Ряд экспертов в области здравоохранения, которые играют важную роль в лечении диабета

содержание:

Медицинское видео: H.O.P.E. What You Eat Matters (2018) - Full Documentary (Subs: AR/EN/ES/FR/ID/NL/PT/RU/ZH/SI)

Диабет - это хроническое заболевание, которое требует ухода многих медицинских работников. Да, в лечении диабета играет роль не только один врач, но и различные эксперты в области здравоохранения. Конечно, у каждого специалиста своя роль, и это облегчает контроль диабета.

Итак, какие медицинские работники нужны при лечении диабета?

Работники здравоохранения нуждаются в лечении диабета

пойти к акушеру

1. специалист по внутренним болезням

Первый диагноз диабета может быть обнаружен врачом общей практики после того, как вы испытаете такие симптомы диабета, как высокий уровень сахара в крови и тело легко обмякло.

В зависимости от симптомов или факторов риска врач общей практики может провести анализ мочи или крови для диагностики заболевания. Позже, если обнаружены другие симптомы диабета, врач общей практики обратится к специалисту по внутренней медицине (SpPD).

Если у вас диагностирован диабет, специалист по внутренним болезням может назначить вам лекарство и проконтролировать ваше состояние, или вас может лечить другой специалист, который поможет контролировать ваше лечение.

Ваш специалист по внутренним болезням является частью вашей команды врачей по диабету. Если диабет уже достаточно сложен, например, сопровождается различными осложнениями в почках и сердце, врачи по внутренним болезням могут направить вас к более конкретному врачу по внутренним болезням, который является консультантом по метаболическому эндокринному лечению и диабету (SpPD-KEMD).

2. Офтальмолог

Осложнения диабета, такие как катаракта, глаукома и повреждение сетчатки, являются проблемами для многих людей с диабетом. Теперь, чтобы поддержать лечение диабета, вы должны регулярно посещать офтальмолога, такого как окулист или офтальмолог.

3. Подиатр

Сосудистые заболевания, которые мешают крови течь в мелкие сосуды, часто встречаются у людей с диабетом. Это условие может особенно повлиять на ноги, поэтому вы должны регулярно посещать ортопеда.

Подиатр - хирург, который необходим при лечении диабета.Специалисты-ортопеды обычно могут вылечить язвы или мелкие язвы у диабетиков. Врач-ортопед может контролировать ваши ноги или другие части тела на предмет серьезных инфекций, которые приводят к ампутации.

4. Физиотерапевт

Активное движение и достаточное количество упражнений необходимы для контроля уровня сахара в крови и поддержания веса тела. Люди с диабетом иногда также нуждаются в профессиональной помощи, чтобы помочь вам выполнять ваши упражнения и мотивировать вас активно двигаться

5. Диетолог

Диетологи играют важную роль в лечении диабета, который вы делаете. Потому что расположение диета правильная вещь очень необходима для контроля уровня сахара в крови, чтобы оставаться нормальным.

Если у вас возникли проблемы с выбором правильной диеты для контроля симптомов, обратитесь за помощью к диетологу. Они могут помочь вам составить список планов питания, которые соответствуют вашим потребностям.

Как мне подготовиться к первому визиту?

Позвоните заранее и спросите, что вам нужно подготовить до проверки здоровья, например, поститься для анализа крови. Составьте список всех симптомов и лекарств, которые вы используете, и напишите, если у вас есть вопросы до встречи. Вот примеры вопросов, которые вы можете начать:

  • Какие анализы мне нужно проверить на диабет?
  • Как вы узнаете, какой у меня диабет?
  • Буду ли я вводить инсулин каждый день? Или есть другие наркотики?
  • Сколько стоит это лечение?
  • Что я могу сделать, чтобы контролировать свой диабет?
Ряд экспертов в области здравоохранения, которые играют важную роль в лечении диабета
Rated 5/5 based on 2880 reviews
💖 show ads