Зеленый чай, потенциально сильный для лечения чувствительных зубов

содержание:

Медицинское видео: BEAMPEAK

Наличие чувствительных зубов, конечно, не удобно. Еда и питье немного холодным или горячим вызывает боль в зубах. Помимо использования специальных зубных щеток и зубной пасты, вы также можете лечить зубы зеленым чаем. Да! Новое исследование доказывает, что экстракт зеленого чая способен лечить чувствительные зубы. Как это работает?

Каково начало чувствительных зубов?

Чувствительные зубы возникают, когда слой эмали (защитный слой зубов) разрушается, так что слой дентина под ним подвергается воздействию окружающей среды. Дентин имеет полую структуру, которая может направлять горячие и холодные жидкости к мякоти, особенно к зубному нерву.

Хорошо, если защитный слой зуба поврежден, горячая и холодная жидкость автоматически попадет в дентин в зубной нерв в области пульпы. Это состояние вызывает чувствительные зубы, которые отмечаются болью и болью, когда вы едите и пьете что-то горячее или холодное.

Владельцы чувствительных зубов обычно более склонны испытывать кариес, потому что ямы дентина были заражены бактериями.

Экстракт зеленого чая эффективен для лечения чувствительных зубов

Для лечения чувствительных зубов стоматолог обычно закрывает открытый и поврежденный слой дентина, используя материал, называемый наногидроксиапатит (n-HAp), а также фторид, нитрат калия и другие активные ингредиенты.

Тем не менее, исследователи из Уханьского университета во главе с доктором Цуй Хуан обнаружил, что зеленый чай обладает огромным потенциалом для лечения чувствительных зубов благодаря своим антибактериальным свойствам. Эти результаты были опубликованы в журнале ACS Applied Materials & Interfaces, сообщает Medical News Today.

Зеленый чай включает продукты с высоким содержанием антиоксидантных полифенолов, в частности эпигаллокатехин-3-галлат (ECGC). Некоторые предыдущие исследования показали, что это соединение эффективно против Streptococcus mutans, типа вредных бактерий во рту, которые вызывают полости и повреждают слой дентина.

Исследования Уханьского университета показали, что процедура закрытия дентина наногидроксиапатитом (n-HAp) в сочетании с соединениями ECGC из экстракта зеленого чая способна ингибировать образование S. mutans на поверхности дентина, поддерживать целостность слоя дентина и сделать слой зубов более устойчивым к S .mutans. Считается, что эти различные преимущества зеленого чая способствуют эффективности лечения чувствительных зубов.

Есть еще другие преимущества экстракта зеленого чая

Экстракт зеленого чая не только ограничен проблемой чувствительных зубов, но и не менее полезен для поддержания здоровья вашего организма, в том числе добавляя ряд антиоксидантов; снизить риск развития рака; поддерживать функцию мозга; поддерживать здоровье сердца и кожи; снизить высокое кровяное давление.

Если вы заинтересованы в этом, вы можете употреблять экстракт зеленого чая в форме капсул, жидкости или порошка. Важно продолжать консультироваться с вашим врачом относительно графика потребления и количества доз, необходимых за один раз.

Зеленый чай, потенциально сильный для лечения чувствительных зубов
Rated 5/5 based on 2044 reviews
💖 show ads