6 вещей, которые чаще всего спрашивают об инъекциях ботокса

содержание:

Медицинское видео: This Is Everything: Gigi Gorgeous

Наряду с развитием все более совершенных технологий красоты, в настоящее время существует множество различных мгновенных процедур для устранить тонкие линии и морщины на лице, Одна из тенденций в уходе за лицом, которая все еще популярна сегодня, - инъекция Ботокса. Не только для женщин, Адам также делает много этого лечения, чтобы улучшить их внешний вид и уверенность в себе. В этой статье я рассмотрю инъекции ботокса и рассмотрю преимущества и риски, которые можно увидеть в медицинских очках.

Что такое ботокс и как он работает?

Ботулинический токсин, более известный как ботокс, представляет собой белок, продуцируемый бактерией Clostridium Botulinum. В настоящее время ботокс широко используется в мире дерматологии, одним из которых является преодоление морщин, возникающих в результате выражения лица как улыбаться, хмуриться, плакать и дуться. Морщины из-за этого выражения, которое со временем заставит кожу расслабиться и сморщиться.

Ботокс работает, чтобы подавить ацетилхолиновый нервный сигнал в мышце, делая его более расслабленным. Теперь, когда ваши лицевые мышцы расслабятся, поверхность кожи станет более гладкой и подтянутой. Это делает различные морщины на лице исчезают.

Каковы преимущества этой процедуры?

Как уже упоминалось выше, ботокс полезен для борьбы с морщинами, которые возникают в результате ваших ежедневных выражений лица или из-за побочных эффектов естественного старения.

В дополнение к тому, что он используется для борьбы с морщинами на лице, инъекции ботокса могут также использоваться для лечения различных других проблем со здоровьем, таких как:

  • преодолеть гипергидроза именно чрезмерное потоотделение подмышек, ладоней или подошв ног
  • Хроническая мигрень
  • Блеароспазм (подергивание глаз)
  • Косоглазие (косой)
  • Сокращение мышц или жесткость
  • Спазм гемифии, спонтанные спазмы в области лица

Безопасна ли эта процедура?

Safe. Фактически, с 1989 года инъекции ботокса были одобрены для ряда определенных медицинских процедур. Однако только в 2001 году FDA США (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов) одобрило использование ботокса для косметического ухода за кожей.

Эта процедура также безопасна для подростков старше 18 лет. Просто процедура должна соответствовать ее потребностям, и действительно ли это нужно делать в это время. У большинства подростков нет проблем с морщинами, поэтому инъекции ботокса не нужны. Вы можете проконсультироваться с врачом для получения дополнительной информации.

Чтобы ваши инъекции ботокса были гарантированно безопасны, вы должны быть умны в выборе и определении места для проведения этой процедуры. Инъекции ботокса должны делать специалисты по коже и гениталиям (Sp. KK), которые являются компетентными в области дерматологии или другие врачи, которые были специально сертифицированы. Таким образом, ваш врач может подобрать дозировку, соответствующую вашим потребностям.

На какие побочные эффекты стоит обратить внимание?

Ботокс является минимально инвазивной процедурой по уходу за лицом, но это не значит, что нет никакой стороны. Побочные эффекты ботокса, как правило, незначительны и просты в обращении, такие как боль, покраснение и онемение в месте инъекции. Кроме того, вы можете также испытывать головные боли, тошноту, мышечную слабость и аллергические реакции от определенных компонентов, содержащихся в ботоксе.

Если инъекции ботокса выполняются врачом, который не является экспертом, риск побочных эффектов может возрасти и вызвать жалобы, такие как капли век. Некоторые случаи инъекций ботокса, которые не гарантированы, даже делают пациента неспособным открыть глаза (птоз), брови опускаются, так что лицо становится асимметричным.

Что следует учитывать перед инъекцией ботокса?

Обратите внимание, что инъекции ботокса не являются постоянными. Результаты этой процедуры обычно длятся 4-6 месяцев, и необходимо повторные инъекции, если пациент хочет сохранить результаты.

Несмотря на это, это не означает, что инъекция ботокса делает зависимость. Просто пациенты, которые сделали инъекции ботокса и удовлетворены результатами, обычно хотят сохранить свои результаты, регулярно принимая инъекции ботокса. Даже если вы прекратите это лечение, ваше лицо не будет испытывать значительных изменений или ухудшать ваше состояние.

Что может или не может быть сделано после инъекции ботокса

Кроме того, непрямые морщины на лице также исчезают после завершения процедуры. Потому что эффект от ботокса будет выглядеть оптимально через 5-7 дней после введения.

После инъекций ботокса врачи обычно советуют пациентам:

  • Не массируйте и не трогайте область, в которую только что вводили ботокс. Если это сделано, то это может привести к распространению ботокса в другие нежелательные области.
  • Не ложитесь на живот, потому что он может надавить на область, в которую только что вводили ботокс
  • Избегайте тяжелой активности в течение 1 недели

Чтобы лечение длилось долго, рекомендуется не заниматься интенсивными физическими упражнениями, частыми саунами и радиочастотными процедурами.

В чем разница между ботоксом и наполнителем?

Многим людям трудно отличить инъекции ботокса от инъекций наполнителя. Хотя оба предлагают уход за кожей с результатами, которые быстро и минимальный разрез, но ботокс и наполнитель это две разные вещи.

Ботокс служит для преодоления морщин, возникающих из-за работы мышц. В то время как наполнители используются, чтобы заполнить или исправить области лица, которые испытывают пустоту или хотят быть выделены, такие как щеки, нос, губы, подбородок, виски, мешки под глазами.

6 вещей, которые чаще всего спрашивают об инъекциях ботокса
Rated 4/5 based on 891 reviews
💖 show ads