверхность кожи. Когда масло производится в нормальных количествах, ваша кожа становится защищенной, гладкой и увлажненной. Однако, когда несбалансированные гормоны вызывают чрезмерную добычу нефти, это может быть проблемой.

Для некоторых людей масло тогда не работает и, наконец, попадает в поры. Что еще хуже, мертвые клетки кожи на поверхности кожи могут затруднить выход из-за засорения. Исходя из этого, в зависимости от того, что происходит в порах, вы можете получить прыщи, белые угри (milia), угри, кисты, папулы или пустулы.

1. Черноголовых

причины угрей

Черноголовые образуются, когда масляные и мертвые клетки кожи попадают внутрь слоя пор, чтобы поры открылись. Это масло будет окисляться, когда оно достигает поверхности кожи и подвергается воздействию воздуха, вызывая черные пятна, которые чаще всего видны на носу, подбородке или на середине лба.

Угри не имеют ничего общего с грязью или проблемами гигиены. Угри также не вызваны бактериями, поэтому они не работают с дезинфицирующими средствами, такими как бензоилпероксид, сера или новые антибиотики.

Обработка угрей может быть осуществлена ​​с регулярным использованием продуктов, которые содержат формулу КНБК, чтобы улучшить форму пор и обновить омертвевшие клетки кожи. Угри, которые трудно удалить обычными продуктами КНБК, могут использовать КНБК, назначенные дерматологами.

Черноголовых скрабов и ленты (пор пор) не очень полезен, потому что проблема не только в поверхностном слое. Отпускаемые по рецепту лекарства, такие как Ретин-А, Ренова, или средства по уходу за кожей с ретинолом могут помочь улучшить функцию клеток, чтобы поры могли нормально функционировать.

2. Уайтхед (обычно называется милиа)

Источник: Healthline

милиум обычно маленькие, твердые, почти похожие на прыщи, но без покраснения или припухлости, и содержимое не может быть удалено. милиум большинство появляются на области лба, щек и под глазами, но не исключают возможности появления где-либо.

милиум может быть очень трудно вылечить. Лучше всего использовать продукт с формулой КНБК один или два раза в день. В некоторых случаях милиум должны быть удалены косметологом или врачом.

3. Общие прыщи (папулы)

еда вызывает пятна

Этот тип является самым мягким из всех видов прыщей. Папулы розовые или обычно красные комки с белой поверхностью, заполненной жидкостью и маслом. Эти прыщи болят, когда их держат. Папулы появляются, когда поры заблокированы, и бактерии затем растут, вызывая воспаление.

Это самый простой тип прыщей для обработки. Эксперты доказывают, что продукты, которые продаются свободно и содержат перекись бензоила и салициловую кислоту, являются лучшими средствами для лечения этого типа прыщей.

4. Пустулы

причины прыщей

Когда прыщи набухают и содержат гной, папула становится столпом. Большинство прыщей у подростков представляет собой сочетание папул и пустул. Уход за этим типом прыщей всегда требует сочетания продуктов, которые продаются бесплатно с продуктом, который прописывает врач.

5. Глубокие и болезненные прыщи (кисты и узелки)

прыщи на сухой коже

Кисты и узелки - самые большие, самые болезненные и самые трудные для лечения прыщей, часто называемые пятнами. Кисты не всегда похожи на прыщи; это может выглядеть как большой и красный комок. Кисты могут появляться вблизи сальных желез. Если их не лечить, они обычно оставляют шрамы. Шрамы обычно получают, потому что киста слишком велика и идет слишком глубоко, чтобы повредить окружающую кожу.

Для кист и узелков очень важно проверить и обратиться к дерматологу, потому что нет никаких безрецептурных препаратов, которые могут лечить этот тип прыщей.

Давай, проверь, какой тип прыщей у тебя на лице!
Rated 5/5 based on 1937 reviews
💖 show ads