Потенциальные матери, см. Важную информацию о проблемах высокого кровяного давления во время беременности здесь

содержание:

Медицинское видео: VEGAN 2017 - The Film

Высокое кровяное давление во время беременности не всегда опасно. Такое состояние часто встречается у некоторых беременных женщин. Теперь, чтобы предвидеть вещи, которые нежелательны, вы должны знать некоторые факты о высоком кровяном давлении во время беременности. Вот то, что вам нужно знать, чтобы сохранить здоровье своей матки и ребенка.

Тип высокого кровяного давления во время беременности

Иногда высокое артериальное давление возникало до беременности, но не выявлялось. В других случаях высокое кровяное давление возникает только во время беременности. Познакомьтесь с типами ниже.

1. Гестационная гипертония

Женщина с гипертония гестационный имеет высокое кровяное давление, которое возникает после 20 недель беременности (2-й триместр). В моче нет избытка белка или других признаков повреждения органов. Некоторые женщины с гестационной гипертонией рискуют испытать это преэклампсия позже.

2. Гипертония хронический

Хроническая гипертония - это состояние высокого кровяного давления, которое уже существует до беременности или наступает до 20 недель беременности. Однако, поскольку высокое кровяное давление обычно не проявляет симптомов, может быть трудно определить, когда это происходит.

3. Хроническая гипертония с накладывается на преэклампсию

Это состояние встречается у женщин с хронической гипертонией до беременности, у которых высокое кровяное давление, сопровождаемое повышенным уровнем белка в моче. Если вы показываете эти признаки в возрасте до 20 недель, у вас может быть хроническая гипертензия с наложенной преэклампсией.

4. Преэклампсия и эклампсия

Иногда хроническая гипертензия или гестационная гипертензия приводят к преэклампсии. Сама преэклампсия является осложнением беременности, характеризующимся повышенным кровяным давлением и признаками повреждения других систем органов. В отличие от хронической гипертонии с наложенныйпреэклампсия, преэклампсия обычно возникает после 20 недель беременности (в 3-м триместре).

Если не лечить, преэклампсия может иметь серьезные, даже смертельные последствия, для матери и ребенка. Поэтому вам необходимо регулярно проверять здоровье матки и плод у своего врача.

Между тем, эклампсия является наиболее опасной проблемой для здоровья, которая характеризуется судорогами во время беременности или после родов. Несмотря на то, что этот приступ при эклампсии может быть смертельным, если его оставить или не обработать должным образом, он встречается довольно редко.

Припадки из-за эклампсии могут вызвать кому, повреждение головного мозга и повлиять на материнскую или младенческую смертность.

На самом деле эклампсия является продолжением событий преэклампсия, где беременные женщины испытывают высокое кровяное давление, которое обычно возникает при переходе на возраст беременности более 20 недель.

забеременеть с талассемией

Почему высокое кровяное давление во время беременности опасно?

Высокое кровяное давление во время беременности может увеличить различные риски, в том числе:

1. Отсутствие притока крови к плаценте

Если плацента не получает достаточного количества крови, вашему ребенку может не хватать кислорода и питательных веществ. Это может привести к медленному росту, низкому весу при рождении и преждевременным родам. Преждевременные роды могут вызвать проблемы с дыханием у детей.

2. Отслойка плаценты

Преэклампсия увеличивает риск отслойки плаценты, состояние, при котором плацента отделяется от внутренней стенки матки перед родами. Тяжелая отслойка может вызвать сильное кровотечение и повреждение плаценты, что может быть смертельным для вас и вашего ребенка.

3. Преждевременные роды

Иногда преждевременные роды необходимы для предотвращения возможных смертельных осложнений.

4. Риск сердечно-сосудистых заболеваний

Наличие преэклампсии увеличивает риск сердечных заболеваний. Риск будет выше, если вы испытываете преэклампсию более одного раза или испытываете преждевременные роды. Чтобы минимизировать этот риск, после родов старайтесь поддерживать свой идеальный вес тела, многократно употреблять фрукты и овощи, регулярно заниматься спортом и не курить.

поддерживать беременность в возрасте 40 лет

Можете ли вы использовать лекарства от кровяного давления во время беременности?

Любое лекарство, которое вы используете во время беременности, может повлиять на вас и вашего ребенка. Хотя некоторые препараты, используемые для снижения артериального давления, как правило, безопасны для использования во время беременности, другие препараты, такие как ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента (АПФ), блокаторы рецепторов ангиотензина (АРБ) и ингибиторы ренина, обычно избегают во время беременности.

Однако лечение важно. Риск сердечного приступа, инсульта и других проблем, связанных с высоким кровяным давлением, не исчезает, когда вы беременны. Высокое кровяное давление может также нанести вред вашему ребенку.

Если вам нужны лекарства для контроля артериального давления во время беременности, ваш врач назначит самые безопасные и наиболее подходящие лекарства. Используйте лекарства, как это предписано. Не прекращайте использовать или корректировать дозировку самостоятельно.

Потенциальные матери, см. Важную информацию о проблемах высокого кровяного давления во время беременности здесь
Rated 5/5 based on 1652 reviews
💖 show ads